Чернобыльцы в Киеве пикетируют Кабмин.

Участники ликвидации аварии на ЧАЭС перекрыли улицу Грушевского, требуя выплаты пенсий по инвалидности, сообщает УНИАН.

В среду, 25 июня, группа чернобыльцев - около 100 человек - перекрыла улицу Грушевского возле Кабмина, требуя выплат, предусмотренных законодательством, в частности пенсий по инвалидности.

Пикетчики непрерывно ходят через пешеходный переход, не давая таким образом автотранспорту двигаться по улице Грушевского в обе стороны.

- Митингующие говорят, что будут требовать от правительства выполнения закона, который предусматривает выплаты в полном объёме по инвалидности. Периодически люди поют украинский гимн и выкрикивают Слава Украине! - сообщается с места событий.

Напомним, в январе несколько десятков человек пришли к зданию Верховной Рады с требованием вернуть урезанные правительством Азарова льготы и пенсии, увеличить расходы в бюджете на выполнение решений национальных и европейских судов по делу ликвидаторов аварии на ЧАЭС и участников боевых действий в Афганистане.

В нескольких сотнях метров от здания парламента путь митингующим преградили милиционеры. В ходе попытки участников пикета прорваться через кордон начались столкновения с милицией.

ИСТОЧНИК:  

1 комментарий:

  1. для чорнобильців грошей немає, зато до цього часу фінансуються всі госдачі, всі чиновники вплоть до районного рангу їздять на машинах, які обіцяли забрати і розпродати. нічого не змінилося, неоюхідна 100% люстрація, інакше нічого не буде. вони 2 місяці притихли, трохи злякалися, а зараз все по-старому

    ОтветитьУдалить