В этом году Днепропетровщина оздоровила почти 1000 чернобыльцев

На Днепропетровщине за 11 месяцев этого года в рамках выполнения государственных программ участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС выплачено более 38 млн. грн денежных компенсаций. Это выплаты на продукты питания, дополнительные отпуска, оздоровления, компенсации семьям с детьми и социальные стипендии. Об этом сообщили в департаменте социальной защиты населения Днепропетровской ОГА.

Также приобретено дорогостоящие медикаменты для медучреждений на лечение чернобыльцев на сумму более 304 тыс грн. Это стало возможным благодаря реализации государственной программы «Комплексное медико-санитарное обеспечение и лечение онкологических заболеваний с применением дорогостоящих медицинских технологий граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы».

За счет областного бюджета в 2014 году инвалиды - чернобыльцы и дети обеспечивались бесплатными лекарствами и услугами зубопротезирования, оказывалась материальная помощь чернобыльцам, которые оказались в трудном положении и тем, которые нуждаются в неотложной медицинской помощи и тому подобное.

Кроме того, за счет местных бюджетов и привлеченных средств была оказана материальная и натуральную помощь вдовам, инвалидам и семьям чернобыльцев, оказавшихся в затруднительном положении. В целом ее получили 2574 человека на сумму более 1 млн 404 тыс грн.

ИСТОЧНИК:  

Комментариев нет:

Отправить комментарий