30 лет со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС


В Алтайском крае ведется работа по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 30-й годовщине со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС, памятной дате России – Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф. Проведение памятных мероприятий организовано по поручению Губернатора Алтайского края А.Б. Карлина.

В настоящее время по данным федерального регистра в крае проживают 1712 чернобыльцев и ликвидаторов аварии.

Заместитель Губернатора Алтайского края Д.В. Бессарабов утвердил план проведения торжественного мероприятия, митинга и панихиды, посвященных 30-й годовщине со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС. В памятных мероприятиях примут участие все города и районы края.

В регионе действует общественная организация «Семипалатинск-Чернобыль», которую возглавляет президент Сергей Геннадьевич Корсаков. Организация имеет в своем составе общественные организации в городах Барнауле, Бийске, Рубцовске, Белокурихе, Завьяловском, Поспелихинском, Топчихинском, Угловском и Шипуновском районах.

Отметим, 3 марта прошло совещание межведомственной рабочей группы в режиме видеоконференции, проведенное заместителем Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны по вопросу подготовки и проведения мероприятий в связи с 30-летием катастрофы на Чернобыльской АЭС, в котором принял участие Заместитель Губернатора Алтайского края Д.В. Бессарабов. В ходе совещания представители всех федеральных округов доложили о ходе подготовки к юбилейной дате.

Комментариев нет:

Отправить комментарий