Особиста-думка-судді-КС-про-25-04-2019







16 комментариев:

  1. «…Таким чином, встановлення Законом рівня соціального захисту учасників ліквідації наслідків аварії на Чорнобильській АЕС, у тому числі визначення пенсій згідно зі статтею 59 Закону військовослужбовцям, які брали участь у ліквідації наслідків Чорнобильської катастрофи, має базуватися на єдиних критеріях, якими є:
    характер роботи (!) осіб, які безпосередньо брали участь у ліквідації наслідків аварії на Чорнобильській АЕС, та шкода, заподіяна їх життю та здоров'ю,(!) а не на такому критерії, як виконання цими особами військового обов'язку.»

    Як тут не погодитись з окремою думкою судді?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И что это значит, шо усем. Значит и военным и командированным, то есть хорошо. А бабосы найдут??? Чет сомневаюсь, что бюджетный ларчик так быстро расщедриться добровольно. Если только Зеленский Женю Кошевого поставит министром финансов.

      Удалить
    2. Не факт что это значит что всем одинаково.

      Второй критерий- процент потери трудоспособности- понятно.
      А первый критерий?
      Характер выполняемых работ лиц принимавших непосредственное участие в ликвидации…
      Значит ли это, что более опасные и важные работы «весят больше» ?

      Удалить
    3. Да и в старом законе все так и звучало, ни чего нового нет. Судья подчеркнул, что все кто завется ликвидаторами заслуживают достойных пенсий, хоть военный, хоть гражданский. То есть военные не являются приоритетом, и это будет уже дискриминация по отношению к гражданским ликвидаторам. Дядечка судья добрый жалеет всех, а платить он будет?, или может заставит платить Кабмин? Только что, Н.Королевская сказала на 112, что они добились от КСУ позитива по трем решениям, включая по 59ст., а воз и ныне там, Рада с Кабмином ложит "большой болт" на КСУ. Так,что все ,в лучшем случае ,после выборов, а может Зеленский ,в этом террариуме, заразится и тоже станет Змием. Посмотрим.

      Удалить
    4. НАДО ПИСАТЬ ЗЕЛЕНСКОМУ. В КОНТАКТЕ ЕСТЬ ЕГО СТРАНИЦА. Я ЛИЧНО ЕМУ НАПИСАЛ. ЖДУ ОТВЕТА. МУЖИКИ ПИШИТЕ ВСЕ У КОГО ЕСТЬ ИНТЕРНЕТ. Я ДУМАЮ ДЕЛО ПОЙДЁТ.

      Удалить
  2. Не обольщайтесь- это особыста думка одного судьи,кажется из 18. Отаку фигня старикашки.

    ОтветитьУдалить
  3. Это только ОКРЕМА ДУМКА судьи и не более. И не кто к ней прислушиваться не будит.

    ОтветитьУдалить
  4. Надо обратиться лично к Наташе Шаптале (главе КСУ), тетка хорошая, не понаслышке знает ликвидаторов. Был у нее на приеме и судился в 2008 году, когда она еще не была на "Олимпе". Может конечно очерствела на полумиллионной зарплате.

    ОтветитьУдалить
  5. ТАК ТО ОНО ТАК ДА ВОТ В УПФУ НЕТ МЕХАНИЗМА ПЕРЕРАСЧЁТА А ПО ЭТОМУ ПРОШУ ПОБРАТИМОВ НЕ ЗАБЫВАТЬ ПРО СТ №382Ч4 УК
    Уголовный кодекс Украины
    Статья 382. Невыполнение судебного решения
    1. Умышленное неисполнение приговора, решения, определения, постановления суда, вступивших в законную силу, или препятствование их исполнению -
    наказывается штрафом от пятисот до одной тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или лишением свободы на срок до трех лет.

    2. Те же действия, совершенные должностным лицом, -

    наказываются штрафом от семисот пятидесяти до одной тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

    3. Действия, предусмотренные частью первой или второй настоящей статьи, совершенные должностным лицом, занимающим ответственное или особо ответственное положение, или лицом, ранее судимым за преступление, предусмотренное этой статьей, или если они причинили существенный вред охраняемым законом правам и свободам граждан, государственным или общественным интересам или интересам юридических лиц, -

    наказываются лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

    4. Умышленное неисполнение должностным лицом решения Европейского суда по правам человека, решения Конституционного Суда Украины и умышленное невыполнение ею заключения Конституционного Суда Украины -

    наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
    Подробнее: https://kodeksy.com.ua/ka/ugolovnyj_kodeks_ukraini/statja-382.htm

    ОтветитьУдалить
  6. В своїй окремій думці суддя аж Конституційного суду намагається встановити всесвітнє равенство і братство і мовчить що своїм разглагольствованием виходить за межі позову який заявлений чорнобильцями, одне з двох, або треба показати свій розум або не дуже часто відвідував лекції на II курсі юридичного інституту.

    ОтветитьУдалить
  7. НАДО ПИСАТЬ ЗЕЛЕНСКОМУ. В КОНТАКТЕ ЕСТЬ ЕГО СТРАНИЦА. Я ЛИЧНО ЕМУ НАПИСАЛ. ЖДУ ОТВЕТА. МУЖИКИ ПИШИТЕ ВСЕ У КОГО ЕСТЬ ИНТЕРНЕТ. Я ДУМАЮ ДЕЛО ПОЙДЁТ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Блажен тот, кто ничего не ждет, ибо его никогда не постигнет разочарование.

      Удалить
    2. Воістину мудрі слова.

      Удалить
  8. это точно сегодня я напишу. в контакте я его нашол.

    ОтветитьУдалить
  9. 160 млн.долларов получили за экскурсии в Зону. 10 млн грн. помощь Йемену, там дети голодные, надо помочь. Нету только нам.Несчего дать. Вот так.

    ОтветитьУдалить