Під офісом Президента чорнобильці говорили про наболіле

55 комментариев:

  1. Стас.1987г. 2кат.19 сент. 2019 г., 08:27:00

    Ананист.19.09.2019г. 06.16.00. Тебе делать нехрен ,что ты поплюжиш всех подряд. Выходи и ты майдан ,и добивайся себе законы,постановы. А закон 4442 действительно для всех подряд. Но для 2-3 кат. это пустое место. Только вредит 1 кат.,что всех в одно стойло сгоняют. Но 4442 я думаю и расматривать не будут. В бюджете сума для чернобыльцев не изменилась. Так-что и командированые наверное в пролёте. Надо подыматься и нам 2-3кат.,и командированым по приказу. А то-что ты гадишь на людей,проклёны тебе хорошего здоровья не принесут. Подумай своей больной головой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "..А закон 4442 действительно для всех подряд."...

      Верно. И поэтому он не имеет никаких шансов быть принятым... От слова вообще...
      Тут даже статья 59 имеет очень высокие шансы быть пересмотренной,а они хотят 4442 продавить... Утописты,однако...

      Удалить
  2. Лик.1987.инв.2гр.19 сент. 2019 г., 16:31:00

    Проскурина закон 6292, только для ликвидаторов. А Ванька баранчик тянит всех эвакуированых,что-бы командированые по приказу сидели на мини.

    ОтветитьУдалить
  3. Який бред Ваша ГНИЛА РИБА!
    ВАнька де ви були раніше
    Скільки пенсія повідом всім
    Повідомляю перевірів особисто 10450 грн!
    Клоун на роботі!

    ОтветитьУдалить
  4. Чтобы было справедливо по годам, 1986г 100% 6,8, 10, 1987- 90- 95% от 6,8,10,1988-80-85% от 6,8 10,1989-1990 свой процент от 6.8 10. И так будет справедливо. Только надо добиться востановления ст. 50.54.Это уже работа наших руководителей СЧУ.

    ОтветитьУдалить
  5. Колян.ЧАЭС-8619 сент. 2019 г., 18:46:00

    Ура!Ананист 16.37.00. появился с 2-3 кат. на манеже клоунаду разводит с психиатрической клиники ,в которого пластинка на один мотив.

    ОтветитьУдалить
  6. 25 чапаевская дивизия20 сент. 2019 г., 11:57:00

    ну почему 20 человек требуют от лица всех чернобыльцев, надо мнение от всех организаций,

    ОтветитьУдалить
  7. А тем временем....

    Народные депутаты поддержали за основу в первом чтении законопроект №1231 о верификации пенсий и других государственных выплат, передает корреспондент РБК-Украина.
    За проект проголосовали 254 парламентария.

    https://www.rbc.ua/rus/news/rada-prinyala-zakon-verifikatsii-pensiy-subsidiy-1568974698.html

    "…Законопроектом, в частности, предлагается ввести верификацию государственных выплат - пенсий, пособий, льгот, субсидий, стипендий, других выплат, осуществляемых за счет средств государственного, местных бюджетов, фондов общеобязательного государственного социального и пенсионного страхования.

    Верификация госвыплат определяется как комплекс мероприятий по сбору и проверке достоверности информации для назначения, начисления и/или осуществления государственных выплат."

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо тебе,что отстаиваешь всех, ведь когда человек идет на такой подвиг это ради спасения жизней,а здесь только и слышишь ,,дай мне,а другие не такие или не заслуживают...,,а кого ты спасал,расскажи,забыл об этих людях,или ты просто зарабатывал хоть и такой ценой.Будьте великодушны ко всем кого трагически зацепил чернобыль. не только ликвидаторов,а и обычных людей ,детей,не информированных не защищённых,у кого болит за всех ЭТО ИСТИННЫЙ И НАСТОЯЩИЙ ГЕРОЙ,СПАСАВШИЙ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!!!!!!Как только вы разделили людей пострадали ВСЕ!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На Донбасі також все постраждали, виходи з Ваших висновків жителі Донбасу всі учасники АТО?

      Удалить
  9. Верните изначальные все Чернобыльские статьи закона и будет всем счастье

    ОтветитьУдалить
  10. Планетарщик20 сент. 2019 г., 22:00:00

    Твою дивизию(25) ,а вот и ПОДПИСИ всех руководителей Черноб.общ. организаций,в том числе и Харьковского Проскурина стоят в поддержку №4442!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. для всіх категорій!!!!якщо є інваліди війни (з учасників ліквідації), то всі інші повинні мати статус учасника бойових дій!!!!збирайтесь та подавайте звернення до Конституційного суду України!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Как ты пидор всех задолбал...Тупица безграмотная...Хочеш равенства-на кладбище-там все равны...

    ОтветитьУдалить
  13. поддерживаю анонима 1610 ну недоумок безграмотный

    ОтветитьУдалить
  14. Пайковые (400 грн.) в этом месяце всем выплатили? В нашем пгт за сентябрь денег нет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Харьковская обл. Были в начале месяца.

      Удалить
  15. Черкассы, денег за питание 400 грн. нет, хотя часть получула, звонил, сказал что Киев перечислил не всё.

    ОтветитьУдалить
  16. Тут на пайкоаые нет денег, то очем можно говорить. И в новом бюджете деньги на АТОвцев и переселенцев с Донбасса обещают, а Чернобыльцы не актуальны.

    ОтветитьУдалить
  17. Как ты за...бал-попугай тупой...Что ты знаешь о припятчанах!!!?????Судя о твоих ПЕРЛАХ-ты мизинца не стоишь большенства припятчан...Самый большой процент на ликвидации в 86-м- были с Припяти и это понятно,ведь предприятия остались на месте и на их базе создавались работы по ликвидации... Я проработал на промплощадке с 10-го мая 86-го по 6-е июля 87-го(закачка бетона под 4-м реактором,разом с шахтерами с Горловки и россии,работал на возведении подземной стены ,41-м,от сточных вод ВОКРУГ станции,утилизировали оборудование с ГРАДИРНИ №2 и т. д.Это не выезд на водовозке с Ораного до Чернобыля и зачет 0,3-0,7 бера без дозиметра...Но я видел и солдат и партизан,которые проводили дезактивацию помещений трех блоков и много других работ,где хватанули дай боже... Слава и почет!...Но гражданских все-же было больше в 86-м... И не знали мы в первые месяцы о зарплате- просто мы продолжали работать на своей основной работе... Не поедешь- уволят по статье,не получишь жилье и вконце-концов мы думали всерьез- КТО КАК НЕ МЫ!... НО ТЕБЕ,УБЛЮДКУ,ЭТОГО НЕ ПОНЯТЬ...Сри дальше... И еще раз повторю-все одинаково равны только на кладбище... И не пиши про онкологию... Многие борются с болезнью уже многие годы и тратят огромные деньги... Тебе ,убогому,это не понять...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 25 чапаевская дивизия23 сент. 2019 г., 19:01:00

      припятских вывезли с зоны, после аварии, а ликвидаторов завезли устранять аварию ТАК КТО БОЛЬШЕ ПОСТРАДАЛ ???

      Удалить
  18. Твое место,ублюдок,в дурке...Туда и без группы инвалидности берут... Про ликвидацию не знаешь ничего...Желчь откуда такая !??? "Умываю руки"-здоровье дороже... Но при встрече-морду бы набил!!!.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Поскромней будь!!! Простой пример он также отражен в фильме "мотильки" (срочник-солдат очень близко подошел при чистке крыши 3 го блока и "спалил" себе нервную систему. Далее хуже не понимал команды срочника-сержанта и не подчинился на выход после исхода времени работ, накинулся с кулаками на сержанта. Сержанту удалось его скрутить, но поражение (облучение обоих) было несовместимо жизнью. Оба скончались официально через шесть месяцев после работ.В комендатуре г. Чернобыль отражено это нарушение, после медицинского заключения о неподсудности солдата (отсутствие реакции солдата на действительность) дело было закрыто.

      Так, как этот человек защищает и подписывается партизаном - возможно работал в 1986 г. в особо опасном месте. К сожалению согласно медицинского заключения более 20% с тяжелым облучением - имеют необратимые изменения нервной системы.

      К анониму, который пишет о "припятских" и т.д. относись с пониманием и сочувствием. В лучшем случае игнорируй.

      Спасибо Дементьеву за понимание и не удаление его комментариев.. Данный аноним ("припятских") возможно одинок и все его общение это блог - мы, чернобыльцы.

      Я кавказец, но обидеть заслуженного человека (больного) это низость, проходите мимо и не обижайте его.

      Тигран Аванесян. лпа 1986 г.

      Удалить
  19. Слушай ты набивака он во многом прав а ты смотри чтоб тебе не набили клоун хренов

    ОтветитьУдалить
  20. Да уж накрутили с этими постановами по полной, обидели 2-ю категорию хотя там много очень больных ликвидаторов которые не могут не только дойти до больнички но и доползти

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В нашей стране верят только бумажкам или диагнозам в мед.книжках, а иначе ни как. Все вопросы по 2 категории прос..ли изначально. Нет протеже для 2 категории.

      Удалить
    2. «Партизан 86г23 сент. 2019 г., 21:50:00
      Да уж накрутили с этими постановами по полной, обидели 2-ю категорию хотя там много очень больных ликвидаторов…»

      Вот- вот.
      И многие из них работали в ОСОБО ОПАСНЫХ ЗОНАХ ! ( Большинство из героев и не знает что это такое !)
      И вот представте себе, каково этим ребятам смотреть на инвалида-ликвидатора охранявшего периметр зоны отчуждения в 1990году…Который к тому же имеет 10 тысяч пенсию и льготы инвалида ВОВ… Это справедливость? Что думаем по этому поводу?
      Или нам,- спасителям планеты Земля от ядерной чумы, думать не обязательно ?


      Удалить
    3. а ему не над смотреть на инвалида ликвидатора охр,зону а поднять свою жопу с дивана и делать групу и связь,охр зоны был ликвидатором 2 котегории не поленился и прошел все процедуры и имеет пенсию 10к

      Удалить
    4. Сергей написал правильно, слезами и обидами ни кто никому ни чего не докажет. Все имеющие группу опирались на действующее положение и законодательство. Да больные, да имеют право на группу 2-3 категории, но за вас ни кто добиваться не станет. А обиду провоцирует наконец то повышенная ( пока только для военных ) пенсия. Если группы нет, значит ( для некоторых) она была "не в тему", а старость подошла тема другая, "кто не успел, тот опоздал". Винить стоит только себя.

      Удалить
    5. Учиться надо 2-3 категориям,у 4 категории. Они в в свое время, когда была актуальна тема по 6-8-10 проявили супер виртуозность и фантастическую изощренность и прыть. Волшебный лифт перенес неимоверное количество "десанта" с 4 категории в 1 категорию, а сейчас тема сошла на нет. Так, что было бы желание!

      Удалить
  21. я очень прошу выведите этого ублюдка на чистую воду зачем он оскорбляет людей будем обращаться в специальные органы что это такое

    ОтветитьУдалить
  22. дак ты ублюдок найди бородатого и скажи ему почему ты честных людей паплюжишь от ты и выясни с ним отношения

    ОтветитьУдалить
  23. ПАРТИЗАН Лик.1987.инв.2гр.24 сент. 2019 г., 20:28:00

    Ананисту 24.09.19 в 19.53.00. Ты если безграмотный,то лучше анекдоты сочиняй. Закон №4442 сочинил Игорь Мосийчук,что-бы пропиариться с О.Ляшко. Но банда Яйценюка и П.Алкашенка показала шиш в первом чтении.И Ванька начал мутить воду,потому-что закон для всех . И ему это на руку,потому-что действительно его панибратство эвакуированые. Так-что Мосийчука дрюкай за 4442,и подымай зад отсаивай полный пакет законов для 2-3 кат. Ты уже всех задолбал,переведи пластинку про бл.....ей.Удачи тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Партизану-Закон 4442 був розроблений громадськими орг і мінсоцполітикою,але не було кому зареєструвати в Раді ,а Мусійчук погодився.

      Удалить
    2. Планетарщик!24 сент. 2019 г., 21:36:00

      Партизан Лик.1987 инв.2гр.,пожалуйста пролечи свою безтолковку ,а уже потом пиши какие-то умозаключения.Взять и написать,что----"Закон №4442 сочинял Игорь Мосейчук",и "показали шиш в первом чтении",вот как можна так подло писать? Ведь Законопроект №4442 одобрен с ПОДПИСЯМИ всема лидерами всех Черноб.общ. общ.организаций,в том числе и гос. Проскуриным, и ведь этот Законопроект №4442 ПРОШЕЛ первое чтение с требованием -----"надати Висновок до Верх.Ради паном Гройсманом щодо цього (4442)",но эта ..... так и не подала Висновок!

      Удалить
  24. Лик.1987.инв.2гр.25 сент. 2019 г., 07:43:00

    Виктору,Планетарщику. Вот через таких подписчиков закона 4442,как вы, многие ликвидаторы в пролёте (2-3кат.,командированные).А 4442 для всех подряд,кто даже далёкий от ликвидации. А насчёт новых удостоверениях,Это Ларискин и Проскурина пиар. Ларискин муж и Проскурин По старым получают не плохо. Толку,что я с новым удостоверением получаю по старому.

    ОтветитьУдалить
  25. Чернобыльский закон переписывали тысячи раз.
    54. п.4 было 7-5-3 мин.з/платы для всех, ст. 59 5 мин.з\платы для срочников.
    Далее СЧУ и К переписали вместе с ВРУ ст. 54 п.4 - 10-8-6 по возрасту, ст. 59 5 кратка в закрытой зоне (90% срочников работали первая половина 1986 г.) на 1986 г., то есть ликвидировали.
    2017 г. ст. 59 размазали СЧу и ВРУ добавили к ста срочников-инвалидов + шесть тысяч "полигонщиков" и "ядерщиков", далее просрали ст. 59 в КС добавила партизан и ментов.

    Все эти КС и уничтожение ст. 59 нужны , для недопущения востановления ст. 54 п.4 в редакции 1991 г. - 7-5-3 з/платы (з/плата умножается на процент потери трудоспособности). В ст. 59 тоже в редакции 1991 г. была норма - з/плата умножается на 5, а далее сумма умножается на процент потери трудоспособности.

    Если взять СЧУ, ВОВЧ, на видео "блондина" и ему подобным, а также типа гайдака, бургаса набить им морду, за предательство и кидалово людей по настоящему получивших облучение - а это ликвидаторы гражданские, эвакуированные и пострадавшие у которых украли ст. 54 п.4 - 7-5-3.

    Что касается ст. 59 рано радуетесь менты и партизаны, а также приблуды "ядерщики" и "полигонщики" попрыгайте пока на костях срочников СА и ВМФ, но будут вам рожки и ножки - иуды.

    PS что касается ментят (те кто проходил службу в МВД и подписываются срочники вв мвд) вы сучонки не срочники, а ментята и не вам петухам, а также ментам и позорным партизанам, эта статья 59 давалась она для ребят срочников СА и ВМФ - крановщикам, водителям УМРов, химикам, стройбату, железнодорожникам, морякам, технической поддержки и т.д.

    Правда найдет выход и вы позорное жлобье будет заклеймены как - лжецы и зависливая собачая свора.



    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. «Анонимный26 сент. 2019 г., 11:34:00
      Чернобыльский закон переписывали тысячи раз.
      54. п.4 было 7-5-3 мин.з/платы для всех…»
      ---
      Это ложь!
      7-5-3 мин.з/платы никогда не было «ДЛЯ ВСЕХ» !!!

      Эта редакция касалась ТОЛЬКО 1986г. И ТОЛЬКО тех, кто работал на ПРОМПЛОЩАДКЕ ЧАЭС !
      Зайди на сайт ВРУ и посмотри !

      Удалить
    2. аноніст - піди і вбийся об стіну - жлоб! ох як тебе плюще!запам'ятай що злоба і ненавист ь повернуться до тебе 10 ти кратно!

      Удалить
    3. Ст 54.Державна пенсії,особам віднесеним до категорії 1 та у зв'язку з втратою годувальника.
      Пенсія по інвалідності,що настала внаслідок каліцтва чи захворювання і пенсії у зв'язку з втратою годувальника внаслідок чорнобильської катастрофи можуть призначатися за бажанням громадянина із заробітку,одержаного в зоні відчуження в 1986-90рр,у розмірі відшкодування фактичних збитків,який визначається згідно законодавства.
      Цікаво,де береться в потерпілих заробіток в зоні відчуження?!!!

      Удалить
    4. "Анонимный26 сент. 2019 г., 11:34:00
      Чернобыльский закон переписывали тысячи раз..."

      "...водителям УМРов,.."

      ---
      - Давайте назовем наш колхоз именем Рабиндраната Тагора. - Почему?
      - Уж больно на «ё.. твою мать» похоже.

      Удалить
  26. Когда же ты,убогий,угомонишься!????

    ОтветитьУдалить
  27. Напиши,убогий,где ты был на ликвидации!???. Судя по "почерку письма"-сторожем вокруг 30-и километровой зоны... Слова -АВАРИЯ,ЭВАКУАЦИЯ,ПРОМЗОНА,РЕАКТОР,РЕАНИМАЦИЯ И ПОСТОЯННЫЙ КОНТРОЛЬ ЗА ЗДОРОВЬЕМ тебе чуждо... Не произноси слова ПРИПЯТЬ,ПРИПЯТСКИЕ...Желчи -полная бочка... Для большенства ИНВАЛИДНОСТЬ-это трагедия (с 91-го) и прихованная зависть кто здоров более-менее..

    ОтветитьУдалить
  28. С больным на голову не спорю...Жаль страницу"МЫ ЧЕРНОБЫЛЬЦЫ" ты поганишь... Ну так где работал в 86-м!???????

    ОтветитьУдалить
  29. Где ты работал,чудо природы!?????

    ОтветитьУдалить
  30. а ты где работал чёрт борадатый

    ОтветитьУдалить
  31. Бороду никогда не отпускал... А " бородатый" на фото на тебя хер ложил...Да я с Припяти,строил градитню...Наше предприятие закачивало бетон под 4-й реактор и допуск был....50 бэр!??? Не многие потом доказали это .Проработал НЕПОСРЕДСТВЕННО на ПРОМПЛОЩАДКЕ с 10-го мая 86-го 16 месяцев ...а в 90-м в апреле- реанимация,1,5 года лечение в москве ,еще три года по больницам Чернигова и киева... Еле выкарапался и воспитывал детей за копеечную пенсию ...Да помог закон 1210 и стало полегче... Я не скрываю ничего... А группы покупают многие,почему припятские только... О своей справке о связи я узнал в 92-м от жены ,будучи в москве и думать не думал о льготах...Тогда надо было выжить,вдома двое маленьких детей... НЕ ПАСКУДЬ СТРАНИЧКУ- видно по "почерку",что ты маленькая падаль с большой желчью... Исчезни...-но наврят ли... Такое не тонет и долго воняет...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. смотри и не здох ты .и радиация не взяла тебя пиздабола такого

      Удалить
    2. тебе помог закон 1210 только это постанова а не закон а большенство ликвидаторов эта постанова добила окончательно посадив на минималку

      Удалить
  32. Не дождешься -курва...

    ОтветитьУдалить
  33. Мне что- надо было отказаться в 13-м от перерасчета по 1210!???Я полностью за нормальные пенсии ВСЕМ инвалидам-ликвидаторам!. Но я согласен и что саму станцию (ЧАЭС) не видели в глаза БОЛЬШАЯ половина ликвидаторов(не инвалидов) Кто знает военчасть в Ораном,тот знает-90% выездов была по "зачистке" дальше чем 10-и км зона... Ни в коем случае не преуменшаю заслуг кого либо с ликвидаторов (и в погонах и гражданских) Но законы пишутся в большинстве антинародные и сейчас придумают что-то "нечто"-которое не устроит многих...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А задаю один вопрос, какая надпись была над АБК-1? Дословно? Согласен многие станцию вообще и в глаза не видели.

      Удалить
  34. Для работающего до аварии("не дождешься курва) в ЦЦРе в реакторном уч.-это не вопрос(Чер.АТ.ЭЛ.работает на КОММ...)Единицы знают,что за пропуск в 86-м "ВСЮДУ" или чем покрыли площадь перед АБК-1 и почему и откуда появился памятник ПРОМЕТЕЮ...Военных на промплощадке видел только в первый год аварии... Оно и не дивно- работа в основном была по 30-ти км зоне...НЕ ПРЕУМЕНЬШАЮ ни чей вклад в ликвидацию аварии

    ОтветитьУдалить
  35. закон 7-5-3 был разпичатан в брошюре,кто , помнят был разпичатат закон 32,25,18, Купонами,это в то время понравилось Комерсантам с ихними доходами .

    ОтветитьУдалить