Пенсию поднимут, но не будут выплачивать, что известно о задержках выплат

Повышенную пенсию в Украине могут задержать

В 2020 году власть планирует в несколько раз повысить пенсионные выплаты, что обусловлено увеличением минимального прожиточного минимума и плановой индексацией. Однако, задержка выплат пенсий может произойти уже в следующем месяце.

В марте украинским пенсионерам должны повысить пенсии, однако есть риск, что будут серьезные задержки. Об этом заявил экс-министр социальной политики Андрей Рева в эфире "Прямого канала".

По словам Ревы, задержка выплат может произойти через решение не привязывать пенсию к прожиточному минимуму.

Также, по мнению Ревы, в бюджет были внесены следующие суммы, которых вполне может хватить на увеличение пенсий. В то же время бывший министр отметил, что в Пенсионный фонд не будут поступать дополнительные средства, что и приведет к нарушению графика выплаты пенсий.

В марте 2020 года намерены осуществить переиндексацию для граждан, выплаты которым привязаны к средней заработной плате (3764 грн).

К этой категории относятся:

- пенсии по возрасту;

- пенсии по инвалидности;

До этого при расчете их пенсионных выплат отталкивались от показателя средней заработной платы за 2006 год (928, 81 грн).

Следующий этап повышения пенсионных выплат планируют провести в апреле 2020. Работающим пенсионерам также следует ожидать повышения пенсии.


10 комментариев:

  1. и о чем эта статья? о чьихто предположениях кто никакого влияния на принятие решений уже не имеет!!!

    ОтветитьУдалить
  2. https://www.msp.gov.ua/news/17980.html?fbclid=IwAR28ue7VzBafxwV5s8NT0icRYOLthRmZ9fgEMVgrA8Mldl-CYZQHP3I1Q2s

    ОтветитьУдалить
  3. пенсіі з 1.03.2020
    https://www.bn24.biz.ua/tepmlnovo-pensionery-ppo-take-i-mpiiaty-ne-mohly-vzhe-z-1-ho-chycla-penciia-dlia-ykraintsiv-zpocte-maizhe-do-17-tyciach-hrn/?fbclid=IwAR1ScuTAxJ-bFLcniJUEEXrfbwBid8QGZ9sABOvDv9TrqrM3aMoI_0lzjwM

    ОтветитьУдалить
  4. Рева намекает, что он был более эффективный министр чем настоящий. Повышение пенсии это хорошо, но с такими управленцами рано или поздно можно упереться.

    ОтветитьУдалить
  5. В огороді бузина,а в Київі дядько.

    ОтветитьУдалить
  6. что то не чуть за выплаты к 9 мая

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. https://www.unn.com.ua/ru/news/1853136-uryad-vidiliv-ponad-1-mlrd-grn-dlya-viplat-veteranam-ta-zhertvam-natsistskikh-peresliduvan

      Удалить
    2. https://www.kmu.gov.ua/news/ponad-miljon-veteraniv-vijni-ta-zhertv-nacistskih-peresliduvan-otrimayut-shchorichnu-groshovu-dopomogu

      Удалить
    3. - особам з інвалідністю внаслідок війни та колишнім малолітнім (яким на момент ув’язнення не виповнилося 14 років) в’язням концентраційних таборів, гетто та інших місць примусового тримання, визнаним особами з інвалідністю внаслідок загального захворювання, трудового каліцтва та з інших причин: I групи – 4 120 гривень, II групи – 3 640 гривень, III групи – 3 160 гривень;

      Удалить
  7. ПФУ утвердил ср.з/пл за 2019г-9205,19.Индексация с 01.03.20 будет на 10,975%(по моим расчетам),т.е. грн 450 добавится к пенсии.

    ОтветитьУдалить