МИХАЙЛО ЦИМБАЛЮК: ПРЕЗИДЕНТ ЗАБОРОНИВ ЗДІЙСНЮВАТИ БЕЗКОШТОВНО РЕЄСТРАЦІЙНІ ДІЇ «ЧОРНОБИЛЬЦЯМ»

Президент заборонив здійснювати безкоштовно реєстраційні дії «чорнобильцям».

https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B8%D0%BC%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D0%BA_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87


Верховна Рада України 16 червня цього року ухвалила у другому читанні та в цілому законопроєкт № 2030 «Про внесення змін до законодавства щодо надання права безоплатної реєстрації особам з інвалідністю та особам, які постраждали внаслідок аварії на Чорнобильській АЕС» авторства народних депутатів від «Батьківщини» Юлії Тимошенко, Михайла Цимбалюка та інших. За цей документ у парламенті проголосували 334 народні депутати.

Втім минулого тижня в Офісі на Банковій на проголосований Закон поставили печатку «вето Президента».

Законом, який заветував Президент, народні депутати звільняли від сплати адміністративного збору при реєстрації громадські об’єднання осіб з інвалідністю, фізичних осіб-підприємців, що є особами з інвалідністю та осіб, які постраждали внаслідок аварії на Чорнобильській АЕС та внутрішньо переміщених осіб.

Закон надав би можливість найбільш незахищеним соціальним категоріям громадян здійснювати елементарні реєстраційні дії.


25 комментариев:

  1. Не дает президент бизнесом заняться больным людям! Эх, а какие возможности можно было воплотить с разрешением игрового бизнеса. Я уже представил наше казино с яркой вывеской "4 БЛОК", а также фитнес-центр ,с камерами радиактивного умеренного загара. Это ж какие средства можно было поднять на поддержку ликвидаторской братвы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Истинно"народный"припеЗЕдент.Все деньги с народа-в бюджет,уже и селяне будут платить за пай до 6000грн.Что уж говорить об уплате админ.сбора за регистрацию общественных организаций.То ли еще будет!!!Дыру в 300лярдов в бюджете чем-то надо закрывать!!!А чиновники при этом хотят свои 100т в месяц.Истинно"народный"!!!Слава ЗЕбилам!!!которые до сих пор считают ЗЕ адекватным!!!!

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    3. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    4. Зато жизнь какая стала остросюжетная, нескучная. Каждый день, как новый уровень в игре, испытания идут по нарастающей. Вот она свобода выбора, или здохнуть с голоду, или от отсутствия мед.лечения, или ненужности в стране, разве можно это сравнить со скучным совковым застоем, стабильностью и соц.гарантиями. Как сейчас "легко" дышиться, хочется расправить крылья и уе.ать куда нибудь из этого лимпопо.

      Удалить
    5. Партизан он же языковед профессор правописания да и вообще гуру всех наук,хочу тебя спросить а при Порохе что все было в шоколаде?

      Удалить
    6. Ученик 6-го класса начальной школы"Владимир",как истинному еврею отвечу вам вопросом на вопрос:в чем у вас была нужда и трудности с 2014 по 2019гг.?Сообщите хотя бы пару -тройку примеров.Кстати,слово"руководитель",державною пишется"керівник",а не "керевник".Выучив грамматику,возможно,к вам придут и знания по экономике и финансам.А там,гляди,и историю подтяните.Больше читайте и слушайте,"Владимир",и меньше пи.дите по пустому!!!

      Удалить
    7. Олександр,"партизан",серп.1986р15 июл. 2020 г., 14:31:00
      А, что такого особенного изменилось у тебя лично за этот год, что ты так восхваляешь прошлого президента? Наверное появилось больше времени сидеть перед телевизором и на этом сайте и трепать языком без повода как ты говоришь "по пустому!!!" - Нужда и трудности у каждого больнее и труднее чем у соседа, а то что важно одному, для другого - пыль! Не кичись своими знаниями по экономике и финансам, все здесь неоднократно в обратном убеждались.

      Удалить
    8. Не факт,"Анонимно",не факт,что в чем-то"по экономике и финансам"я был не прав.Не нужно пустословить.А что касается прошедшего года,то результат"действий"ЗЕкоманды почувствуете и вы очень скоро.Я их вижу,а вы почувствуете на себе!!!Я знаю и вижу как .ерятся все реформы,которые поддерживались грантами,как упало производство,какая дыра в бюджете и т.д.Вы же все ощущаете или по карману,или по холодильнику!!!

      Удалить
    9. Вы же все ощущаете или по карману,или по холодильнику!!!
      можно подумать, что мы не ощущали такого с 14 по 19 год. При каждом новом правителе есть те кто выигрывает от смены и те кому не повезло. Основная часть населения особых изменений от перестановки не замечает.

      Удалить
    10. А у простого народа карман и холодильник и есть маркер качества жизни! Если подключить элементарную математику, то достаточно сравнить покупательскую способность своего кошелька в 2013 году и в 2015-2020 гг. (Военные ликвидаторы не в счет.) Мин.пенсия в 2013 г. = 150$, в 2020 г. = 60$, плюс "дикая" коммуналка, бесперспективность для большинства. Спроси у большинства населения, довольны ли они переменами? И стоило ли менять в 2014 году "стальное шило" на "эвропейский обмылок"? Докажи обратное.

      Удалить
    11. Нигде в Украине не видел ценников с долларами-это раз. 28млрд$ "спалить",чтобы держать курс 8грн/$ и при этом обокрасть страну на млрд-ы-"стальному шилу"надо было уметь-это два.Ну,и теперь арифметика для 3-го класса:150*8=1200-такой мин пенсии не было в 2013г;с 01.01.13-894грн(112$),с 01.12.13-949грн(118$).В 2020г. 1638/24-27=68$-62$.А теперь возьмите потребительские цены 2013 и 2020гг. и посчитайте сколько можно было купить на эти деньги кг,шт,бут.любого товара.Только сделайте это как дом.работу.Что касается"дикой коммуналки",то для этого существует субсидия и льготы,которые составляли до 70 млрд грн,а не 110 млрд.напрямую "Нафтогазу"для "распила"неучтенного газа бытовых потребителей.

      Удалить
    12. Саша, твой принцип ответов случайно не из раздела диалектики "отрицание-отрицания"? Погрешности в деталях спора я допускаю, но это сути не меняет. Эх, не живу я рядом, напоил бы я тебя до истинного покаяния. Парняга ты, грамотный, но не пластичный. Меняй иногда амплуа обвинителя-прокурора на защитника-адвоката, и заметишь, что иногда ,правду от лжи ,отделяет незаметная грань. Все переменчиво и относительно. Твой любимец ПАПа, в политической карьере, сам был взрощен в ПР, а потом пошло-поехало, взыграли алчные амбиции.

      Удалить
    13. Еще один миф о том,что ПАП"взрощен в ПР",вдолбан в мозги избирателей.Я его знаю 20лет.Да,партию,которую впоследствии Азіров М.Я.переименовал в ПР,создал ПАП в 1999 и называлась она очень длинно про экономическое и социальное развитие регионов.Но НИКОГДА его не "воспитывал"зек по кличке "Хам"и"Сука",который,напомню,руководил страной неполный термин.И еще,вопрос-кого я должен защищать и от кого в роли адвоката.Кстати,я почти не пьющий,а,соответственно,и каяться не буду в своих убеждениях никогда.Слава Богу,жизнь многому научила и подтвердила мое видение происходящего.

      Удалить
    14. Какое все таки увлекательное занятие, как общение, согласен,Саша? Не видя человека, но исходя из дистанционного общения, по крупицам информации, формируется психологический портрет человека. А разнообразные, и порой провокационные вопросы, характеризуют способности и качества "товарища".

      Удалить
    15. Кстати,я почти не пьющий,а,соответственно,и каяться не буду в своих убеждениях никогда
      А ты никогда не говори "никогда!", просто значит это время пока не наступило.

      Удалить
    16. Я сам,"Анонимно",уже после годового общения сложил о многих(тех,кто подписывается под комент.)их психолог.портрет,вот также по крупицам инф.от своих,возможно,провокационных вопросов.Но утвердительно вам говорю,что время каяния для меня не наступит НИКОГДА,только потому,что возврата к прошлому уже не будет НИКОГДА.К чему и сам приложу все силы!!!ЗЕ попытался это сделать и обоср.лся,а народ получит прививку на популизм на ближайшие 15 лет.

      Удалить
    17. Да нет, Саша, удел сильных и адекватных, признавать свои ошибки, даже если это "мучительно больно", или хотя бы, посмотреть на себя глазами оппонента. Гордыня - грех , это ,тебе, уж известно. Прошлое уже не вернуть, это факт, но вычеркнуть и переступить, это больно. Во всем есть польза. Даже, твое ,современное мировоззрение, основывается на контрасте прошлого периода. А хорошего и плохого ,там было предостаточно, главное, какие цели, ты лично, преследовал в той системе. Мне лично комфортно было всегда и везде. Главное, вовремя переформатировать "процессор", и адаптироваться к новым правилам "игры", но такие условия требуют здоровья, относительной молодости , и желание меняться. Но, как говорят, "новые кадры" давят и замещают наше поколение, а свои нереализованные амбиции приходиться излагать, даже, у С.М. на блоге, как бы смешно и нелепо это не выглядело. /Ю.С./

      Удалить
    18. Александр июнь 1986 г.20 июл. 2020 г., 17:52:00

      Олександр,"партизан",серп.серп.1986р 19 июл.22:30 Ты уже приложил свои ненавистнические , злонамеренные и деструктивные силы во враждебных целях , откинув Украину в ее развитии и процветании на многие-многие годы назад и тем самым посеяв здесь раскол страны и общества , нищету и разруху . Ты - предатель и враг , и от тебя не требуется покаяния... С врагом поступают по другому !!!

      Удалить
    19. Саша, а собственно на что, ты, хочешь положить все силы? На то, что страна живет в тотальной коррупции и бесперспективности? Ты, понимаешь, что украинский капитализм - это гремучая смесь из двух составляющих - врожденная хитрожопая ментальность, и извращенное понимание свободы и демократии. Вот то, что происходит, это тебя устраивает, вот эта европейская пародия - это венец успеха??? Да выйди из вакуума, собственных, или навязанных кем то убеждений. Да наконец то, спроси мнение большинства рядовых гражлан, о комфортности проживания в стране. А пример того, что молодежь, не видя перспективы, готова уехать на ПМЖ за рубеж, и масса других примеров. Нет слов. Эх, Саша-Саша!?!?

      Удалить
    20. Ю.С.,начал читать комент. и почувствовал знакомый стиль,особенно после слов"мне лично комфортно было всегда...",даже глаз опустил на подпись.О,чудо!!наконец знакомое"лицо".Почему изменил"ник"?Я все время ищу твои комент.под "ником""Анонимный"со значком"В".Выдели себя,пожалуйста,каким-то образом среди "посредственных""Анонимно".Все-таки я принимаю твои"рекомендации"и цитирую,как"классика".Конечно,ты прав.Но твоя позиция-это позиция обывателя,которому хорошо всегда вне политики.А она,политика,все равно тебя"догонит"и поставит или подножку,или даст пенделя,или,действительно,вознесет тебя на руках.

      Удалить
  2. Ще на платній основі, майже у кожного Чорнобильця були свої, власні і зареєстровані громадські організації, деякі навіть утримувались за державний кошт, які зовсім нікому не потрібні. Закон заветований вірно, і долати вето Зеленського, ніхто не буде, бо з тисячі організацій, стало-б десятки тисяч...

    ОтветитьУдалить
  3. Аркадий, ликвидатор -86.16 июл. 2020 г., 11:11:00

    Правильное решение! Ликвидаторам всякие там регистрационные действия - до ОДНОГО места, болезней куча, лечение. А вот для ПОТЕРПИЛЫХ - точнее ихних внучков и внучек - ох как такой закон нужен, привыкли все от жизни брать НА ШАРУ. Когда уже Власть реально прищимит хвосты и хвостяри этой АРМИИ БЕЗДЕЛЬНИКОВ и ХАПУГ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Есть такая профессия - Родину дербанить. Кто по крупному, тем в "патриоты" и "слуги народа", кто на приземленном уровне ,тем в зональники, а главное, все по закону. А шо тут такого, мы же эвропейцы, люди энтеллегэнтные, пусть негры работают.

      Удалить
    2. Аркаша, надеешься что наша власть самая "честная", самая "народная" порядок наведет? Да они сами спешат накалядовать, так как таймер щелкает на минус с каждым днем, некогда смотреть по сторонам. Единственное то, что могут отодвинуть от бюджетного корыта всех "нахлебников", типа всех льготников, та как корытце то обмельчало с такими хозяевами.

      Удалить