В Луганске прошел совет чернобыльских организаций Луганской области (ФОТО)

24 марта, в г. Луганске, прошел совет чернобыльских организаций Луганской области. В работе совета приняли участие представители из 13 районов и городов области.

На совете было принято решение о создании координационного совета чернобыльских организаций области.

Основным направлением работы совета была определена выработка  действий и решений, связанных с пенсионным обеспечением граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы.

Также создание этого совета было обусловлено и недоверием к деятельности Всеукраинской общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль Украины» под руководством  Юрия Андреева.

В своих выступлениях представители Луганской областной организации высказывали мнение о необходимости срочного созыва внеочередной областной конференции .

Основным лейтмотивом прошедшего совета звучала идея – объединение всех Чернобыльских организаций области по защите своих прав, а также необходимость более тесного сотрудничества с областной администрацией.

















4 комментария:

  1. Эдуард - Ровеньки25 мар. 2012 г., 22:03:00

    На прошедшем 24 марта собрании , мы попытались реализовать желание чернобыльцев и соответственно разных чернобыльских организаций объединятся и координировать свои действия в борьбе за свои права. Какой это даст результат покажет время , но есть надежда , что это будет на пользу нашему общему делу. Хотелось бы , конечно , чтоб было больше конструктивизма и меньше пустого критиканства , но это вполне достижимо и мы к этому придем , так как без этого не будет позитивного результата .

    ОтветитьУдалить
  2. Информация не соответствует действительности.
    "Также создание этого совета было обусловлено и недоверием к деятельности Всеукраинской общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль Украины» под руководством Юрия Андреева." ???????? Не поднимался такой вопрос на совете 24-го марта. Обговаривался вопрос о недоверии к руководству общественной организации "Союз Чернобыль Луганской области"...

    ОтветитьУдалить
  3. Ещё наша задача - заставить организации " Союз Чернобыль Украины " работать для людей , а не на андреева . Мы все должны объединиться .

    ОтветитьУдалить
  4. Ильяс Белялов27 мар. 2012 г., 19:17:00

    НАКАЗ участников ликвидации аварии на ЧАЭС. 1. Полное и безусловное восстановление на государственном уровне Закона Украины » О статусе и социальной защите граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы» в редакции от 28.02.1991 года за № 796-Х11. 2. Отмена всех подзаконных актов и постановлений правительства Украины ограничивающих и преостанавливающих отдельных частей Закона Украины » О статусе и социальной защите…. » 3. Признать антиконституционными и подлежащие отмене Решения Конституционного суда Украины ограничивающего права и льготы участников ЛПА на ЧАЭС и противоречащие Закону Украины » О статусе и …» 4. Принятие дополнительной статьи Закона Украины » О статусе и … » о правах и льготах детей учатников ликвидации аварии на ЧАЭС, родившихся после 26 апреля 1986 года. как пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы. 5. Принятие Постановления Правительства Украины в части возвращения всего что ограблено и не выплачено государством, начиная с 1996 года, каждому участнику ликвидации аварии на ЧАЭС и их детям, родившимся после 26 апреля 1986 года, а также Чернобыльцам эвакуированным из зоны аварии на Чернобыльской АЭС. НАКАЗ считается выполненным только тогда, когда будут выполнены все 5 пунктов НАКАЗА.

    ОтветитьУдалить