Решение Совета председателей общественной организации «Союз Чернобыль» Луганской области





6 комментариев:

  1. я что-то не совсем понял.пункт 1-выплата пенсий согласно статей 50,54 закона,согласно решению суда,и пункт 2-внести изменения в постановление КМУ 1210.это как понимать?кто не успел тот опоздал?опять 6-8-10.а где остальные кто не отсудился??где 2,3 категория?будьте мужиками.выборы пройдут и всё забудут.

    ОтветитьУдалить
  2. Не біжи в переді паровоза. У КМУ цього ніхто даже читати не буде, а не то, щоб виконувати...!

    ОтветитьУдалить
  3. Вопросы по размерам пенсий необходимо было учитывать, когда годами СЧУ "проталкивали" на верх "социальную" справедливость по размерам зароботной платы в закрытой зоне.
    СЧУ добилось разделения ликвидаторов по годам лпа (читайте инет там откровения Андреева).

    Волчанский должен понимать, что усидеть на двух креслах не получится.

    Чернобыльцы правильно поставили палаточный городок.
    ПР и нынешняя власть не будет выполнять закон.

    мне интересно, а помнят ли чернобыльцы как на сайте СЧУ Андреев подписал договор о поддержке Пр и кандидата в президенты Януковича, в котором Янек подтверждал в случае прихода к власти будет выполнять Закон и пенсии 10-8-6

    Вопросы по пенсиям и выплатам 2 категории, срочной службы и эвакуированным не были заложены в постановлении 1210, так как данные категории для Андреева и руководителей СЧУ не более чем слои на которых должна жировать небольшая часть чернобыльцев.

    Единственное правильное и справедливое назначение выплат по всем категориям это по Закону, а не по "договору" с тигипком или кму.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сергей Коломойский15.09.2012, 10:46:00

      «Вопросы по размерам пенсий необходимо было учитывать, когда годами СЧУ "проталкивали" на верх "социальную" справедливость по размерам зароботной платы в закрытой зоне…»
      -------
      Сергей, давайте посмотрим как предусматривали социальную справедливость НПА СССР 1986г. … А оказывается эти акты предусматривали выплату пенсий …как для трудового увечья, то есть из ЗАРАБОТКА какой у кого был… Смотрите сами...

      ПОСТАНОВЛЕНИЕ
      от 7 мая 1986 г. № 524-156

      ОБ УСЛОВИЯХ ОПЛАТЫ ТРУДА И МАТЕРИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ РАБОТНИКОВ ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ ЗОНЫ ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АТОМНОЙ ЭЛЕКТРОСТАНЦИИ

      10. Установить, что пенсии по инвалидности, наступившей вследствие увечья или заболевания, вызванного аварией на Чернобыльской АЭС, а также пенсии по случаю потери кормильца вследствие этих причин назначаются в порядке, предусмотренным действующим законодательством в случае трудового увечья или профессионального заболевания. При этом пенсии устанавливаются в размере возмещения фактического ущерба, определяемого в соответствии с Правилами, утвержденными постановлением Совета Министров СССР от 3 июля 1984 года 690, но не ниже размеров, предусмотренных Законом о государственных пенсиях., Пенсии по инвалидности военнослужащим, лицам начальствующего и рядового составов органов внутренних дел и по случаю потери кормильца их семьям вследствие указанных причин назначаются в порядке и по нормам, установленным действующим законодательством в случае ранения, контузии и увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей).


      http://www.chernobyl86.ru/spisok/zakon/1986/524-156.htm




      Удалить
  4. Совершенно верно!!! Закон суров - но он Закон, так утверждали древние римляне. И наши акселераты-политики должны понимать, что Закон - это направление обязательное к исполнению. Не хватает средств? А куда дели отнятые у каждого чернобыльца по 6тыс.грн.? С чем-то еще вернется Полищук из Киева?

    ОтветитьУдалить
  5. Кто такой андреев? Кто дал ему право высказывать свои узкие меркантильные соображения и говорить от имени всех пострадавших? Есть Закон 796-Хiiи он должен соблюдаться. За многие годы в результате нарушения данного закона у государства возник огромный долг перед чернобыльцами. Если бы закон выполняли, то при начислении пенсий общая сумма росла малыми темпами по мере назначения новых пенсий. Однако чиновники не выполняли Закон и трактовали его как кто хотел. Никто из них за совершенное преступление наказания не понес Преступление продолжает совершаться и правительство в лице Азарова и тигипко умышленно продолжают его совершать. Пытаются подзаконными правовыми нормами отменить как сам Закон, так и Конституцию. Проокуратура на данное преступление ни как не реагирует.

    ОтветитьУдалить