Тигипко: За полгода мы забрали тысячу удостоверений у лже-чернобыльцев


Вице-премьер-министр, министр социальной политики Украины Сергей Тигипко рассказал, что за последние пол года мы забрали тысячу удостоверений у лже-чернобыльцев

Об этом он заявил в эфире программы "Один на один" с Савиком Шустером.

Отвечая на вопрос о том, как обстоят дела с проверками афганцев и чернобыльцев, среди которых появилось много шарлатанов, подделавших документы, он сказал: "Что касается афганцев, то злоупотреблений там меньше, потому что сами афганцы более жестко смотрят на людей, который рядом с ними. Но все равно, сами афганцы говорят: "Проведите аттестацию. Разбирайтесь с каждым человеком пофамильно".

По словам министра, дважды власть пробовала решить данную проблему, но "дважды результаты были не большими". "Мы не особо афишируя проводим эту работу. Я могу сказать, что за пол года мы забрали тысячу удостоверений у лже-чернобыльцев. Тысячу. А эту работу мы будем дальше продолжать", - подчеркнул Тигипко.


6 комментариев:

  1. Они слепые вожди слепых, а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму. И скрывают они ключи от истинных знаний и подменяют их полуправдой, которую наряжают в одежды Истины, а оттого и опаснее страшнее чем ложь.

    ОтветитьУдалить
  2. Сергей Тигипко:
    "мы забрали тысячу удостоверений у лже-чернобыльцев"
    и еще у 85% ликивдаторов - ЗАКОННЫЕ ПЕНСИИ !

    ОтветитьУдалить
  3. Де він ті тисячі лже чорнобильців побочив? А де ті тисячі чиновників, які їм ці посвідчення видали???! Хоть одного вигнали!?

    ОтветитьУдалить
  4. А он с пулемета строчить еще не научился? Вот чудак человек!!! Или не человек??? Афган это Афган, а чернобыльцев по каким критериям подчищают, да еще переживают, что маловато получилось. А почему не рассматривают зону радиологического контроля? Негде денежки отмывать будет, бедненьким. Вот беда-то, беда!!! Хот бы не позорились, безграмотные спецы!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Николай МАЙ8626 окт. 2012 г., 12:48:00

    Пусть расскажет тигипко,сколько чиновников и лже-чернобыльцев посажено в тюрьму и не голословно,а пофамильно,ведь это воровство государственных денег в особо крупных размерах.Только,уверен,ничего он не расскажет,так как это все ложь и его выдумки!!!Жаль только,что народ этой брехне еще верит...

    ОтветитьУдалить
  6. Ребята,нас просто делают козлами отпущения.Все провалы в экономике есть на кого списать,69 миллионов не законно выплатили чернобыльцам. А сколько украли у чернобыльцев за 26 лет? Там исчисления в миллиардах.

    ОтветитьУдалить