Кому сегодня мешают лидеры чернобыльского движения ?


Вчера на блоге «Мы чернобыльцы»  была опубликована статья Владимира Проскурина,  «Социально уязвимые или герои?».

Сразу же появились  негативно – агрессивные  комментарии  «доброжелателей» , желающих под маской анонимности высказать свое отношение к автору, но почему под анонимом? Да все просто, открыто сказать могут только порядочные люди, а остальные могут только из за угла ………   .  

Высказать открыто смог только  Иван Родионов.

(Господин Проскурин! Сорок лет назад Вам было всего 8 лет. Я сомневаюсь, что в этом возрасте Вы что-то понимали в социальных вопросах. Не корректно сравнивать 60-е годы с сегодняшним днем.)

На его комментарий Владимир Проскурин дал ответ:

"К Вашему сведению, господин Родионов, сорок лет назад мне исполнилось 9 лет. Как и в большинстве семей, в моей семье, были и воевавшие и не вернувшиеся с той войны. И чтить память героев защитивших нашу Родину меня приучали с более раннего возраста. Праздник 9 Мая мы всегда начинали с возложения цветов к могиле павших. С тех пор утекло много воды, но это правило остается неизменным и до настоящего времени. А 9 Мая 2012 года, в этой торжественной церемонии принял участие и мой внук, которому тогда не исполнилось и двух лет.


Владимир Проскурин





14 комментариев:

  1. Уважаемые Дементьев С.М. и Проскурин В.С.Поскольку Вы решили продолжить тему,разрешите ответить.Мне не понятно,почему Проскурина зацепила тема памяти.Отношение к участникам войны в обществе,это не только память об их подвиге,но и материальная поддержка со стороны государства.По моему об этом и статья Проскурина-об адресной помощи.Я сам сын фронтовика,и это для меня свято,как и для Проскурина.Таких фотографий может выложить каждый.Упоминая возраст,хотел сказать,что у пацана в 9 лет другие заботы,чем бесплатные авто,льготы по коммуналке,подоходнему налогу для ветеранов.Если Проскурина уже тогда волновали эти вопросы,прошу извинить.Так как Проскурин сам поднял тему нравственности и чести,хочу задать ему вопрос.Известно,что он является помощником депутата от БЮТ Пашинского.Да и вся ВОВЧ их проект.Это его право,выбирать с кем быть.Из интервью Проскурина Пресс-эспрессу:"Мы будем работать,в том числе и с депутатами от ВО "Свобода",и будем благодарны за любую помощь".Как говорится ,деньги не пахнут.А как же избиение ветеранов во Львове в 2011г,и вообще их нацисткая идеология?Вопрос Проскурину:как совместить все это?Сергей Михайлович,я надеюсь по моральным критериям цензура пропустит?

    ОтветитьУдалить
  2. Коментарий Ивану Родионову от ликвидатора 86 года Калюжного Юрия. Вы случайно не относитесь к категории ликвидаторов , которые просидели с авторучкой в штабе ,а сейчас с ехидной ухмылкой митингуете с бутылкой у телевизора.Подымите свои батоны с кресла и хоть раз повезите в Киев,

    ОтветитьУдалить
  3. Нестор Мартинець15 февр. 2013 г., 19:57:00

    Дивною бачу назву замітки"Кому заважають лідери чорнобильців?"Хочу одразу запитати, а котрі лідери?Де вони?Хто намагається об"єднати чорнобильсьий рух України в боротьбі за свої права?Покажіть мені цю людину.Ви одразу зрозуміли. що мова піде про Проскуріна володимира.Пане Володимире. я приймав участь у двох мітингах, коли було сказано, що завтра знову прийдемо до Верховної Ради...І цього завтра ніхто не прийшов...Ці мітинги проводилися для піару партії Королевської наталії.Можливо. на певному етапі потрібно і таку роботу проводити.Але не потрібно обманювати чорнобильців.Іншого разу були збори в києві . де не надали можливості виступити Миколі Ісаєву,іншим керівникам чорнобильських організацій.Збори знову були проведені для розкрутки пана проскуріна.І це сприймемо.Але потрібно рух об"єднувати , а не роз"єднувати.Коли йде мова про мітинги в столиці нашої держави. то потрібно в областях провести збори чорнобильців. незалежно . до якої організації входять , і вирішити питання підтримки заходу.Пане Володимире, подумайте. чи зможете очолити чорнобильський рух...Може. тут потрібен лідер, який зможе об"єднати всіх в боротьбі за дію Конституції та законів на території України.Таким лідером наприкінці 2007 - початку 2008 року був Микола Гончаров.Саме при його організації ми домоглися того, що почали суди вирішувати справи на користь чорнобильців у пенсійному забезпеченні та інших виплатах.Пан Бродовський теж молодець. що . незважаючи на зайнятість та своє завдання долучився до нашого руху.Ото, може. пан Борис і зможе керувати рухом, а ми допомагатимемо.

    ОтветитьУдалить
  4. Господин Дементьев,разрешите узнать,почему не пропускаете комментарий.

    ОтветитьУдалить
  5. Нестор Мартинець16 февр. 2013 г., 11:29:00

    Вчора я написав маленьку статейку до теми"Кому заважають лідери чорнобильського руху".На жаль, редактор не помістив його.Можливо.друга моя публікація буде надрукована.Якщо хтось має на увазі лідера Проскуріна володимира. то прийдеться стиснути плечима.Лідери не призначаютть себе. лідерами стають завдяки масовій підтримці народних мас.В нашому випадку з проскуріним я не погоджуюся . що він є лідером.Я був двічі на мітингах біля верховної ради. коли Проскурін керував мітингами. обіцяючи на закінчення повернення до Верховної Ради наступного дня.чомусь цього наступного дня ніхто не прийшов. у тому числі і так звані лідери.Крім того. він створи в свою організацію. відчепивши частину людей від інших організацій. скажу більше. закликаючи прийти на збори чорнобильців. буцімто його організації.Я знаю , що членом громадської організації може бути людина. яка звернулася з письмовою заявою про її прийом.Таких заяв. наскільки мені відомо. до організації проскуріна ніхто не писав, або лишень дехто.Повторюся. що лідером чорнобильського руху наприкінці 2007-на початку 2008 років був микола Гончаров з Донецька. який. на жаль . ставав на коліна перед владою.Але це було після.А коли ми пікетували Вищий адмінсуд. адміністрацію президента і домоглися винесенням судами рішень та постанов згідно Конституції україни та нашого чорнобильського Закону. то це заслуга насамперед його.Ми тоді не виконували політичних замовлень. що простежувалося напередодні виборів жовтня 2012 року.Тепер люди розумні.Вони все бачать.Лідером чорнобильського руху може бути Ми хайло Уманець. який був директором ЧАЕС, інші впливові люди.З ними і влада сідала б за стіл переговорів.А так...Нам потрібно створювати чорнобильський рух за дію Конституції та законів на території держави Україна.Люди самі визначать. хто є лідером.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не имея полной информации расхваливаете Гончарова, не его заслуга что суды начали принимать решения в пользу Чернобыльцев. Он в 2007 и в этот раз продал Вас всех.
      На колени упал как раб позор!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И нечего тут пиарить его. Вы бы Все без судов получали бы пенсию
      уже 2007 году если бы бывший президент Ющенко не распустил парламент. Координационный совет Чернобыльских организаций Донецкой области тогда хорошо поработал в парламенте. Первый раз в истории Украины должны были забить средства в бюджет на исполнение ст. 50, п.4 ст. 54 а там бы уже всё шло по накатанной. Изминили регламент внесли в повестку дня за неделю до голосования и было обьявлено о роспуске парламента. Так что нечего языками чесать. Ато развелось тут специалистов , не пиариться надо было а работать. Аж обидно за своих колег. Ддруг друга сожрёте скоро.

      Удалить
    2. Нестор Мартинець21 февр. 2013 г., 07:58:00

      Шановний Наіль. можливо , Ви дещо більше знаєте про Миколу Гончарова. але на тому етапі його роль була дуже великою.Правда і те. що Ви пишете про Ющенка.Ніхто не сподівався, що людина так може зрадити.Проти Проскуріна я нічого не маю.Тільки хочу застерегти в тому. що кожна партія чи то гроупа хоче використати різні верстви населення у своїх цілях.

      Удалить
    3. Я о Проскурине не собираюсь говорить ничего, я вам говорю о Гончарове. От него был только один вред и нигде ни на одном этапе от него не было пользы.
      Это по незнанию Вы Все его сами распиарили, мы просто за животы держались от смеха. Пытались объяснить некоторым!!!!!!!!! Но нас никто слушать не хотел. Ну как это такого божка слепили. В общем сами себя и зомбировали. Когда толпа гудит здравый разум покидает голову, вот тогда и срабатывает эффект ........! Получили то что хотели.Да и вообще я на эту тему больше и говорить не хочу, делайте что хотите это Ваше право!!!! Благо хоть у нас ещё Конституция существует, правда просто на бумаге.

      Удалить
  6. Нестор Мартинець16 февр. 2013 г., 16:37:00

    Я втретє відправляю свого невеличкого листа. щоб довести до вас свою думку відносно статті, де йде мова про лідера чорнобильського руху Проскуріна.Може. тепер надрукуєте. бо сайт ВОВЧ не допускає мене , щоб ознайомитися з їхніми публікаціями.Так от, відносно лідерів , то їх не самоназначають , а обирають, а ще краще. коли просять очолити якийсь рух.Проскурін сам себе назначив. створивши організацію.яка є одніє
    ю з багатьох, які існують на теренах Украї
    ни.По - друге.він може бутьи лідером цієї організації, а не руху в загальному.По - третє, мені , як представникові західної України, не дуже комфортно буде з людиною, яка входила до складу Союзу лівих сил, підтримувала Вітренко.а після піарилася за рахунок чорнобильців.Є лідери , а це Микола гончаров. Олександр Пучков. Василь Атаманчук, які внесли свій великий внесок в прийняття судами України рішень , які стосувалися пенсійного забезпечення. а також - різного виду доплат.Лідером потрібно народитися. лідери бувають від Бога, а самозванці є самозванцями...

    ОтветитьУдалить
  7. Господин Дементьев,по всем законам журналисткой этики я имею право на ответ,как Вы считаете?Тем более Вы упомянули мой ник.Игра в молчанку не делает Вам чести.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Меня три дня не было в Украине, возможность опубликовать комментарии отсутствовала. Приношу извинение за неудобства.

      Удалить
  8. Прочитал статью и комментарии, обратил внимание на новые попытки конфронтации да накала страстей с натравливанием как по политической, так и по нравственной основе. Чего и рьяно добивается нынешняя когорта власти имущих... А в отношении побитий и других, прямо скажу, - преступлений. Могу добавить, - в каждой семье не без урода!
    А потому нам как дружной семье нужно бороться с настоящими врагами народа, отбросив все чвары и наслойки... Валерий. Ликвидатор 86 года.

    ОтветитьУдалить
  9. Все нормально! Володя, ты молодец!

    ОтветитьУдалить
  10. Я смотрю, в комментах какой то тайный союз " меча и орала". Крайне левые и крайне правые , как бы одновременно накинулись на Проскурина. Это хорошо. Когда тебе плюют в спину, значит ты впереди. И всё же интересно, чей же проэкт ВОВЧ? То ли БЮТ, то ли Королевской, то бишь Банковой, то ли " Свободы? Почему то, эти борцы за идею, критикующие и обвиняющие во всех смертных грехах ВОВЧ забыли, с чего всё началось. Забыли, как ребят , ну да,этих комментаторов ведь не трогали,сатрапы кидали в каталажку, как не останавливали машину даже в туалет сходить, когда в кандалах везли из Пуховки, как слежки устраивали, как родственников терроризировали. Поэтому, у великоразумных экспертов данной темы и в мыслях не может быть, что ВОВЧ, это не чей то проект, а добровольное объединение людей, пострадавших от аварии на ЧАЭС. Хотя, похоже, этим комментаторам "мысли вкладываются" в одном и том же кабинете, не смотря на их, как бы идейные разногласия.

    ОтветитьУдалить