Целовальниченко Н. Е. Для тех, кто имеет положительное решение Евросуда


Комитет министров Совета Европы согласно статье 46 Европейской конвенции по правам человека осуществляет контроль за выполнением решений Европейского суда. В соответствии с пунктом 4 и 5 данной статьи, Комитет министров Совета Европы имеет право и полномочия предоставлять государству обязательный для выполнения перечень мероприятий по конкретному судебному решению.

Согласно письма и.о. Правительственного уполномоченного в Европейском Суде Давидчук О.В. от 28.10.2013г. за №12.0.1-27/10886 Пенсионный фонд Украины получил информацию о принятых решениях Европейского Суда по правам человека. Однако, УПФУ на местах по-прежнему продолжают утверждать, что решения национальных судов уже исполнены, и вместо решений судов УПФУ исполняют постановление КМУ.

Все это говорит об умышленному нежелании центральных органах государственной власти и органах государственной власти на местах принять меры к исполнению решений ЕСПЧ.

Ввиду этого Луганская Правозащитная Группа в качестве координатора общих усилий по восстановлению прав чернобыльцев и других категорий граждан на исполнение решений национальных судов объявляет начало кампании по массовому обращению с жалобами на бездеятельность Украины в Комитет министров Совета Европы.

Мы просим всех пострадавших от данного нарушения прав человека зарегистрироваться на сайте «мы чернобыльцы» в специальном списке. Данная информация будет подана в отчете неправительственных правозащитных организаций в международные европейские инстанции с целью привлечь большее внимание к проблеме неисполнения решений национальных судов и неуважения в Украине к решениям ЕСПЧ, создать международный общественный резонанс по данной проблеме.

Образец индивидуальных обращений в Комитет министров совета Европы будет размещен на сайте. К индивидуальному обращению необходимо будет приложить ответ Правительственного уполномоченного, ответ государственного исполнителя, ответы УПФУ и ПФУ о причинах неисполнения в полном объеме решения ЕСПЧ.


  Email :         human.rights_lpg@mail.ru


(095) 418 80 50
(063) 802 34 18
Целовальниченко
Наталья    Евгеньевна
(095) 380 85 92
Клименко
Александр  Алексеевич

7 комментариев:

  1. никто нам в пф таких ответов не дает.а нельзя ли что бы было вынесено часное определение по нескольким человекам и заставить пфу выполнять национальных судов решения.а то только и ганяют нас как сыдоровых коз.люди лежачие больные и некому бегать поинстанциям.

    ОтветитьУдалить
  2. а почему же ВЫ, ЛПГ говорите только о евросудах, а что делать тем, у кого их нет, или вам выгодно еспч?

    ОтветитьУдалить
  3. Когда будут размещены шаблоны писем для отправки жалобы?

    ОтветитьУдалить
  4. у меня решение ЕСПЧ еще не вынес,но Решение именем Украины уже не выполняется более, чем 3 года. Другое -более чем 2 года. Могу ли я оставить свои координаты,чтобы на всю европу и моя скарга прогремела. Меня вот еще что интересует: поднимите подж-та по обороткам(расчеткам, лицевым счетам,казначествам) ПРЕМИИ, что были начислены работником пенсионных фондов... Начислять премию ,когда не исполнено решение национальеого суда-это ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!

    ОтветитьУдалить
  5. ГДЕ ОЕГИСТРАЦИЯ В СПЕЦИАЛЬНЫЙ СПИСОК ???

    ОтветитьУдалить
  6. Я думаю никогда ни один юрист своими наработками не поделятся, они думают, что если у них получилось то только они должны заниматься. Но имея статус научного работника и возглавлять общественную организацию, которая могла бы учить беззащитную категорию из числа народа защищать и отстаивать свои права. Мы должны не только обращаться за помощью к адвокатам но и уметь защищать свои права. Ведать научным работникам не выгодно, думают все деньги заработают и не подавятся звените за грубое слово. В донецкой области есть такой чернобылец, которого ставлю в пример всем адвокатам он каждую субботу с 9 до 13 консультировал чернобыльев как отстаивать свое право и ни каких денег не брал, а благодаря ему многие выуживали свои пенсии самостоятельно. Вывод напрашивается не очень приятный о дальнейшей деятельности получивших титул научных юристов это их право, хотя научную работу пишут по защите права человека а сами в этом не заинтересованы хотя это на ихней совести обидно, что для того чтобы добиться исполнения решений судов с помощью чернобыльцев выходят на пикетирование выдвигая требования исполнение решение судов значит мы должны быть едины и помогать друг другу и не боятся что благодаря совместной деятельности некоторые смогут самостоятельно отстаивать свое право. Я конечно сомневаюсь, что мой комментарий анонима от 23 декабря 2013года время 14,37 пропустит ли цезура. с уважением я.

    ОтветитьУдалить
  7. віктор познік26 янв. 2014 г., 12:08:00

    Дякуючи Луганській правозахисній групи ми продовжуємо боротись за свої права в своїй бандитській державі-а також і в ЄС...з богом переможемо і відновимо свою державу та наш ЗАКОН ПРО СТАТУС...

    ОтветитьУдалить