ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Участников чернобыльских Скайп-конференций
к  А.Ф. Колядину, В.С. Проскурину и Б.А. Бродовскому.

Как руководители  чернобыльских организаций, альтернативных ВООИ «СЧУ», Вы сообща организовывали и возглавляли акции протеста, «круглые столы», съезды, переговоры.

Многие чернобыльцы, в своих комментариях к публикациям на сайтах и во время скайп-конференций, высказывают мнение, что эти акции положительных результатов не принесли.

Они хотели бы знать — почему?

Многие высказывают резкие и критические высказывания в ваш адрес.

Мы были бы  Вам признательны, если бы Вы (каждый) поделились правдивой  информацией о текущей ситуации, о результатах переговоров, о планах на перспективу на чернобыльских сайтах.

Администратор скайп-конференции
С.М. Дементьев

34 комментария:

  1. Демократический централизм17 дек. 2013 г., 11:29:00

    В четверг будет предпринята попытка принятия бюджета-2014 , каким образом отражены там чернобыльцы ,опять только то,чем нас кормили весь 2013г. : вдовы,дети после 18 лет и возращение надбавок военнослужащим ??? Где "пакращення"??? Сегодня ? Завтра ? Послезавтра?

    ОтветитьУдалить
  2. Любые переговоры с КМУ рождают сепаратную сделку или всякие меморандумы, которые противоречат Законам и ни к чему власть не обязывают (то есть дают возможность власти не исполнять законы). А потом всё это спускается в унитаз.

    ОтветитьУдалить
  3. Неужели Вас не мучает совесть залегли как будто их и не было

    ОтветитьУдалить
  4. Сергей ты спроси почему нет результататов у Андреева и его приспешников, которые вместо того , чтобы консолидировать силы на общее дело по отстаиванию нарушенных прав всех чорнобыльцев, решали свои вопросы и для узкого круга приближённых в кабинетах чиновников. А тем кто отстаивал на улицах права для всех чернобыльцев Вы только ставили палки в колёса да хихикали из за угла, как ты сейчас из своим обращением.

    ОтветитьУдалить
  5. Я за справедливость17 дек. 2013 г., 17:50:00

    А что Вы все хотите? Если бы требовали выполнение Закона, а не придумывали преференции каждый сам для своих, может быть и был бы толк. А то сегодня вдовы. имеющие отношение в облучению только через своего мужа, важнее, чем дети (уже выросшие конечно) находившиеся в 1986 в 10-км зоне и ставшие инвалидами. Вот и хочется спросить: "Вы че, мужичье, совсем разум потеряли?" А в ответ тишина... Своя рубаха ближе к телу. Только вот и не выходит ни фига!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Сергей Михайлович навіщо ви вимагаете звітності кому ви служите .Ідіть домовляйтись атоді звітуйте тому хто це вимагае .Тому що тут щось нете як я бачу у вашій поведінці

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сергей Михайлович вносит вклад в Чернобыльское движение создав и поддерживая работу сайта, за что ему большое спасибо. Лидеры, если они за правое дело, а не за куски и кусочки, должны работать прозрачно и информировать людей. Ведь все обиженные '' кровосисями" очень ждут какой либо информации, поэтому и популярны чернобыльские сайты и блоги.

      Удалить
    2. как нам не в чем? а объяснить людям от имени которых велись переговоры почему идет молчание

      Удалить
  7. Вы требуете положительных результатов от Проскурина,Калядина,Бродовского?Да,их нет,к сожалению,но не по их вине,а по вине ненавистного и проклинаемого нами проститутки Андреева.От их деятельности хотя бы отрицательных результатов нет.И поэтому их упрекнуть нам не в чем.

    ОтветитьУдалить
  8. делаем здесь на сайте референдум за отставку Андреева и его всей команды, потом общий сьзд и долой их к чертовой матери

    ОтветитьУдалить
  9. Уважаемые,а что вы напали на человека?Он задал вопрос?И правильно задал?Почему все они молчат?Дали им пенсии?Или как?А может быть по 1293?

    ОтветитьУдалить
  10. Сергій ти своім зверненням ще більше розколов наш чорнобильський рух подивись що пишуть як обливають друг друга і в наступний раз перш чим кидати на поле мяч посовітуйся з людьми.Все буде добре тоді коли ми скинемо цю владу.

    ОтветитьУдалить
  11. постанова 1210 нормальна Тільки найдіт нормального адвоката щоб відсудити заробітну плату за роботу в зоні чаєс і тоді буде все ОК

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Суды не хотят принимать положительные решения по заработной плате!!!

      Удалить
    2. А ты нашел хорошего адвоката?

      Удалить
  12. Все эти вопросы надо решать не в интернете,а на местах.Начать с городского союза,провести собрания,только не так как это делается сейчас,а сообщить всем.А там кто хочет и кто может придут.Посмотреть в глаза этим председателям и сказать кто и что о них думает.Если нормальный-поддержать и помочь,а если зажрался и никого кроме себя и таких как он не видит-гнать как говорил один знакомый шкурник дрыном.И так с низу до верха.

    ОтветитьУдалить
  13. Владимиру Проскурину и его адвакатам-международникам-один скромный вопрос-что бывает с теми,кто даёт взятки судьям,с тем чтобы они решили вопрос в их пользу?...А дальше-старые песни о главном...ВЛАДИМИР 15 жовтня 2013 http://chernobylpres.blogspot.com/2013/10/blog-post_9480.html?showComment=1381866261433#c4784246082873615461 когда гарант верстала свой ​​Указ к 20 летию Чернобыльской трагедии, когда какой то ИДИОТ с подачи второго ИДИОТА увеличивал одним пенсии в 2,5 раза, а вторым в 3,5 раза и НЕ просчиталы все риска, идиоты заложили мину и она в свое время рванула. Этого нужно было ожидать, т.к. люди стали внимательно читать и анализировать все документы. Прощать тех, кто годами обманывал нельзя. КТО ЛЁЖА НА ДИВАНАХ СТРАДАЛ И ПУСКАЛ ИЗ НОСА ПУЗЫРИ, думая как хреново и какая хреновая власть, ДРУГИЕ ДУМАЛИ, ОБЩАЛИСЬ МЕЖДУ СОБОЙ, порой до хрипоты доказывалы друг другу свою правоту и НАХОДИЛИ ПУТИ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ, ОНИ РАЗВЕ НЕ ДОСТОЙНЫ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ЗА СВОЙ ТРУД !? ТРУД ЭТО ТО,ЧТО ОНИ НАШЛИ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ(Т.Е.-КОМУ И СКОЛЬКО ДАТЬ).Все СЧУ , а там далеко не дураки, знали решение этой проблемы, но не доводили это до рядовых членов.
    Да, суммы НЕ ДЕТСКИЕ НА ВЫХОДЕ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ, 15 и 20 И ДАЖЕ 25 ТЫС.. ГР.(И ДО 1 МИЛЛИОНА КОМПЕНСАЦИЙ) это то, что чиновник профукали и пост.1293 семь лет гулял по Украине. По принятие такого постановления с кого то можно и спросить. Думаю, люди еще живы и неплохо живут.
    Кто осуждает Фирташа что он забрал свои(ОТКУДА ДЕНЬЖИШКИ)5,5 мрд.дол. с Украины за газ? Он их забрал по закону. А Указ гаранта обязателен к исполнению…ВОТ ТАКИЕ МЫСЛИ У вовы.А потом у вовы и К*эти пенсии забрали,и они подали в ЕСПЧ.НО В ЕСПЧ они подали на 6-8-10,а не 6-8-10 УМНОЖЕННОЕ НА 2,5-3,5…,потому что знают,что 2,5-3,5-это шкурники и мародёры(как сказал шкурник и мародёр аюб)…А СЕЙЧАС ПОЛУЧИЛИ ОТВЕТ И МОЛЧАТ.НЕ УЖЕЛИ СТЫДНО?

    ОтветитьУдалить
  14. Я за справедливость18 дек. 2013 г., 14:00:00

    А кто и кого поливает? И проституток среди нас больше, чем хотелось бы. Если вы сами плюете на Закон кто его будет выполнять?! Хоро-о-оший совет найти адвоката, который насчитает то, чего и не было в натуре, поработает с судьей и вот тебе пенсия липовая. Живи и радуйся!!! Герои, япона мать! А Сергей правильно задал вопрос и никого он не раскалывает. Потому что все уже раскололи до него! Конечно хочет народ знать от Владимира Проскурина, что дальше. А максимальщикам скажу одно. Не бойтесь, что у вас заберут ваши пенсии по заработку, если они начислены правильно. Вы защищены ст.51 чернобыльского Закона. Только почему-то вам очень не хочется, чтобы и другие получали тоже в соответствии со ст.54 этого Закона "НЕ МЕНЕЕ". Нонсенс? Ну да будем жить!!! Только как? Это и хочется знать.

    ОтветитьУдалить
  15. А может все начнём жить по понятиям нахрена нам Законы, по понятиям проще не у кого нет прав, Пахан сказал Пахан сделал нравится тебе или нет а пикнешь в асфальт закатают, и скажут тебе не вякай твоё место у параши.

    ОтветитьУдалить
  16. віктор 18 дек. 2013 г., 8:45:00...Это кому нормально ? Постановление 1210 прописано под станционщиков, руководителей предприятий, функционеров КПСС и генералитета.

    Прямые ликвидаторы аварии военнослужащие (срочники и партизаны) остались за бортом особенно качается срочников у которых не было заработной платы. За два года СЧУ и КМУ приняв раскольническое постановление 1210 не удосужились ввести изменения.

    "Минимальные выплаты" это существование, а не лечение и относительная соц.защита ликвидаторов и потерпевших

    СЧУ и КМУ указывает на "средние пенсии", а на самом деле "окозамыливания" уже не проходят перед гражданами Украины.Украинцы уже знают Клюева, Азарова и преступника Андреева и их слова о "правильности" и "покращеннях" вызывает не иронию, а гнев...

    Пока Андреев бухая и летает в "розовых" панталонах неся алкогольный бред о яко бы его "участии" ликвидации аварии он не замечает, что ему уже не верят СМИ и телеканалы (не приглашают)...украинцы помнят, что именно из-за халатности и нарушений эксплуатации ЧАЭС персонал виновен в аварии...

    Как может преступник "заботиться" о героях и потерпевших...он их уничтожает и чернит...

    Рано или поздно итр ЧАЭС, функционеры КПСС и генералитет СССР пройдет люстрацию и будут лишены всех привилегий в том, числе и не заслуженных званий - ликвидатор аварии на ЧАЭС 1986 г.

    А Дементьев правильно поднял вопрос - Проскурин, Бродовский и т.д. под видом "борьбы за права" создавали" массовки под те или иные протесты оппозиции это подло и преступно.

    Согласен с чернобыльцами о том, что необходимо чернобыльцам собраться и выйти из всех чернобыльских организаций и создать одну на Украину.Не допустить к управлению организаций лиц итр ЧАЭС, ст.офицеров, полиработников, функц.КПСС, и т.д.

    Данная ситуация заставляет чернобыльцам так поступить иначе рук.общ.организаций будут и далее торговать и получать дивиденды за счет чернобыльцев (ликвидаторов и потерпевших).


    ОтветитьУдалить
  17. И что Володя и К* сделали?Отсудили 800 с лишним человек себе пенсии 15 и 20 И ДАЖЕ 25 ТЫС.. ГР.(И ДО 1 МИЛЛИОНА КОМПЕНСАЦИЙ).Пожили хорошо.И дали повод власти (тому же самому аюб) назвать всех шкурниками и марадёрами и установить пенсию по постанове 1210.Потом агитировали подавать в евр. суд.Люди заплатили деньги адвокатам,евр.суд рассмотрел ихние дела,принял решение.Власти платить не хотят.Был съезд в Лубнах.Решили одъединяться,что бы решать общие проблеммы.Но Володи и К* общие проблемы не нужны.Им надо своё.Как они сами говорили 500 человек собралось возле евр. посольства и передали своё прошение евр..послу.Дождались ответа.Там болт.И что дальше?Как я понимаю вы зовёте всех на евр.майдан.А в ес говорят что надо отменить все льготы,отменить социальные выплаты,поднять цену на квартплату,газ,заморозить зарплаты и пенсии.И остановить то производство,что ещё работает.Больше ни чего хорошего.Ни какая европа не будет вам платить такие пенсии,какие вы хотите.Но это последнее их доброе дело.Тут вообще-то спрашивают что они сделали за 2 года-2012 и 2013 года.

    ОтветитьУдалить
  18. "Все смешалось в доме (Облонских) ..."
    Что происходит в нашем чернобыльском доме ? Кто может честно и доходчиво объяснить.? Кто ТЕПЕРЬ с КЕМ "ДРУЖИТ" и ПРОТИВ КОГО ?
    Рокировка ?
    Несколько раз прочла 2 письма,представленные для обсуждения.Ничего предосудительного ,обидного для лидеров здесь нет , это издержки публичности . В основном акценты расставлены правильно.
    Если модераторы двух сайтов одовременно высказались на эту больную тему , не лишнее узнать у них : почему резко изменилась политика их сайтов ,куда исчезли обсуждения ,почему они ушли на несколько месяцев в глубокое подполье,а сейчас ВДРУГ СЛУЧАЙНО взорвали наше сонное царство.
    Ув .модераторы! Если уж Вы сами по собственной инициативе сказали "А",то ,будьте добры,дайте НОРМАЛЬНУЮ ПЛОЩАДКУ ДЛЯ ДИСКУССИИ, не желаем ждать.
    "Цензора на мыло! "

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемая АННА.Не в бровь,а в глаз.Оценка-МОЛОДЕЦ.

      Удалить
  19. Хотелось бы конечно обсудить всё,что накопилось,но не дадут.Всем известный шкурник,который скачет и мешает по всем сайтам,кроме одного-вовч,будет мешать.Надо собираться на местах,проводить собрания и что-то решать.За компьютером этого не сделаешь.

    ОтветитьУдалить
  20. Хотелось бы конечно обсудить всё,что накопилось,но не дадут.Всем известный шкурник,который скачет и мешает по всем сайтам,кроме одного-вовч,будет мешать.

    А как думаешь,почему шкурник на сайте ВОВЧ не резвится? Почему он гадит везде кроме ВОВЧ ? Правда интересно?

    ОтветитьУдалить
  21. Очень много чернобыльских организаций, которые представляют группки людей - разрывающие это движение, а мы должны быть как одно целое, и в этом наша сила, тогда мы отстоим ч.4 статьи 54 Нашего Закона. Государство заинтересовано, что-бы было много организаций - кто нибудь и согласиться, предав Нас в своей корысти и наживы. Леонид.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сергей Михайлович правильно обострил тему! КИНУЛ НАС ХАРЬКОВ!

      Удалить
  22. 18 дек. 2013 г., 22:43:00.,,А как думаешь,почему шкурник на сайте ВОВЧ не резвится?,,Резвится он и там,только не так нагло.Там тоже если обсуждение не так как им хочется влазиет и уводит от обсуждения.Да и сейчас на если почитать комментарии на вовч то мысли не хорошие.

    ОтветитьУдалить
  23. Подставили подножку с кем за ручку здоровались и так ничего и не поняли. Эх, тяжела ты, шапка Мономаха! Вывод простой: Когда в товарищах согласья нет... А товарищи ли они... Дальше каждый додумает самостоятельно в меру своей распущенности.

    ОтветитьУдалить
  24. Сергей ,вы все абсолютно правильно сделали . В народе правильно говорят : " Назвался груздем ,полезай в кузовок ".
    У нас не привыкли быть подотчетными народу.
    В тоже время вызывает сомнение количество коментов под вашим письмом . Неужели ТАК МАЛО отзывов ?
    Неужели вас эта малость устраивает ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна,пытаюсь вас в этом поддержать,но не пропускает пан Модератор.Вот и делайте выводы,половина минимум не пропускается.Да и этот,наверное дальше Дементьева не пойдет.Угробили сайт,неплохо общались.

      Удалить
  25. 19 дек. 2013 г., 20:02:00-это ты о ком?Не могу понять-в меру своей распущенности.

    ОтветитьУдалить
  26. Не понял Бродовский выставил свой ответ а почему козачки не выполнябт , они хотели ответа на всех сайтах,так почему не публикуют значит обосрались, замутили воду и не знают как с этого сосокочить.

    ОтветитьУдалить