Чернобыльцы в Украине никому не нужны

Чернобыльцы в Украине никому не нужны

Собственно этот вопрос стоит уже не первый год и не первый год Луганская правозащитная группа устраивает акции по поводу хождения чернобыльцев Украины к стенам Верховного Совета Украины для того чтобы чернобыльцев услышали.

16 апреля 2014 года к Верховной Раде пошли те у кого уже есть не только решения судов Украины о выплатах чернобыльских пенсий, но и решения Европейского суда по выплате еще и компенсаций, по решениям, которые не выполняет Украина. В 10.00 чернобыльцы собрались у метро Арсенальная для того чтобы организоваться и определится с порядком требований и вручением индивидуальных обращений к народным депутатам Украины со своими требованиями.


После чего, приехавшие практически со всех уголков Украины чернобыльцы, в сопровождении сотника первой Киевской сотни, направились к Верховному Совету Украины.

в сопровождении сотника

Уже перед самой Верховной Радой получили указания от сотника как себя вести если будут какие-то проблемы во время проведения акции.

определение порядка проведения акции

Верховная рада охраняется воинами из подразделения самооборона майдана, но это никому не мешает проводить свои акции и высказывать недовольство новым правительством и их действиями по отношению к своему народу.

выступление участников акции

Эмоционально выступала вдова чернобыльца, которая после смерти кормильца получает сто гривен на которые прожить сегодня практически не возможно.

вдова получающая 100 гривен за чернобыльца

После выступления, ей стало плохо и помогали все кто мог.

сердце разрывается от несправедливости

Вообще самооборона майдана относится как-то по особому к тем, кто приходит к стенам ВР, мне показалось, что им не все равно что происходит в Украине и они с пониманием относятся к каждой акции, а ведь у стен ВР в день проходит не по одной подобной акции.

самооборона майдана

Чернобыльцы.

чернобыльцы

Собираем обращения в народным депутатам Украины.

собираем обращения чернобыльцев к депутатам

И вот тут начинается самое интересное, во время акции проходило закрытое заседание нардепов и решался вопрос по востоку Украины, естественно чернобыльцы никому были не нужны со своей акцией. Стоял вопрос кому из депутатов вручить обращения.

обсуждаем как вручить обращения депутатам

Почему-то попадались только нардепы от батькивщины, а у них естественно не те проблемы.

нардеп власенко

У них выборы на носу и решать вопрос с чернобыльцами это не актуально.

нардеп

Мимо акции чернобыльцев проходило много депутатов,

не его проблема

но ни один не хотел взять обращения чернобыльцев, чтобы решить проблему.

депутату не понравилось что обращение обезличено

Четыре часа чернобыльцы находились под стенами верховной рады Украины, уже и обед прошел, а вопрос был не решен.


Не дали умереть с голоду бойцы первой киевской сотни, принесли бутерброды.

бутерброды от первой киевской сотни

Тут же под стенами рады эти бутерброды пошли на ура.

бутерброды

Депутаты подходили и уходили, не взяв обращений.

очередной депутат

Попытались пройти в Верховный Совет, но не пустили, не до чернобыльцев в Раде.

вход в Раду закрыт

И наконец сдали, но не депутату, а помощнику депутата, яч принципиально не называл фамилий депутатов. которые проходили мимо, много их, проходимцев, которым не до чернобыльцев сегодня, поэтому и нет смысла называть их фамилии.

и наконец сдали

Депутату, который прислал своего помощника и взял обращения чернобыльцев возможно и удастся решить вопрос, но то уже будет другая история.


Видео как проходила сама акция


После Верховной Рады Украины чернобыльцы пошли в Министерство юстиции Украины, где их тоже не сильно ждали, вот так и ездят чернобыльцы за своё, а ведь не только чернобыльцы ездят, все ездят и не один год, а почему так, в своем государстве, даже после решений судов получить ничего возможно ...

ДЖЕРЕЛО

11 комментариев:

  1. віктор познік19 апр. 2014 г., 12:23:00

    Добра справа.дякуємо всім.правда пропав виступ А Ф Калядіна -він теж був з нами.ми разом можемо все-і чиновників-тушок 450 подолати.що засиділись біля корита...приєднуйтесь.з богом.всім здоров.я та веселих великодніх свят.

    ОтветитьУдалить
  2. 25 - го мая надо исправить ошибки прошлых лет !!!!
    Всё что было - - - под корень , в "мусорную" яму - проверено - ДЕРЬМО !!!
    С УВАЖЕНИЕМ !
    "КАСКАДЁР".

    ОтветитьУдалить
  3. Нужна собираться всем чернобыльцам по всем городам и стоять пока нас не услышат.И опять ставить палатки перед исполкомами.

    ОтветитьУдалить
  4. сколько моисей водил свой народ по пустыне.и все таки вывел.а нам надо не ходить а брать у свиней у корыта свое.янык тоже говорил что денег нет а оказалось что бабла не меряно.поэтому эти резко кинулись к корыту и льготники им не нужны.мы должны дать им понять 25мая что пословица как аукнится так и откликнется актуальна.

    ОтветитьУдалить
  5. "Чернобыльцы в Украине никому не нужны" - можно подумать что в любой стране мира они кому то нужны?

    ОтветитьУдалить
  6. только как удобрения

    ОтветитьУдалить
  7. а я говорил нужно со всех регионов потехоньку идти колонами на киев,организовать подвоз пищи и воды, с собой взять палатки ,я думаю что с машинами проблем не будет и с мед персоналом ведь в Чернобыли были и доктора и водилы и это все нужно организовывать сейчас и не ждать мая

    ОтветитьУдалить
  8. Да надо каждому ликвидатору подумать, будет ли результат сидя дома на диване и ждать с неба манны небесной, так и не дождемся скоро все сами будем на небесах, если позволим и дальше издеваться над собою, все 25 мая в Киев очнитесь от лапши стряхните лень встанте с диванов.

    ОтветитьУдалить
  9. Правильно пишут ребята, нужно опять выходить под исполкомы в каждом городе, денег немеренно, только мы никому не нужны, нужно требовать свое, и точка.

    ОтветитьУдалить
  10. нет ни кому веры и о каких выборах в президенты может идти речь-- если не один из кандидатов не хочет услышать голос народа а тем более чернобыльцев Законов как не было так и нет --решают те условия кому как жить кому зто выгодно и плевали они на людей и на законы

    ОтветитьУдалить
  11. Когда они(ета власть когда была не при власти) говорили что они с нами с Чернобольцами.А тетерь как прежняя власть "денег чернобольцам НЕТ"

    ОтветитьУдалить