Розенко упрекнули за "подвешенные" сотни миллионов для чернобыльцев

Причина многих проблем чернобыльцев заключается не в том, что в государстве нет средств, а в неэффективном использовании этих средств.

Об этом заявила в понедельник на брифинге народный депутат от "Самопомочи", член Комитета ВР по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения Наталия Веселова, сообщает корреспондент Укринформа.

«В прошлом году Министерством социальной политики не было использовано около 6 миллиардов гривень. Эти средства не были использованы на выплаты пенсий и социальной помощи. Они были возвращены в государственный бюджет. 226 миллионов из этих 6 миллиардов выделялись именно на социальные программы для чернобыльцев. То есть средства есть, они выделяются, но они неэффективно используются», - отметила Веселова.

Она добавила, что в ближайшее время будет проведен круглый стол, в котором будут участвовать представители профильных министерств, представители общественных объединений чернобыльцев и депутаты Верховной Рады. Кроме того, по словам нардепа, также будет назначена дата парламентских слушаний по вопросам проблем Чернобыля.

«Мной, как народным депутатом, будет подан запрос в Министерство социальной политики, где будет также подниматься кадровый вопрос, потому что у нас до сих пор нет директора профильного департамента, который должен заниматься проблемами чернобыльцев», - отметила Веселова.

Парламентарий также отметила, что не имеет планов требовать чего-то, не предусмотренного бюджетом или законодательством, однако будет настаивать, чтобы государство оказывало услуги, предусмотренные законом и госбюджетом. 

3 комментария:

  1. А розібраться хто ці гроші ворує що слабо???

    ОтветитьУдалить
  2. из 6 милли осталось 220 миллионов.все взяли понемножку.а нам хрен взубы.

    ОтветитьУдалить
  3. из 6 милли осталось 220 миллионов.все взяли понемножку.а нам хрен взубы. а куда делись законы поочередной выплате по судовым решениям не страна а птица ГОВОРУН.КАК СКАЗЫВАЛ ОДИН ЧЛЕН.НАС ВСЕХ В УТИЛЬ.

    ОтветитьУдалить