Помощь ОКСДРЗН

Практически вот уже четверть века КПОЗ «Областной клинический диспансер радиационной защиты населения» оказывает медицинскую помощь гражданам, пострадавшим в результате чернобыльской катастрофы – жителям г. Харькова и области. Однако последние события на востоке Украины заставили персонал нашей больницы потрудиться с удвоенной энергией. Только в 2015 г. обследование и лечение в ОКСДРЗН прошли несколько сот наших коллег – чернобыльцев из Луганской и Донецкой областей, получив при этом весь необходимый спектр медицинской помощи.  К сожалению, ни единой долгожданной гривны не было выделено из бюджета для этой категории пострадавших.

Учитывая сложившуюся ситуацию Харьковская городская общественная организация «Союз Чернобыль» с помощью наших друзей из Евангелической церкви Вестфалии (Германия) и международного образовательного центра Дортмунд внесли свой небольшой вклад в обеспечение нашей больницы. Мы приобрели и передали в ОКСДРЗН одну тысячу систем для переливания и одну тысячу шприцов одноразовых.

Выражаем огромную благодарность медицинскому персоналу за их сердечное отношение к бедам чернобыльцев и желаем им терпения при работе с нами и крепкого здоровья им самим.


Председатель организации
 А. Губарев.


2 комментария:

  1. я дружина лівідатора аварії на чаес ви тутпишите про якісь шпріци про системи переливання крові. ви що не розумієтем які кошти потрібно на лікування.моєму чоловіку за три тижні зробили дві операції на підшлдунковій (онко).я в людей позичила грошей які до 20 серпня потрібно віддати .40 тисяч де мені їх взяти.про що хвалитесь для таких як ми це кінець В цій державі ми бидло,лайно Нехай жиди потурбуються про крематорії то буде краще для них і для нас.хмельницький максимюк

    ОтветитьУдалить
  2. ВІКТОР ПОЗНІК8 авг. 2015 г., 17:44:00

    ЖИВІТЬ МИРНО.НАМ НЕ ВИННІ НІ ЖИДИ.НІ МОСКАЛІ.МИ САМІ СОБІ ВИННІ-САМІ СЕБЕ ЇМО...ТОМУ МАЄМО БУТИ РАЗОМ.АЛЕ БЕЗ СЕКТ І ПАРТІЙ З ВІРОЮ В БОГА І ПІДТРИМУВАТИ ОДИН ОДНОГО.ЗДОРОВ.Я ТА МИРУ ВСІМ ПОБРАТИМАМ.ЗАВТРА СВЯТО св. ПАНТЕЛЕЙМОНА-ЦІЛИТЕЛЯ-ВІТАЄМО ВСІХ НАС.ХАЙ БОГ ПОМАГАЄ.ДЯКУЮ.ВИБАЧТЕ.

    ОтветитьУдалить