Пенсионный фонд готов к осуществлению повышенных социальных выплат, инициированных Правительством с 1 сентября

Пенсионный фонд готов к осуществлению повышенных социальных выплат, инициированных Правительством с 1 сентября. Об этом заявил во время брифинга в начале прямой телефонной линии Кабинета Министров Председатель Правления Пенсионного фонда Алексей Зарудный в пятницу, 4 сентября.

«Правительством принято решение о повышении с 1 сентября пенсионных выплат. В частности, уже с сентября, а не с декабря, как планировалось ранее, с 949 грн. до 1074 грн. повышается размер минимальной пенсии», - отметил Алексей Зарудный. Он подчеркнул, что соответственно повышаются все составляющие пенсионных выплат, которые рассчитываются из размера минимальной пенсии. Это, в частности, доплаты за стаж, надбавки участникам боевых действий, инвалидам войны и т. д.

«Пенсионным фондом уже проведена вся необходимая подготовительная организационно-техническая  работа для того, чтобы наши пенсионеры получили пенсии в новых размерах, - рассказал Алексей Зарудный. - И буквально в течение нескольких дней после того, как будут приняты изменения в закон о Государственном бюджете, Пенсионным фондом будет обеспечена выплата пенсий в новых размерах».

ИСТОЧНИК: 

14 комментариев:

  1. віктор:
    06.09.2015 в 13:00

    ПІШЛА ІНФОРМАЦІЯ ЩО ЯЦЕНЮК ДАВ ЗГОДУ НА ПОЕТАПНЕ ЗБІЛЬШЕННЯ ПЕНСІЇ ЛІКВІДАТОРАМ. ІНФОРМАЦІЯ ВИЙШЛА ВІД ЧОРНОБИЛЬ 86 . ХТО МОЖЕ ЦЕ ПІДТВЕРДИТИ ?

    ОтветитьУдалить
  2. БЕРИ МЕШОК И ЗА ПЕНСИЕЙ

    ОтветитьУдалить
  3. Я ТОЖЕ СЛЫШАЛ НА БАЗАРЕ ОТ ЧЕРНОБЫЛЬЦА 90 ,ЭТО ПРАВДА НАВЕРНО ЕСЛИ НА БАЗАРЕ БАБЫ КАЖУТ ТО ОНИ ЗНАЮТ

    ОтветитьУдалить
  4. Всё это брихня. Получил сегодня пенсию туже самою минималку. Никаких повышений нет.......

    ОтветитьУдалить
  5. В ОКТЯБРЕ ЗА 2 МЕСЯЦА ПОЛУЧИШЬ

    ОтветитьУдалить
  6. НЕ УСПЕЛИ НА СЧИТАТЬ ВАШУ ПЕНСИЮ ,

    ОтветитьУдалить
  7. НЕ УСПЕЛИ НА СЧИТАТЬ ВАШУ ПЕНСИЮ ,

    ОтветитьУдалить
  8. Получимо перед виборами як всігда.....

    ОтветитьУдалить
  9. ничего потерпим

    ОтветитьУдалить
  10. а куда ты денешься .конечно ждать как лох будишь

    ОтветитьУдалить
  11. Минимальные пенсии ликвидаторам инвалидам составляют с 1 сентября 2015г::-1 гр.3060 гр.,2 гр.2738,3 гр.2416 гр.Так ,что берите,как писал аноним свыше мешок.....

    ОтветитьУдалить
  12. Минимальная пенсия ликвидаторам с 1 сентября составляет: инв. 1 гр.3060 гр,2 гр.2738 гр,3 гр,2416 гр.

    ОтветитьУдалить
  13. Имел на ликвидации небольшой зароботок,насчитали по 1210 2550гр,на 100гр.больше,чем у минимальщиков,по 2 гр.сделали перерасчеты с 1 сентября отнесли к минимальщикам 2738гр,хотя эта 100 погоды не сделает ,но все равно неприятно....

    ОтветитьУдалить