ОБРАЩЕНИЕ

Министру   социальной политики 
Розенко П В.
г. Киев. ул Эспланадная
 8/10. 01601.

Уважаемый  Павел  Валерьевич!

Мы вынуждены  обратится  к Вам  повторно.

После встречи нашей группы   с Вами 7-08-2015 г. на которой  была достигнута договоренность, что минсоцполитики  параллельно  с вариантами,  повышения  пенсионного обеспечения  ликвидаторов-инвалидов, предложенными  другими организациями, разработает и вариант  увеличения  пенсий  на уровень  530%, 475%, 420%  прож.мин. по 1,2,3, группах  соответственно.

Мы заявляем,  что  высоко  ценим  усилия организаций   разработавших  вариант изменения  к Постановлению   № 1210 от 23-11-2011 г. опубликованного   на чернобыльских  сайтах, а даже  , поддерживаем  и будем  приветствовать, если минфин  утвердит  его.  Но 4 года проведенные  в акциях протеста,  сделали  из нас скептиков, и   мы сомневаемся,   в его принятии.

Мы  предполагаем,  что страна  в условиях необъявленного дефолта  и АТО,  не  сможет  выполнить  заявленный  проект  постановления, и минфин  не утвердит   его,  как бывало  раньше, отсюда  наши сомнения и тревога. Мы  и предлагаем  в кратчайшее  время , разработать запасной  вариант,  на тот случай, если  не будет утвержден этот вариант,  и все останется  по старому. Время  дорого. Поэтому,  мы позвали  на помощь  первичные    организации, так  как считаем,  что только  они, имеют право  решать дальнейшую   судьбу    членов  организаций  ликвидаторв-минимальщиков.

  В случае  не принятия  данного   проекта постановления    вернутся  к заявленному  нашему предложению.

 Наши предложения  в случае непринятия данного проекта,  в максимально короткий срок:

   1) Аннулировать  Постановление  КМУ №1210 от 23-11-2011 г., как антисоциальное.

  2) Разработать  новое постановление  с учетом  социальной  справедливости  в существующем  объеме  финансирования   2 833, 2 млн.гр.,  ликвидаторов-инвалидов  аварии на ЧАЭС  все групп и детей  инвалидов.

На данное время  считаем, что это будет самым  социально справедливым и правильным  решением.

Ответ просим  отправить на   адрес  трех первых  подписантов  и электронную   почту  указанную  на бланке.

      В.Виноградов


2 комментария:

  1. обращение,что розенко молчит,министр какой он министр,если он ничего нерешает

    ОтветитьУдалить
  2. это колобок который от всех убегает.

    ОтветитьУдалить