К 30-Й ГОДОВЩИНЕ ТРАГЕДИИ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС

Вопрос увековечения памяти трагедии на ЧАЭС путем установления соответствующего мемориала, обсуждены во время рабочей встречи городского головы Владимира Миколаенка с директором департамента градостроительства и землепользования Михаилом Жаровым, главным архитектором города Евгением Ножко, Почетным гражданином г. Херсона, главным архитектором проектов государственного института «Консервпроект» Вячеславом Громыхиным.

«Дата серьезная и, конечно, память героев-ликвидаторов нужно надлежащим образом почтить. Это трагедия не только семей, потерявших близких, но и всех Украинских», — подчеркнул городской голова.

В начале текущей недели состоялось заседание рабочей группы по подготовке и празднованию 30-й годовщины трагедии на Чернобыльской АЭС. На мероприятии были представлены предложения победителей конкурса на лучший проект мемориала, посвященного памяти трагедии на ЧАЭС и определено место его размещения в парке им. Ленинского комсомола, где находится памятный знак жертвам радиационных аварий и катастроф.

6 комментариев:




  1. В начале текущей недели состоялось заседание рабочей группы по подготовке и празднованию 30-й годовщины трагедии на Чернобыльской... Лучше не придумаешь: праздновать трагедию. Интересно узнать для кого это праздник? Идиоты.

    ОтветитьУдалить
  2. Праздновать трагедию... совсем очумели.

    ОтветитьУдалить
  3. праздник для тех кто выбил себе все от этой власти.пусть и празднуют а я лучше посижу дома

    ОтветитьУдалить
  4. маєм те, що маєм.меня один тоже спрашивал;- а вы гудеть сегодня будете?

    ОтветитьУдалить
  5. Празднование власти , что за 30 лет социальной защиты очень много укокошили чернобыльцев, а геноцид еще круче продолжается!!!

    ОтветитьУдалить
  6. это не праздник, это издевательство над людьми которые перенесли все тяготы и лишены здоровья, а в 30 годовщину в Хмельницкой области лишили статуса пять человек, одна из трех человек бригады скорой помощи с Ивановского района которая осталась в живых и ту комиссия по спорным вопросам при Министерстве соцполитики -лишили статуса. Как можно поступить тов. Розенко.Вам бы побывать в тот час когда была медсестра Мельник Галина в Чернобыльской зоне спасая людей, а сама сейчас чахнет от балячек.

    ОтветитьУдалить