Представители чернобыльских общественных организаций Харьковской области помогают переселенцам

8 декабря заместитель председателя ХОГА провела личный прием граждан. Представители одной из общественных организаций Харьковской области обратились к Юлии Светличной за помощью в реализации проекта реконструкции жилого дома для внутренне перемещенных лиц в Богодуховском районе.

«Там можно будет разместить 23 семьи. Здание пустующее, полуразрушенное, только коробка и крыша, без коммуникаций. Ориентировочная сметная стоимость - 10 миллионов гривень, включая инфраструктуру, автономное негазовое отопление, оборудование квартир на первом этаже для потребностей инвалидов-колясочников, детские площадки», - рассказал заявитель.

Юлия Светличная отметила, что на сегодняшний день финансовую помощь для реконструкции объектов для переселенцев готовы оказывать европейские организации.

«Если есть четкие наработки, то мы их внесем в свою базу, и они будут рассмотрены иностранными представителями. Они выезжают на место, оценивают пригодность объекта для реконструкции и решают, берут ли его в программу. Если есть вся проектно-сметная документация, и сделаны почти все подготовительные работы, я готова взять проект и предлагать его для осуществления в рамках различных программ, которые будут реализовываться в Харьковской области», - отметила Юлия Светличная.

Также в ходе личного приема жители области обратились к заместителю председателя ХОГА с просьбой способствовать в реализации проекта, который касается реформирования системы отопления и системы обеспечения жизнедеятельности всех учреждений образования одного из районов области. Юлия Светличная отметила, что этот вопрос будет также рассмотрен и проработан профильными специалистами.

Еще одно обращение к заместителю руководителя обладминистрации касалось оказания помощи в трудоустройстве.

Пришедшие на личный прием Юлии Светличной граждане, по необходимости, получили консультации специалистов профильных департаментов ХОГА. Все вопросы, требующие углубленного изучения, заместитель председателя обладминистрации взяла под личный контроль.



Комментариев нет:

Отправить комментарий