«Зустріч кіровоградських чорнобильців з учнівською молоддю»

Кіровоградські чорнобильці в черговий раз провели зустріч з учнівською молоддю, хоча дехто вважає, що такі зустрічі непотрібні.


А яка думка самих чорнобильців? Залиште свій комент під відео.

Голова Кіровоградської організації
«Союз Чорнобиль України»
 А.Неділько

25 комментариев:

  1. Встречи замечательно .И просьба модератору сайта опубликовать вчерашний отказ минфина внести изменения в 1210 и повысить минимальную пенсию ликвидаторам .Это будет поважнее любых встреч, переговоров ,медалек и празднований 30ти летия в то время когда нет денег на лечение.Конечно не для всех все так печально для максимальщиков жизнь удалась могут спать спокойно изменений не будет— чего они и добивались !!!

    ОтветитьУдалить
  2. Это правое дело, молодцы! Ведь действительно молодёжь не знает практически ничего о героическом подвиге ликвидаторов аварии на ЧАЭС! Нужно продолжать доносить до сознания украинцев какой ценой Украина 30 лет жила спокойно вне свободного атомного влияния! Насчет повышения минипенсий. В случае официального отказа, нужно ВСЕМ , кто может двигаться, а не может- пусть дети, внуки ехать в КИЕВ на акции протеста, нужно повторить 2011 год! И не сидеть, и не ждать ,пока Войтов свистнет на протест, этого не будет , не ждите!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Згоден.Але,що я маю відповісти на питання молоді(яке актуально серед них)при таких зустрічах...Чим же віддячує наша краЇна іваліду-чорнобильцю за те ,що ми спасали весь світ???За наш подвиг???Маю відповісти...черговими камінцями-памятниками чи квітами біля тих камінців???Одним букетом для тисячів???Чи те,що влада устроїла геноцид для всіх,що лишилися ще живими???Я вас питаю???Тому я на такі зустрічі не хожу.А ті примазані,що не знають де знаходиться той реактор,то вони гаразд співати...Але,що толкове вони донесуть тій молоді,щоб вона памятала...!!!???

      Удалить
  3. Александр Неделько:8 дек. 2015 г., 21:16:00

    Сергей, мы такие же минимальщики. Но на наш взгляд, это все по тому, что мы упустили время, и не донесли «свою» правду о Чернобыле подрастающему поколению, о масштабах и последствиях. Они слышали о Чернобыле в большинстве искаженную информацию. Как следствие, из них выросло поколение черствых чиновников (тигибков, яценюков и других) что в центральной власти что на местах. Для них мы жертвы радиации, отработанный материал, балласт для бюджета и т. д. Мы пытаемся исправить ситуацию.

    ОтветитьУдалить
  4. НЕ ТУДА ГНЁТЕ. СЕЙЧАС НЕ ТА МОЛОДЁЖ. А ВОТ ПРО ПЕНСИИ ДУМАТЬ НАДО. 14 ГРУДНЯ — ДЕНЬ ВШАНУВАННЯ УЧАСНИКІВ ЛІКВІДАЦІЇ НАСЛІДКІВ АВАРІЇ НА ЧОРНОБИЛЬСЬКІЙ АЕС
    Где руководители организаций, почему опять уже месяц как все стихло, почему не организовывают пикеты????
    Все опять всем стало хорошо????
    Какраз к этой дата и умесно пикетировать КМ АП Министерства с требованиями 6-8-10.
    Или я не прав?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. прав.но сомая действенная акция это игнорирования всех мероприятий которые проводит влсть

      Удалить
  5. Александр Неделько9 дек. 2015 г., 00:47:00

    Анониму. 21.59 Одне другому не заважає, а доповнює. Не бійся свого власного імені, організуй та очоль будь-яку акцію, яку вважаєш за потрібну. Спробуй зтягнути з диванів анонімних коментаторів, які лише чекають, щоб їм подали пенсію та звинувачують інших у бездіяльності. А молодь вона завжди молодь. Володіє вона достовірною інформацією чи ні залежить лише від нас.

    ОтветитьУдалить
  6. по говорили и будет

    ОтветитьУдалить
  7. что пенсии охота шкурникам.всем охота так нету грошей на всех

    ОтветитьУдалить
  8. Александр Неделько9 дек. 2015 г., 02:31:00

    Анониму. 21.59 (додатково) Ми намагаємось різними методами донести до органів влади свої проблеми.
    https://www.youtube.com/watch?v=KEtw-TgkRMA 21.08.2015р.
    https://www.youtube.com/watch?v=Rns60EzClCs 23.08.2015р.
    https://www.youtube.com/watch?v=Wzg9BYECvbE 15.09.2015р.
    https://www.youtube.com/watch?v=GF6PrFc3mA8 17.11.2015 початок
    https://www.youtube.com/watch?v=vLoS_urKxwE 17.11.2015 продовження

    ОтветитьУдалить
  9. анониму 0.57 что ж ты желчью то плюешся по всем сайтам жаба давит что кто-то будет получать больше чем ты

    ОтветитьУдалить
  10. Видео понравилось. Но, смутило на 8:05 "Дело в том, шо температура была СТО ДВАДЦАТЬ ГРАДУСОВ в кабине вертолета".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Александр Неделько9 дек. 2015 г., 22:48:00

      Водителю. Изучай матчасть. Н. Т. Антошкин С. Лелеков ВЕРТОЛЁТЫ НАД ЧЕРНОБЫЛЕМ http://coollib.com/b/268392/read "Самые первые броски выполнили с Ми-8. Чтобы попасть в цель, вертолёт в полете почти зависал над кратером. Борттехник, привязанный в грузовой кабине тросом, подтаскивал мешок к двери и кидал его в горящее жерло. Шесть-семь мешков кинет, весь «в мыле», жарко. На высоте сброса в 200 м температура 120–180 градусов. Радиация такая, что ДП-5 там просто зашкаливал. Мы тогда располагали только приборами, которые могли измерять уровни до 500 рентген. Теоретически рассчитывали, что на высоте прохода радиационное облучение в пределах 1000 рентген, а на самом деле оно было в 3–3,5 раза больше. В эпицентре вообще эти уровни достигали 10000–12000 рентген. После таких вылетов у борттехников наступали приступы рвоты. Сказывались невыносимая жара и физическое перенапряжение. Это был адский труд."

      Удалить
    2. Александру Недилько, научиться читать чужие труды ("матчасть") - мало, надо еще научиться мыслить, чтобы не искажать изложенные кем-то факты. Рассказчик, который не был в кабине вертолета (и Вы в том числе), заявляя, что температура в кабинете вертолета была 120 градусов, мог бы смоделировать, сколько времени может находиться человек в кабине вертолета при сверхвысоких температурах для человеческого организма в период времени: с момента нагревания кабины, например, с 70 градусов до 120 градусов и до момента остывания кабины со 120 градусов до 70 градусов. Где вы увидели в воспоминаниях Н.Т.Антошкина и С.Лелекова утверждение "шо температура была 120 градусов в КАБИНЕ вертолета"??? Температура воздуха на высоте сброса не обязательно равна температуре в кабине вертолета.

      Удалить
  11. что шкурники пенсии охота.всем охота пенсии.так работать надо было .а вы по штабам по кухням дороги поливали в части по буфетам торговали .а станции не ездили а пенсии хотите как ликвидатор как вам группу дали интересно

    ОтветитьУдалить
  12. Я НЕ ПОВЕРЮ ЧТОБЫ ЛИКВИДАТОР ПОЛУЧАЛ МАЛО ПЕНСИИ ЗНАЧИТЬ ПОТЕРИ ТРУДОСПОСОБНОСТИ 30% -40% или в селе хвосты коровам заносил до чаэс. иле не работал как припятская шкура .а кто работал например сварщиком слесарем 5 раз. шахтером .горняком. на тепловозе машинистом .экскаваторщиком на руде .разве пенсия у этих плохая .а шкурники всё ноют .эти шкурники не работали только ноют .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Александр Неделько9 дек. 2015 г., 22:59:00

      Анониму 12.34 Прежде чем кого то обозвать подумай:"Какая зарплата была у солдата срочника? Всем ли была правильно насчитана зарплата, независимо от места и вида работ? Когда впервые были рассекречены документы по оплате труда в зоне? И т. д." Но мне кажется ты просто засланный казачек что-бы еще больше разъединить и так не дружных чернобыльцев.

      Удалить
  13. ВІКТОР ПОЗНІК9 дек. 2015 г., 12:40:00

    НЕДІЛЬКО МОЛОДЕЦЬ.МИ ТЕЖ ПОСТІЙНО З МОЛОДДЮ ПРАЦЮЄМО.ЗДОРОВ.Я ПОБРАТИМАМ.

    ОтветитьУдалить
  14. хмельницька обласна вгоичк чернобыль-еднисть також працюе активно по освітніх закладах з молоддю

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы что .оно надо ваш лепит молодёжи.это надо чернобыльцам а остальным до задницы

      Удалить
  15. ЧЕРНОБЫЛЬЦАМ НАДО ПЕНСИЮ ГРОШИ - ГРОШИ .А ВЫ ЗА МОЛОДЁЖЬ БУЛЬБЫ ПУСКАЕТЕ С НОСА .И ТУТ БРЕШУТ НАХАЛЬНО ЭТИ ШКУРЫ ПРИПЯТСКИЕ

    ОтветитьУдалить
  16. Смотрю на всех этих трепачей-АНОНИМОВ,и все больше убеждаюсь в том что отношение к ликвидаторам аварии они имеют такое-примерно,как сюжет с детского мультика:ХОЧУ ЛЕЖУ ,ХОЧУ НА ТЕЛЕВИЗОРЕ ИГРАЮ.Бред сумашедшего представлять себе,что в зарплату стали начислять ДЛИНЫЕ рубли.Начислялась сред. зарплата как на производстве,изменили тоько суточные :было 2,6 руб.стало 3,5 руб.Кому интересно,то я лично отправлю копии командировок. На счет срочников-солдат то в СРЕДМАШЕ и других ведомствах в Стройбатах служили ребята из средней азии ,ну а кто командовал этим контенгентом извесно всем На счет ПАРТИЗАН, то это другая тема. Припятскими и другими переселенцами ликвидаторы аварии на станции не занимались,задача была совсем другая.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С КАКИХ ЭТО ПОР СТАЛИ ПРИПЯТСКИЕ И ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ ЛИКВИДАТОРАМ .

      Удалить
  17. МОЛОДЦЫ ПЕРЕСЕЛЕНЦЫ УЖЕ СТАЛИ ЛИКВИДАТОРАМИ И ПРИПЯТСКИХ ЗА СОБОЙ ТЯНУТ .ВЫ НАВЕРНО РАБОТАЛ ВМЕСТИ ГРОШИ СЧИТАЛИ ЗА ХАТЫ МАЗАНКИ

    ОтветитьУдалить
  18. Я срочник - читаю бред несведущих и поражаюсь вашему бреду ! Пока собирали "партизан" - сроники поднятые по тревоге уже были на ликвидации ЧАЭС !

    ОтветитьУдалить