Депутаты-демократы проголосовали против выделения криворожанам по 500 гривен на оплату коммуналки

Напомним, по решению Криворожского горсовета от 27 января текущего года из бюджета города выделяется по 500 гривен в качестве компенсации за высокие коммунальные тарифы.

Эти деньги получат из криворожской казны инвалиды, чернобыльцы, неработающие пенсионеры, многодетные, сироты и другие категории. Всего 100 тысяч криворожан. Таким образом, сумма компенсации составила 50 миллионов гривен.

За данное решение категорически не голосовали депутаты из так называемых демократических сил - «Самопомощь», «Сила людей» и «Укроп».

«Це не допомога, а криворізька передвиборча гречка», - главный лейтмотив их отказа голосовать.

Но большинством голосов решение о компенсации все-таки было принято. И судя по количеству запросов и обсуждений в интернет-пространстве, тема получения выплаты волнует многих криворожан.

Помощь можно получить с 1 февраля и до конца текущего года.

2 комментария:

  1. козлы они и на перефирии козлы.главное что себя любимых не забыли проголосовав за увеличение зарплат и получения компенсаций за аренду жилплощади.самодрочи

    ОтветитьУдалить
  2. Для того чтобы получить 500 грн, нужно дать письменное согласия на обработку персональных данных, это нужно опять для фальсификации голосов?А демократов больше волнуют прибыльные должности, и каждый тянет одеяло на себя! Берите пример с партии регионов( хотя и поменяли и распылили название, суть та же) Все четко- строем заходят , дружно голосуют все , не пропускают заседания( наказуемо!) дисциплина как у Гитлера! ведь за каждым - бизнес и уголовные прикрытые дела! А пенсионеры нужны ПОКА...!

    ОтветитьУдалить