О выплатах чернобыльцам

Шебекинским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску жителя г. Шебекино, являющегося участником ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС к управлению социальной защиты населения о взыскании задолженности по выплатам. В исковом заявлении он сослался на то, что в связи с переездом в 2013г. в Белгородскую область выплатыпроизводятся управлением социальной защиты населения администрации Шебекинского района Белгородской области в не полном размере.

Истец просил взыскатьзадолженность по ежемесячной денежной компенсации на приобретение продовольственных товаров, обязать управление социальной защиты населения назначить и включить в реестр на выплату ежемесячной денежной компенсации на приобретение продовольственных товаров с последующей компенсацией согласно действующему законодательству, взыскать с управления социальной защиты населения задолженность по ежегодной денежной компенсации за вред здоровью (оздоровление) с учетом индексации, обязать ответчика назначить и включить в реестр на выплату ежегодной денежной компенсации за вред здоровью (оздоровление) с последующей компенсацией согласно действующему законодательству.

Представитель ответчика в судебном заседании исковые требования не признала, пояснила, что управление социальной защиты населения администрации Шебекинского района Белгородской области выплаты производило в полном объеме.

В судебном заседании установлено,истец имел право на получение денежных компенсаций до внесения изменений в порядок индексации, в связи с чем, сумма получаемых компенсационных выплат подлежит индексации с применением коэффициентов индексации по росту величины прожиточного минимума.

Исследовав в судебном заседании доказательства, представленные сторонами, суд признал требования истца обоснованными и подлежащими удовлетворению.

Комментариев нет:

Отправить комментарий