В Новозыбкове суд выселил семью из чернобыльского дома

Новозыбковской семье, чей дом был ранее сдан по чернобыльской программе, придется освободить жилье. Такое решение принял городской суд Новозыбкова по иску администрации города, сообщает пресс-служба прокуратуры Брянской области.

В ходе судебного заседания было установлено, что жилплощадь, ставшая предметом разбирательства, принадлежала матери ответчицы. В 2013 году хозяйке за дом выплатили компенсацию. Перед началом оформления документов для получения выплаты в помещении прописали ответчиков. На дом же оформили новую домовую книгу, в которой сведения о зарегистрированных в нем гражданах отсутствовали.

Темная история всплыла, когда дом, ставший муниципальной собственностью, городские власти попытались передать нуждающимся лицам по договору социального найма. Как оказалось, после смерти бывшей хозяйки в помещение въехали ее родственники — ответчики. 

Иск новозыбковской администрации они не признали, пояснив, что компенсацию за дом собственница так и не получила. Правда, доказать это обстоятельство им не удалось. Также в суде выяснилось, что дочь покойной хозяйки жилища ранее сама получила компенсацию по чернобыльской программе за имущество в одном из районов Брянской области и до сих пор является его собственницей.

В итоге суд вынес решение о выселении ответчиков из жилого помещения. Попытка выселяемой семьи оспорить это решение в Брянском областном суде не удалась.

Комментариев нет:

Отправить комментарий