Разыскиваются актеры для фильма о чернобыльской зоне отчуждения

Режиссер известного в Украине кинофильма «Племя» Мирослав Слабошпицкий ищет для съемок в своей новой киноленте «Люксембург» исполнителей главных, а также второстепенных ролей. Относительно будущего кастинга он сообщил на своей странице в Facebook.

Специальное образование, как отмечает режиссер, не является обязательным. Возраст актеров составляет 19-60 лет. Желающим принять участие в отборе необходимо направлять две фотографии (в полный рост и портретную), отметить свой возраст, профессию, навыки (опыт в киносъемках, творческие достижения).

«Люксембург» – фильм совместного производства, к которому, кроме нашей страны, присоединились Норвегия, Германия, Франция и Нидерланды. По сюжету это нео-нуар в декорациях нынешнего Чернобыля. Персонажи работают на территории зоны отчуждения. Сообщество возникает на руинах катастрофы в бесконечной ядерной зиме.

Проект уже был представлен в рамках Одесского международного фестиваля 2015, а также он был выбран для будущего участия в копродакшн-маркетах Европы, в частности в «Берлинале копродакшн маркет» и «Синемарт» (Роттердамский кинофестиваль).

«Люксембург» как кинопроект сегодня был отмечен такими наградами, как «Global Filmmaking Award» (фестиваль «Сандэнс» – 2015) и приз «Синемарт» от канала ARTE.

Комментариев нет:

Отправить комментарий