Организационный комитет принял проект областного плана мероприятий, связанных с 30-й годовщиной Чернобыльской катастрофы

12 февраля 2016г.  состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению в области мероприятий, связанных с 30-й годовщиной Чернобыльской катастрофы.

Заседание прошло под председательством первого заместителя председателя облгосадминистрации Валентины Сечевых с участием руководителей структурных подразделений ОГА и представителей общественных организаций.

В ходе заседания рассмотрели проект областного плана мероприятий, связанных с 30-й годовщиной Чернобыльской катастрофы и проведения Года чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС и памяти жертв Чернобыльской катастрофы.

Так, было решено рекомендовать райгосадминистрациям и республик городов областного значения создать организационные комитеты по подготовке и проведению мероприятий, связанных с 30-й годовщиной Чернобыльской катастрофы. Кроме того, за основу был принят проект областного плана мероприятий и рекомендуется его к утверждению ОГА.

Как отметила Валентина Сечевая, это очень важные для нас мероприятия, ведь все должны уважать и помнить поступки, которые сделали для нас ликвидаторы этой страшной для всей страны и Европы катастрофы.



Комментариев нет:

Отправить комментарий