Чернобыльцам дадут доплату. Правда разовую

Участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, выплатят одноразовую материальную  помощь в размере 1 тысячи 900 рублей.

Как сообщают в Департаменте труда и соцзащиты населения, данная помощь приурочена к 30-й годовщине Чернобыльской катастрофы и Дню чествования участников ликвидации аварии.

Так, право на материальную помощь имеют: инвалиды вследствие чернобыльской катастрофы из числа граждан, принимавших участие в ликвидации последствий катастрофы в пределах зоны отчуждения; граждане, принимавшие в 1986 – 1987 годах участие в работах по ликвидации последствий чернобыльской катастрофы в пределах зоны отчуждения; граждане, принимавшие в 1988-1990 годах участие в работах по ликвидации последствий чернобыльской катастрофы в пределах зоны отчуждения; граждане, занятые на работах в зоне отчуждения.

«Выплата  осуществляется на основании заявления с предоставлением копий и оригиналов документов: паспорта; СНИЛСа; документа, подтверждающего право гражданина на получение мер социальной поддержки. Обращаться по адресу: п. Ленино, ул. Пушкина, 22, администрация Ленинского района, департамент труда и соцзащиты населения», – заключили в ведомстве.

Комментариев нет:

Отправить комментарий