Яресько анонсировала отмену соцвыплат части чернобыльцев, афганцев и переселенцев

Министерство финансов Украины Наталия Яресько заявила о том, что минфин проведет верификацию социальных выплат различным категориям граждан.

 
«Ключевое задание верификации — помочь выявить среди получателей социальной помощи мошенников и „мертвые души“, и тем самым обеспечить эффективное использование средств налогоплательщиков», — сказала Яресько в ходе презентации проекта верификации во вторник. Она отметила, что верификация не принесет неудобства гражданам.

По оценкам Яресько бюджету удастся сэкономить до 5 миллиардов гривен. Верификация коснется таких групп населения, как чернобыльцы, афганцы, переселенцы с Донбасса и другие.
Напомним, ранее министр социальной политики Павел Розенко заявил, что порядка 40% переселенцев с Донбасса незаконно получают соцвыплаты.

4 комментария:

  1. ДАВНО НАДО БЫЛО ПРОВЕРИТ .И ЗАСТАВЕТ ВЕРНУТ В ДВОЙНОМ РАЗМЕРЕ

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А кто и у кого проверять будет ты себя спросил? Те кто был у корыта и получил липу он и все проверки пройдет. Правая рука левую не оторвет. И еще больше регалий получит,за счет того что у таких дятлов как ты отберет. А ты будишь потом блеять о справедливости.

      Удалить
  2. Всю власть под саркофаг хоть на часок! И пусть мучаются как мы!!!

    ОтветитьУдалить
  3. власть сперва повесить

    ОтветитьУдалить