Михаил Черняк провел личный прием граждан

На приеме к заместителю председателя ХОГА обращались, в основном, по вопросам медицинской и социальной помощи.

Несколько граждан подняли вопросы, связанные с проблемами чернобыльцев. В частности, ликвидатор аварии на ЧАЭС из Харькова просил оказать помощь в лечении в стационаре и обеспечении лекарствами. Группа представителей чернобыльских общественных организаций обратилась к Михаилу Черняку с предложениями относительно плана мероприятий по подготовке и празднованию в Харьковской области года чествования участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС и памяти жертв Чернобыльской катастрофы.

Заместитель председателя ХОГА, общаясь с чернобыльцами, отметил, что решение проблем ликвидаторов на Харьковщине является приоритетным направлением работы.

«Это не столько связано с 30-й годовщиной аварии, сколько является принципиальной позицией областного руководства. Мы всегда готовы выслушать предложения и просьбы чернобыльцев и предоставить всю возможную помощь, - подчеркнул заместитель председателя ХОГА. - Что касается этого года, который назвали годом чествования участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, то мы отметим его не только торжественными и памятными мероприятиями, но и уделим особое внимание решению вопросов социального, медицинского обеспечения чернобыльцев».

Также к Михаилу Черняку обращались по вопросам социальных выплат, улучшения жилищных условий, за материальной и медицинской помощью.

По необходимости, все, кто пришел на прием граждан, получили консультации руководителей профильных подразделений облгосадминистрации.

Решение озвученных вопросов Михаил Черняк взял под личный контроль.

Комментариев нет:

Отправить комментарий