Представители чернобыльского движения Харьковщины награждены почетными отличиями областного совета

Виктор Коваленко, первый заместитель председателя Харьковского областного совета, принял участие в концерте «Чернобыльский набат», посвященном славе героям-ликвидаторам последствий Чернобыльской катастрофы.

В своей речи Виктор Коваленко от имени председателя областного совета и всего депутатского корпуса пожелал ликвидаторам последствий аварии крепкого здоровья. А также отметил: «Пусть наши дети и внуки на личном опыте никогда не почувствуют таких трагических событий. Целая страна принимала участие в ликвидации последствий аварии, весь мир внимательно наблюдал за ходом продвижения события. В ликвидации принимали участие многие харьковчане: пожарные, метростроители, медики, представители правоохранительных органов – все они сделали огромный вклад в общее дело – сохранение нашего с вами будущего».

«Каждый год мы вместе с чиновниками, общественными, чернобыльскими и афганскими организациями, ветеранами войны и труда плодотворно работаем, чтобы постоянно отстаивать ваши права на лучшую жизнь, получение льгот и материальной помощи», – отметил первый заместитель председателя областного совета.

После чего в ходе торжественной церемонии награждения Виктор Коваленко за весомый личный вклад в развитие ветеранского движения, решение вопросов социальной защиты граждан, пострадавших вследствие аварии на Чернобыльской АЭС, патриотическое воспитание молодежи и активную общественную деятельность, высокий профессионализм и преданность делу вручил чернобыльцам почетные отличия областного совета: грамоту, ценный подарок – часы с подписью председателя областного совета, «Слобожанскую славу».


Комментариев нет:

Отправить комментарий