Депутаты Лисичанска просят помощи в решении проблем чернобыльцев

5 июля на очередном заседании исполкома Лисичанского горсовета был рассмотрен вопрос социальной защиты чернобыльцев. Отмечается, что, несмотря на приглашение, от Луганской ОГА на заседание никто не прибыл.

Об этом сообщает пресс-служба Лисичанского городского совета.

29 июня в адрес городского головы Сергея Шилина поступило обращение от общественной организации «Ветераны Чернобыля г. Лисичанска», о котором было уведомлено руководство ЛОГА.

В своем обращении чернобыльцы жалуются на низкий уровень соцзащиты и медицинского обеспечения ликвидаторов чернобыльской катастрофы, и лиц, которые пострадали в результате аварии на Чернобыльской АЭС.

«Лисичанский горсовет пригласил руководство и профильных специалистов облгосадминистрации на заседание исполнительного комитета для всестороннего рассмотрения обращения общественной организации «Ветераны Чернобыля г. Лисичанска», выполнения их требований и снятия социальной напряженности.

Но, к сожалению, на заседание исполнительного комитета никто не прибыл, реагирования и ответов по приглашению Лисичанского горсовета от облгосадминистрации не было», — сказано в сообщении.

Также отмечено, что 4 июля в Лисичанский горсовет поступили Протокольные поручения совещания по решению проблем чернобыльцев под председательством заместителя главы ЛОГА Ольги Лишик, в которых нет действенных мероприятий, необходимых для решения ключевых вопросов, отмеченных в обращении чернобыльцев: создания областного стационарного лечебного заведения (областного госпиталя), создания областного онкологического диспансера, недостаточность/отсутствие медицинского оборудования необходимого для обследования, диагностики больных и оснастки отделений.

В свою очередь исполком Лисичанского горсовета предлагает руководству облгосадминистрации наладить социальный диалог и принять действенные меры для решения проблем чернобыльцев, изложенные в обращении общественной организации.

Информация о ситуации, которая сложилась в связи с требованиями чернобыльцев, и реакция со стороны органов власти была доведена до сведения членов исполнительного комитета. Как сообщалось ранее, в Северодонецке чернобыльцы Луганской области провели акцию протеста у здания ЛОГА.

1 комментарий:

  1. Да ложили они на нас. Мы уже списаный материал.

    ОтветитьУдалить