С 12 октября зону отчуждения в Чернобыле временно закроют


В период с 12 по 29 ноября посещения объектов ГСП «Чернобыльская АЭС» временно приостановлено в связи с проведением технологических операций на объекте «Укрытие».

Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства Украины по управлению зоной отчуждения.

«В связи с проведением технологических операций на объекте «Укрытие», а также в соответствии с приказом председателя ГАЗО Виталия Петрука от 7 ноября 2016 № 129 «О приостановлении посещения зоны отчуждения и зоны безусловного (обязательного) отселения», в период с 12 по 29 ноября текущего года посещение объектов ГСП «Чернобыльская АЭС» (в том числе смотровую площадку объекта «Укрытие» и пруд-охладитель) временно приостановлено», - говорится в сообщении.

ГАЗО просит считать данную информацию при планировании визитов в зону отчуждения и зоны безусловного (обязательного) отселения и отнестись к этому факту с пониманием.

Напомним, в период с 13 по 29 ноября будет осуществляться надвигающейся арки нового безопасного конфаймента на объект «Укрытие» (старый саркофаг, возведенный над энергоблоком №4 АЭС).
29 ноября процесс будет завершен, после этого в период до ноября 2017 осуществляться работы по вводу объекта в эксплуатацию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий