Зауваження до проекту: «Про внесення змін до Порядку обчислення пенсій особам, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи, затвердженого Постановою Кабінету Міністрів України № 1210 від 23.11.2011 року»

19 комментариев:

  1. Які такі 550,500,та 450 відсотків? У нас є Закон де чітко прописано 10,8 та 6 мінімальних пенсій за віком.Що ви робите,пане Віктору,що Ви підписуєте,і від чийого імені? Що,продались як і попередники?

    ОтветитьУдалить
  2. Да это очередной лохотрон! Тянут время с этими проектами, а потом бац! и втихаря, ночью, как в декабре 2014г отменят спецпенсии!

    ОтветитьУдалить
  3. закону 6-8-10 вже давно нема хай дадуть хоч це и бажано ликвидаторам86-87 року а не всим командировочним пидряд

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Идиот.Не по годам а прибывания в зоне.Ты предлагаеш писарю и парикмехеру просидевшему в вильче.радче или в ораном и не видя даже зоны отчуждения давать 6,8,10.желательно повысить только после проверок архивных справок.

      Удалить
  4. Если этот проект подпишун,он для ивалидов ликвидаторов,че там непонятно

    ОтветитьУдалить
  5. Які зауваження, вони нам не повисили мінімальну пенсію в грудні бо кричать грошей не хвата. а ви до них із змінами.

    ОтветитьУдалить
  6. у кого пенсия не минимальная то повышение будете видеть как свои уши

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Укого максималка,им наплевать,что ликвидаторы почти все на минималках

      Удалить
  7. Ну как до вас достучаться! Никто, никому ничего не даст! Ни по одному из многочисленных проектов! Будут мутить и как только примут закон об отмене спецпенсий, чернобыльцы будут получать на общих основаниях как все, по з/плате и стажу! Только дойдет до умов чернобыльцев поздно как всегда, как и было с отменой пенсий!!!

    ОтветитьУдалить
  8. — Для тех, кто уже получает пенсии, все нормы пока остаются. Но в 2017 году мы планируем провести пенсионную реформу и принять общее для всех пенсионное законодательство. То есть оно будет иметь единую методику расчета пенсий. Поэтому специальных, отдельных пенсий не будет как у государственных служащих, народных депутатов, судей, прокуроров, так и у чернобыльцев. Критериями назначения пенсий будут только страховой стаж и заработок. Исключением станут военнослужащие. У них будет пенсия не по возрасту, а по выслуге лет.
    Последняя информация к размышлению от министра соцполитики Ревы

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Довыебывалысь,все не так то Вам,был закон просрали и его, 10, 8 ,6 , давай по зарплате,то давай так ,а сейчас за сильно умных в которых зарплата была в 10 кратктном никому ничего нет и не ждите Прилуки.

      Удалить
  9. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оскорблять ,видимо у вас в крови. Лучше сам почитай и вникни ,если есть чем!

      Удалить
    2. тебя ни кто неоскорблял,читать что ты аноним написал,от кого это,от ревы или порошенка

      Удалить
  10. А может все-таки как птички...по зернышку-по зернышку.

    ОтветитьУдалить
  11. Анониму5 дек. 2016 г., 19:58:00 и всем кто вопит об изменениях в пенсионные законы.Сначала РАДА должна отменить Статью 22 Конституции Украины.

    ОтветитьУдалить
  12. Михаил Васильевич рада полчаса назад приняла законопроект 5130 без отмены 22 статьи конституции
    почитайте внимательно и все станет на свои места

    ОтветитьУдалить
  13. Документом также вводится монетизация льгот, в частности, предоставляется право Кабинету министров определять порядок и размер предоставления льгот в наличной форме.

    ОтветитьУдалить