Монетизация льгот - уже в Чернигове

В планах Министерства соцполитики - ввести монетизацию субсидий. Но пока…

Из того, что уже монетизируется, - это обеспечение чернобыльцев санаторно-курортным лечением с 1 января 2017 года.

– Чернобыльцы первой категории уже имеют возможности оздоровиться в санаториях на выбор человека. Он сам выбирает заведение, мы проводим работу по направлению к этому заведению. Такой же порядок вводится и по инвалидам общего заболевания, и по участникам АТО, – говорит Ирина Марчук, начальник управления труда и социальной защиты населения районного в. Чернигове совета.

Монетизировано и право инвалидов первой и второй группы - участников АТО, а также право семей погибших, на надлежащие жилищные условия.

Указанные категории могут получить от государства денежные выплаты на строительство жилья или на покупку на первичном или вторичном рынке.

Правом на такую ​​компенсацию в области уже воспользовались более 20 семей.

3 комментария:

  1. беду на русском.Прошел медкомиссию.принес справку 070,в совбез.сказал в какой санаторий хочу.при мне, работник совбеза,набирает номер телефона,спрашивает;- вы чернобелцев принимаете?-Нет! другой санаторий,ТОТ ЖЕ ОТВЕТ.ТРЕТИЙ,то же!!!спрашиваю,-В чем заковыка?Ответ;-На вас выделяют 5200,а путевка стоит 9000 и больше.Работник мне;-найдите санаторий за 5200 , мы вас отправим.дал запро на гарячую линию.жду ответ.

    ОтветитьУдалить
  2. МИХАИЛ, СОВБЕЗ - совет безопасности, а социальное обеспечение - СОБЕС, соответственно.
    А в части обеспечения путевками, так чему удивляться, коррупционная составляющая была, есть и будет, если ее не выжечь каленым железом.Однако со стороны нашего брата, охочих отстаивать и бороться за свои законные права, наблюдается мизер.
    Основная масса претендентов желает въехать в рай на чужем горбу и здоровьи.
    Что говорить о оздоровлении за 5200 грн., если наш "горячолюбимый" министр соцполитики не взирая на ростущую инфляцию и цены на продукты, даже не дрогнувшей рукой, подписал приказ о выплате компенсации на продукты питания в размере установленом на прошлый год, и это при том, что предыдущие 6 лет размер компенсации не менялся.
    Просто нет слов, глядя на такую наглость, которая существует и прогрессирует из отсутствия неотвратимости наказания, круговой поруки со стороны прокуратуры и судов, которые за-ради своей зарплаты и пенсии, готовы лизать зад кабмину.

    ОтветитьУдалить
  3. А что уже говорить о выделении денег на покупку авартир? На коридорчик хоть хватит?

    ОтветитьУдалить