ООН просит Украину изменить выдачу пенсий переселенцам


Переселенцы проходят повторные проверки, в то время как остальные граждане Украины не подвергаются им.

Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев выступает за отмену привязки получения пенсий и социальных выплат к регистрации в качестве внутреннего переселенца. Об этом во время брифинга в Киеве во вторник, 8 августа, сообщила заместитель главы Агентства ООН по делам беженцев Ноель Калхун.

По ее словам, повторные проверки переселенцев для выплат пенсий и соцплатежей – это признак враждебности со стороны Украины.

Она отметила, что необходимо упростить процедуру назначения выплат переселенцам.

"Необходимо упростить процедуры назначения выплат переселенцам, чтобы внутренне перемещенные лица не подвергались дискриминации в доступе к помощи", – сказала Калхун.

Напомним, по состоянию на 3 апреля учтено 1,6 миллиона переселенцев или 1,3 миллиона семей из Крыма и Донбасса.

1 комментарий:

  1. Переселенцы проходят повторные проверки, в то время как остальные граждане Украины не подвергаются им. Лихо! А теперь попрошу вспомнить сколько раз было проверок для Чернобыльцев, официальных и заваулированных, сколько было травли в средствах массовой информации о том, что чернобыльцы купили себе удостоверения и тому подобное?Почему та же ООН не бъет в колокола о том, что продолжается геноцид, т.е. уничтожение Чернобыльцев, правители даже придумали как искуственно поддерживать общее количество Чернобыльцев путем причисления до Чернобыльцев пострадавших на других ядерных производствах и не имеющих никакого отношения до ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС,это они делают по примеру России, но если там общая цифра Чернобільцев растет ежегодно, то у нас наоборот.

    ОтветитьУдалить