Переселенцам разрешили получать пенсии и соцвыплаты через любые банки Украины


Получать пенсии и социальные выплаты внутренне перемещенные лица смогут теперь в любых банках, а не только в Ощадбанке. Соответствующее решение было принято на заседании правительства.

В решении говорится, что выплата пенсий, других соцвыплат переселенцам проводится не только в Ощадбанке, но и через сеть учреждений любых банков на подконтрольной украинской власти территории.

Доставлять пенсии и соцвыплаты по месту жительства инвалидам первой группы будет "Укрпочта".

Напомним, что Кабинет министров Украины разрешил местным органам исполнительной власти продлить срок подачи заявлений на получение компенсации за неиспользованную часть жилищной субсидии до 1 ноября. Теперь подать заявление до 1 ноября могут все, кто не подал его ранее по уважительным, по мнению исполнительных органов или комиссий, причинам.

Ранее "Вести" писали, что Украине катастрофически не хватает денег на субсидии населению. На их выплаты в 2017 году бюджетом предусмотрено всего 47 млрд грн. Несмотря на то, что количество получателей субсидий совпало с прогнозными данными Минсоцполитики (около 7,5 млн домохозяйств) уже в мае, после окончания отопительного сезона, стало ясно, что этих средств не хватит.

Комментариев нет:

Отправить комментарий