Інформаційний запит до КМ України 17 травня 2018 року





23 комментария:

  1. Людино добра! Зараз 21 година, число 18, місяц- травень, рік 2018.Особисто Вас не вразило те, що під поздоровленням, яке виставлено на сайті ВОВЧ ще зрання, підписалося тільки дві людини з усієї чорнобильської братії? Невже тільки дві людини по всенькій Україні яким Ви не залляли сала за шкуру?.Кому оце потрібне на даний час?.Який КПД від цих потугів? Якби Ви отримували пенсію на рівні мінімальщиків то переймалися тими проблемами, які насущні на цей час а не відволікати можновладців та чорнобильців "надідеями".В наших мажновладців і без Вас вистачає новацій на всякі експерименти.

    ОтветитьУдалить
  2. Звичайно не потрібно було так жорстоко, все таки день народження у людини.Особисто мені вже до самої.......що вони написали в тому реєстрі, від того мені ні холодно і не жарко.В гріб лягати не сьогодні-завтра а могильному хробаку якось однаково.А може і ні.Тому кожному потрібно замість тієї отхідної грамотки давати в руку небіжчику витяг з реєстру, щоб той хробак не втравився.От і користь.

    ОтветитьУдалить
  3. Той НЕХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК вже задовбав своїм маразмом . Як він чітко відпрацьовує своїх 30 срібняків . Лише щось напрацьовуєсі зразу влазить ця погань .

    ОтветитьУдалить
  4. То ли медики заказали ему эту чепуху чтобы под это выбить финансирование, то ли еще какие иные мотивы. Даже сообщница Лариска и та не поздравила в днюху Витька, это или прозрение или что-то другое.

    ОтветитьУдалить
  5. и что сие значит ??? это что связь с чаэс ? или по украински СРАЧКА

    ОтветитьУдалить
  6. А це значить,що повинен бути створений Единий реестр ліквідаторів,де повинно чітко вказано,що захворювання повязане з виконанням обов'язків(у військовослужбовців— військової служби) на ліквідації наслідків Чорнобильської катастрофи,з вказанням дози опроміненя а не під час перебування.
    Бо це дві великі різниці.
    Гайдук все правильно робить.
    Бо ліквідатори мають захворювання повязане з виконанням конституційний обов'язок перед державою,а вони вказують під час перебування.

    ОтветитьУдалить
  7. ДЛЯ В.Паламарчук:в державному реэстре храняться сведения об инвалидности, включающие диагноз, группу и связь факта заболевания с работами на ЧАЕС. Это прописано в базах данных реестра на основании справок ВКК, медицинского заключения. Что касается дозы облучения, то Державний регистр также хнаит информацию о дозах, которая к ним поступала официально. Вопрос о дозах самы сложный, какую и от кого справку вы сейчас предоставите для прописания дозы ликвидатору? Если такие справки официальные у вас имеются, то пож-та присылайте их в регистр, регистрируйте в своем мед учреждении. И такая доза поступит в регистр. Никакая информиация не пропадет.Все уже придумано и до Гайдака. Другое дело, что механизм плохо работает и с областных уровней вяло информация поступает. Тут нужно совершенствовать рабочие места на областях, а не поголовно увольнять сотрудников. Создание регистра ликвидаторов- это очередная трата бюджетных денег. Повторю: все ликвидаторы присутствуют в ДРУ!!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Для Паламарчук: Что делает Гайдук конкретно, какого уровня пенсий добился, какую сумму на оздоровление или за группу инвалидности провел через представителей власти в соответствующее законодательство?Даже если у ликвидатора в каком-либо регистре будет прописана смертельная доза и 1 группа инвалидности, это ему не позволит никто получить пенсию в полном обьеме по ЗУ №796-12, а военному по последней ПКМ от конца 2017 года. Даже , если и пенсионный фонд надумает начислить пенсию, то ПФ запросит ОРИГИНАЛЫ всех документов, в том числе и справка о работе в зоне. табель, командировку для водителя , дозу. ПФ поедет специально за этим на предприятие и проверит все книги. Но вопрос в следующем: каков процент предприятий эпохи СССР предоставит эту инфу????

    ОтветитьУдалить
  9. Добился ещё одной "пенсії за особливі заслуги перед Україною".
    Указ Президента України
    Нагородити орденом "За заслуги" III ступеня
    ГАЙДАКА Віктора Васильовича - члена правління Київського міського осередку Всеукраїнської громадської організації "Всеукраїнське об'єднання ветеранів Чорнобиля"
    Президент України П.ПОРОШЕНКО

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Добился ещё одной "пенсії за особливі заслуги перед Україною"

      А вот интересно как это происходит? Какова "кухня" награждения?
      Претендент пишет заявление на имя Президента?
      Типа в связи со стесненным материальным положением,прошу Вас назначить мне доплату к пенсии "за особливі заслуги перед Україною",путем награждения орденом?
      А Президент ставит резолюцию "задовільнити"?
      Каковы критерии ?

      Удалить
  10. ПФ поедет специально за этим на предприятие и проверит все книги. Но вопрос в следующем: каков процент предприятий эпохи СССР предоставит эту инфу????

    Вообще-то идея хорошая.Если учесть, что только по воякам надо будет создать в каждом УПФ отряды куръеров поскольку надо будет "проверять книги" в ЦА Белоруси, Архив Ленинградского ВО,Архивы Уральского ВО, ЦА МО РФ, Северо Кавказского ВО, ЦА Узбекистана,Прибалтийского ВО, а кто служил в в/ч 68035 можно и не ехать, так как архив утрачен!Также как и по в/ч 74313 (Уральский ВО).Также архив утрачен по в/ч 89416 МВО.Также прийдется посылать гонцов в Туркмению,На Дальний Восток и другие экзотические места.Но еще не факт, что Вас там ждут.Это только по воякам, но есть еще гражданские, которые тоже со всего Союза сгонялись на ЛПК на ЧАЭС.
    Но не радуйтесь за тех, чьи воирские части и предприятия на територии Украины.У нас есть целая куча воинских частей, где локументы не сохранились "из-за высокой степени радиоактивной загрязненности", не буду отнимать время перечислением их, предприятия, совхозы, колхозы уничтожены, в архив попало минимум документов, роботяги простой стаж не могут толком подтвердить, не то что найти то, что было в свое время изъято.
    В завершение.Мой отец, все мои дяди и даже некоторые тёти были участниками Великой Отечественной войны, кто был ранен, кто убит,кому как повезло.Но я не помню, чтобы те, кто прошел ту войну чуть ли не каждый день носили какие-то справки, уточнения и прочую дребедень из Архивов.Все делась военкоматами.Прошло время- вызвали, вручили затерявшуюся медаль и на том конец. Не ездили те ветераны на акции протестов при очередном урезании каких-то льгот.Было возмущение когда их уровняли и власовцев.Но такой дури, как это делается сейчас, такого я не помню.Может кто помнит, напишите,может от чьего то отца требовали справку сколько ему платили на той войне,может требовали постовые ведомости где он там стоял на посту или лежал в засаде, справку о глубине окопа и сектор обстрела, фамилии имена и отчества слева и справа бегущих в атаку, сколько раз ходил в рукопашку, сколько лично зарезал противников в рукопашке, кто это подтвердит и прочую чепуху.А собственно что я зря распинаюсь.Не мечите бисер перед свиньями.Так будет вернее.Интересно,может это по сценарию заказчиков, что заказали ему эту тему,будет то что, 23 мая многие просто подойдут и плюнут в(на)орденоносца.Я понимаю, у каждого из нас в организме заканчиваются те необратимые процессы, запущенные на уничтожение "мирным атомом", кислород до головного мозга почти не поступает, такие чудеса иногда приходят на ум, что сам себя боишься, но дуркуй себе сам с собой, пиши мемуары,
    воспоминания, но не плюй в душу ближнему, спустить с облаков.Действительно ребята правильно писали о "днюхе", а это красноречивый показатель.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вообще-то идея хорошая.

      Согласен с Вами касательно вот этого тезиса...

      Удалить
  11. А Вы наш или ихний???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я кот ,я сам по себе (как заявлял Матроскин)

      Удалить
  12. Если будете 23 под Кабмином я Вас узнаю по усам и когтям.

    ОтветитьУдалить
  13. А раз наградил Порошенко, значит есть за что. Порошенко просто так ничего не делает. Все для того, чтобы защитить Свои интересы, а не интересы чернобыльцев. А письма Гайдака - это лишь видимость работы. Чтобы рассорить чернобыльцев и отвлечь внимание от главного, от размера пенсий. Везде существуют свои технологии. Закидывание письмами министерства -это тоже проявление такой технологии в чернобыльских вопросах и движении. Жаль, что люди не понимают, слепы и не видят сути! Как бы не свелось все , что и существующий регистр отменят, а чернобыльцам сделают перекличку , мол доказывайте опять и справки собирайте ...А документам времен СССР, мы мол уже и не поверим...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Как бы не свелось все , что и существующий регистр отменят, а чернобыльцам сделают перекличку , мол доказывайте опять и справки собирайте ...А документам времен СССР, мы мол уже и не поверим..."
      ===
      Вы так озабочены,даже напуганы, возможной перепроверкой,будто вам и впрям есть чего опасаться...

      Удалить
  14. ПРОСКУРИН И ЕГО ПРИХЛЕБАТЕЛИ С ОРДЕНАМИ УЖЕ ЗДЕЛАЛИ СВОЁ ДЕЛО ПЕРЕД ПОРОХОМ .ПОЛУЧИЛИ ПЕНСИИ ЛОХИ

    ОтветитьУдалить
  15. есть опасаться многим. Потому как архивы предприятий отсутствуют, а это строительные управления, транспортные цеха и прочие предприятия СССР, которые после распада СССР стали частными... А бюрократы в пенсионных сейчас фондах заявляют, мол "мы вас туда не посылали". Лично мне опасаться нечего, я не имею статуса Чернобыльца, никогда там не была. Но с проблемой отлично знакома. Очевидно моя правда предыдущих мессагов вас и пугает...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Очевидно моя правда предыдущих мессагов вас и пугает..."
      ==
      Ну чому? Мене,наприклад,Ваша правда зовсім не лякає,як і переважну більшість ліквідаторів...
      Більше того, я б хотів щоб ДОСТОВІРНІ дані, про характер робіт на ЛНА,дозу опромінення,і рік роботи,-були
      у вільному доступі...
      Щоб можна було набрати ПІП і побачити всю "картинку"... А то ж може переді мною поважний ліквідатор,а я його можу записати в потенційне
      "дитя лейтенанта Шмидта"...

      Удалить
    2. вы знаете большинство ликвидаторов тоже хотели бы данные о своих дозах знать и правильные справки о зарпалатах за те дни работы в зоне, а также другие документы, которые дают право на достойную пенсию. Но увы, этих данных негде взять, предприятия распались... Дозы никто тогда у большинства не фиксировал. Поэтому кртинка есть такая какая она есть на сегодняшний день. НИЧЕМ ее не пополните. А любой запрос делайте в ДРУ, или в свою организацию, где ранее работали.

      Удалить
  16. Ходило це нещастя сьогодні, ніхто правада не плював на нього,але я і не побачив, щоб бодай хтось подав руку цьому новатору-орденоносцю.

    ОтветитьУдалить
  17. Скиньте сам файл документа

    ОтветитьУдалить