Обращение участников и ветеранов ядерных испытаний и военных учений с использованием ядерного оружия



P.S. В исходящей дате документа-ошибка.
Правильно-14.01.2019 р.


24 комментария:

  1. Звертайтесь це ваше право, але за яку натхнену працю ви йому дякуєте. Пахне таким підлабузництвом. Всерівно Вальцмам хер вас почує а тим більше щось зробить. Хоч би не принижувались.

    ОтветитьУдалить
  2. Короче им мало!

    ОтветитьУдалить
  3. Пропаганда - вещь жестокая !!!

    ОтветитьУдалить
  4. Я срочник ! Прошу побратимов ЧАЭС - не делать из нас виновных в пенсионом обеспечении ! По здоровью - готов с любым завистником - поменяться своим здоровьем ! Короткий путь о жизни срочника - с 19 лет посыпались зубы , язва желудка (прободная - даже врачи не верят что можно выжить без их вмешательства ) , двустороннее воспаление лёгких ( через определённый промежуток снова воспаление - с переходом в тубик ... ) , потеря сознания ( но молодой и глупый - думал что со зрением какаето проблема - ведь по бестолковости просто не имел понятия о неврологии ) , бронхи (но здесь и моя вина - курящий) , отнимается бочина - ничего страшного - через время попускает - но потом вдруг отнимается речь , - микро-инсульт (не фиксирован врачами) ! Об остальных мелких болячках нет смысла говорить - это всего лишь дополнительная нагрузка ! Когда с 19 лет - ты не живёшь , а борешься за жизнь ! Стоит ли завидовать - такой ЖИЗНИ !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. чего плакат один ты больной.стоял срочник солдат в охране а партизан по крыше графит лопатой носил .та теперь срочнык ноет и болячки расказываеть про свой геморой забыл

      Удалить
  5. 30 с лишним лет - это борьба за жизнь !

    ОтветитьУдалить
  6. радченко и ему подобные,назови хоть один полигон в украине где ты потерял здоровье,где вы складали или обслуживали ядерные боезапасы?у вас совести нету,деньги сосете незаслужено с неньки.к лпа чаэс прилипли незаконно.какое отношение вы все имеете к чаэс?лизоблюды,вспомните где служили .точно не в украине.уйдите от ликвидаторов

    ОтветитьУдалить
  7. потрібно тільки ліквідаторів підтримувати а не ядерщиків присосались до ліквідаторів а тепер пороху жопу лизати почали уроди

    ОтветитьУдалить
  8. Анонимному!Ты обглодыш,офицер с Мариуполя,когда ты извилин добавишь в свою бестолковку,почему ты взьелся на нас испытателей,или уже нет смысла их уже добавлять?

    ОтветитьУдалить
  9. Владу!Я прослужил 2 года на 9, НОВАЯ ЗЕМЛЯ а этот обглодыш что то вякает за срочников,он был офицером на Чаэс этот ананомнимный,что он работал как другие нет,сам тварь голосовал за эту Власть,а сейчас ноет,я сам не потдерживаю Радченко кто он такой?

    ОтветитьУдалить
  10. Полковник российской армии Михаил Бергман -- личность известная В Украине потому что сразу после аварии был военным комендантом Чернобыля и Припяти ...



    Но украинскому читателю все же ближе события, связанные с печально известной аварией, когда вы были назначены в Чернобыль комендантом, и почему-то старались не рассказывать о своей службе никому из пишущей братии...

    -- ...Когда из Кишинева самолетом мы прибыли в Чернобыль, там уже был министр обороны СССР, маршал Соколов. Вместе с генералом армии Говоровым он поставил мне задачу: в радиусе 30 километров выкопать глубокий ров и протянуть колючую проволоку. Цель -- не допустить, чтобы из района что-либо вывозилось. С этого и началась моя служба в качестве военного коменданта Чернобыля и Припяти. В моем подчинении были полк внутренних войск, полк милиции и пограничники.

    -- Говорят, Вы пробыли в Чернобыле два нормативных срока?

    -- Именно так. Срок службы был установлен в 30 суток. Когда он подходил к концу, к нам решил приехать Михаил Горбачев. Поэтому министр обороны отдал приказ оставить весь личный состав на второй срок -- до прибытия главы государства. Однако Горбачев так и не приехал. Правда, через некоторое время я получил орден Красной Звезды.

    -- Как-то сказалась на вашем здоровье служба в Чернобыле?

    -- Мне полностью пять раз переливали кровь. Для того, чтобы не растворялись красные кровяные тельца, добавляли в нее специальные химические вещества. У меня был лучевой ожог... Из 28 близких мне человек, с которыми я там служил, сегодня живы лишь четверо.

    -- А как служилось в Чернобыле рядовым солдатам?

    -- Мы тогда еще не понимали, насколько это опасно. Многие шли на риск, чтобы заработать. На сбор радиоактивных обломков, разбросанных вокруг станции, отводилось 30 секунд на человека. Солдаты надевали защиту, свинцовые фартуки, сапоги, обматывались чем можно... Но в это время обычно никто не укладывался, задерживались и на две, и на три минуты. Всех сразу же отправляли домой.

    -- Сколько им за это платили?

    -- Уже не помню. Но я за два месяца получил по тем временам огромную сумму -- 9100 рублей.

    -- А какая была допустимая доза радиации?

    -- Нам этого никто не говорил, но в принципе не более 50 рентген. У меня записано, что я получил 48. За два месяца, проведенных в Чернобыле, похудел на 18 килограммов.

    -- Больше вы те места не посещали?

    -- Они для меня закрыты на всю жизнь. Сколько буду жить, Чернобыль буду объезжать десятой дорогой, и своим внукам закажу там появляться.

    Выпуск газеты Сегодня №179 (182) за 18.09.98

    https://www.segodnya.ua/oldarchive/60f7dd84e07c5b37c22566820040156b.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне полностью пять раз переливали кровь. Для того, чтобы не растворялись красные кровяные тельца, добавляли в нее специальные химические вещества. У меня был лучевой ожог...
      Из 28 близких мне человек, с которыми я там служил, сегодня живы лишь четверо.



      Ужас,что творилось... Мужик выжил чудом,хотя на его памяти, проклятый чернобыль, отметину оставил...

      Удалить
  11. Правда и ложь о чернобыльской эпопее "Героя Пмр" М. Бергмана.

    "26 апреля 1986 года, в тот день, когда на 4-м энергоблоке прогремел взрыв, Михаил Горбачев назначил Михаила Бергмана военным комендантом Чернобыля. Бергман вывез из зараженной зоны более 110 тысяч человек, после этого год пролежал в госпиталях, перенес пять полных переливаний крови и до сих пор поправляет свое здоровье. Во время распада СССР ликвидатор последствий ядерной аварии вновь занялся тушением пожаров, теперь уже в горячих точках. В самые критические моменты он служил комендантом в Баку, в Тбилиси, в Приднестровье... а потом, когда истек срок давности, издал книги, раскрывающие некоторые жутковатые тайны".

    http://artofwar.ru/i/iwan_d/text_0390.shtml

    ОтветитьУдалить
  12. Почитайте ниже, по ссылке и сами решайте и делайте выводы герой этот человек,или прохиндей...

    ОтветитьУдалить
  13. не нойте 32 года прошло а чернобыльцы бегают как лоси по киеву .все померли а у некоторых шкура толстая не радиация не пуля не берёт .по штабам и по кухни штаны протирали а теперь ноют.скоро проверят героев где кто штаны про терал .а по киеву бегают как лоси с с группой больные аж искры с под копит летят больной летит по киеву и орёт пенсии пенсии

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для "слоников"---лоси главный враг!19 янв. 2019 г., 23:48:00

      Ого,вот и "слоник" появился! Это хорошо! Давай рассказывай,не стесняйся! Что ж получается,что тебя ,как мамонта-лоха запрятали на все праздники на дурку,а самые гуляли,веселились!Гады,да! Ну,а тебе,хоть на Новый Год доктора с санитарами поздравили.И что пожелали? Ладно,пиши,не стесняйся!

      Удалить
  14. Осучаснити пенсії Ліквідаторам і кат. Що ви собі думати гриби Ви ГРОЙСМАНИ ВАЛЬЦМАНИ та Речи Замініть у ПкМ 1210 цифру 928 грн за 2006 рік рік на осучаснену за 2016 ' 2017 ' та 2018 роки Гнини худоба Ви. Осуасність пенсії Ліквідаторам 1 кат.Ви просто ......

    ОтветитьУдалить
  15. 1210 необходимо поменять на 2016-2018 гг. но только тем ребятам у которых есть архивные справки с выездами в зону повышенной радиации №3 и имеющим право выплату в повышенных размерах, остальные прилипалы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,вы сударь,суровый мужик,как я погляжу.А,что делать 60-70 летним чернобыльцам-ликвидаторам,у которых единственная "профессия и стаж", инвалид чернобыля,хоть и без архивной справки.Вы,хотите их обречь на нищету,им переучиваться на другую "специальность" уже поздно.Да и прожили они всю жизнь с этим статусом в голове.И не их это вина,так определялись условия выдачи удостоверений в поршлом.Это все равно,что приучить дикое животное,а потом выпустить в дикую среду.(Тема к размышлению.Не злой реальный сарказм,касающийся многих.)

      Удалить
  16. Женушка в пьяном угаре под шашлычек поведала что муж приехал без справок и пришлось ей крутой и умной в военкомате все решить за мзду и 25 рн. поставили и справку какую не какую но написали . Живут твари припеваючи 9 тыс. получает и как лоси бегают не по Киеву ,а по заграницам, Справки архивной нет уничтожили говорят.Проверить всех и пусть все вернуть, не нужно их выпускать в дикую среду они и там взятки раздадут, пусть в клетки сидят.

    ОтветитьУдалить
  17. "Победителей не судят".Удивляться не чему.На лжи построена вся вертикаль государства,от низов и до......Выдернишь кирпичик,домик и посыпиться.

    ОтветитьУдалить
  18. Какие они победители крысы навозные иза них и настоящим ликвидаторам не хватает на поднятие пенсий и лечение,а проверь, забери не законное и раздели между теми кто жизнь подверг радиации это как дважды два сложности не составит.

    ОтветитьУдалить
  19. Про "победителей",это злая шутка.Поверь,злоупотреблений со льготами и статусом,во всех категориях (ИОВ,афганцы,чернобыльцы,АТО),море,и государство это прекрасно знает.Система льгот-система наживы,корупции,и "темных" финансовых схем.Где бы были те льготы,если бы на них,не было возможности поиметь.Другое дело,как эта система льгот ,отражается по факту на заслуженных людях.Да ни как. Потому,что море фальсификата смешало в кучу и правых,и левых.А разгрести эту кучу,это обличить и признать,коррупцию на всех уровнях.Поэтому,как сказал "Федя": "Кто не работает,тот ест".

    ОтветитьУдалить