Стало известно сколько украинцев получают пенсию свыше 10 тыс. грн

Пенсионный фонд Украины назвал цифру без оккупированных территорий

По состоянию на 1 января 2020 года почти 260 тысяч украинцев получают пенсию в размере более 10 тысяч гривен. Об этом сообщили в Пенсионном фонде Украины в ответ на запрос УНН.

«Размер пенсии более 10 000 гривен по состоянию на 1 января 2020 года получают 259 519 человек», - говорится в сообщении.

Добавим, указанная информация предоставляется без данных по Автономной Республике Крым, Севастополя, данных по временно оккупированным территориям Донецкой и Луганской областей.



С января минимальная пенсия для украинских пенсионеров выросла до 1638 грн Следующее повышение запланировано на 1 июля - минималка составит 1712 грн. С декабря 2020 года - 1769 грн. За год минимальная пенсия вырастет всего на 131 гривну.

Кроме того, с 1 января 2020 изменился необходимый стаж для получения пенсии по возрасту. Теперь тем, кому уже исполнилось 60 лет, необходимо иметь не менее 27 лет стажа. Если же стажа не хватает для выхода на пенсию в 60 лет, то  гражданам придется подождать с выходом на пенсию до 63 или 65 лет. Это зависит от того, сколько стажа будет на момент достижения 60 лет.


21 комментарий:

  1. просьба сообщить о результатх рассмотрения ВСУ 20.01.2020 г.
    образцового дела по ст.59 ЗУ 796 и ЗУ 2262

    ОтветитьУдалить
  2. "Анонимный",сайт reyestr.court.gov.ua дело№520/12609/19-набирай,читай,когда его оприлюднять.На сейчас пока его нет

    ОтветитьУдалить
  3. Кстати,по тексту публикации.А сколько среди этих 259519 пенсионеров "наших"?ПФУ знает?И еще,у кого есть личный кабинет по газу-выставили счета за "трубу",т.е.за доставку и распределение этого газа(позиция"Доставка газа").Интересно УСЗН знает про эти цифры от 5 до 500грн/месяц(независимо от обЪема потребленного в месяц газа)льготчикам и субсидиантам,Сергей Михайлович?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а ты спроси в УСЗН, получается проще здесь кнопки нажимать

      Удалить
    2. УСЗН ответит только во вторник(28.01)и то по городскому(стационарному)тел,которого у меня нет

      Удалить
    3. получается здесь проще нажимать...

      Удалить
    4. Получается-одна голова хорошо,а гуртом и батька легше бити.Не понял,"Анонимный"?Я спрашивал:"Есть ли у кого информация".Я знаю одно,С.М.-другое,ты,"Анонимный",про третье.И вместе помогаем друг другу что-то узнавать,а не как 73% баранов идем на убой!!!

      Удалить
  4. Счет за доставку газа будет считаться с января 2020, т.е. в личном кабинете появится в феврале.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А за транспортировку дерьма по канализационным трубам когда будут брать?

      Удалить
    2. Владимир,я никогда не пишу того,чего не знаю.Квитанции за доставку газа по Харьковской"губернии"уже носят,оплата за 2 месяца начислена(янв,февр),в кабинете(еще раз пишу)в подразделе"Доставка газа"можно все увидеть,даже эти квитанции.Приват24 берет 3грн за платеж.

      Удалить
    3. "Анонимный",за транспортировку дерьма берут вместе с оплатой за воду.Если ты живешь в частном секторе(без централизованой канализации),то для тебя это,конечно,новость.

      Удалить
  5. Не участвовавший во Всемирном форуме памяти Холокоста Зеленский зачитал израильском премьеру обращение по поводу Холокоста.

    «У меня есть три важные истории, которые я хотел бы вам сейчас рассказать, — о Холокосте и Второй мировой войне. И потом хотел бы Вам на память оставить эти истории», — сказал глава украинского государства.

    Далее он рассказал историю о мусульманке Саиде Арифовой, которая была воспитателем в бахчисарайском садике и спасла 88 евреев, выдав их за крымских татар. Второй рассказ был об украинском священнике греко-католической веры Емельяне Ковче, который спасал евреев, выдав им около 600 метрик о крещении, — и отказался досрочно покидать лагерь «Майданек» с 700 заключенными, хотя дома его ждали шестеро детей.

    «Эти истории на самом деле об одном: твоя национальность, религия, возраст, пол, место рождения теряют значение, когда есть доброе сердце, которое движет тобой, и тотальное зло, которому ты противостоишь. И я расскажу еще одну историю — историю семьи, где было четверо братьев. Трое из них, а также их родители, стали жертвами Холокосте: их расстреляли немецкие оккупанты, ворвавшиеся в Украину. Остался четвертый брат — в то время он был на фронте. Он вернулся живым, прошел Вторую мировую войну, сделав вклад в победу над нацизмом и человеконенавистнической идеологией. Через два года после войны у него родился сын, а через 31 год — внук. Через 40 лет внук стал президентом — и сегодня он стоит перед вами, господин премьер-министр», — завершил свою речь Зеленский.

    «Это чувствительные истории — о том, как неевреи спасали евреев. И история Вашей семьи… Борьба за жизнь, борьба за будущее — вот о чем эти истории», — отреагировал Нетаньяху.

    ОтветитьУдалить
  6. У відповідність Закону України " Про корисні копалени" - надра землі належать народу тобто газ, вода, та корисні копалени це майно народу і оплата повинна бути за їх добування та доставку, чи я неправий.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Говоришь недра земли принадлежат народу?! ))) Если у тебя в огороде найдут сундук с золотом, то он (сундук со скарбом) принадлежит государству, а вот если найдут сундук с коноплей, то он принадлежит тебе, со всеми вытекающими последствиями, вот такая справедливость брат…

      Удалить
  7. "Анонимный",постав СВОЮ копалину у себе не ділянці і добувай газ без транспортировки і безкоштовно.А без тролінгу скажу таке:є така складова бюджету-називається рента.Так ось саме цю ренту(плата за добування корисних копалин)сплачують ті,хто здійснює цю добичу.На сьогодні,здається,це 70% від їх прибутку.Відповідь задовольнила?

    ОтветитьУдалить
  8. "Планетарщик"25 янв. 2020 г., 13:32:00

    Александр, я конечно извиняюсь,но эта власть реально и ОПТОМ сдает Украину международным транснациональным глобальным корпорациям,а ты топишь за ее и частности за здирания дополнительных денег с людей с "транспортировки",а то ,что цена газа для людей минимум в два раза завищена,то тебя это по х%й. И если такой грамотный,то напиши,как странах Скандинавии,и других странах реально простые люди есть хозяевами полезных ископаемых и реально получают деньги за свою часть этих природных богатств.

    ОтветитьУдалить
  9. "Планетарщик",про страны Скандинавии знаю то, что в Швеции налоги достигают 30-70%(рабочий-бизнесмен)от дохода,в Норвегии нет финансово-олигархических групп(таких,которые создал Кучма)и доход от экспорта газа идет в бюджет страны,в ОАЭ-платят новорожденным дес.тыс $. Наших нуворишей ЗЕлебобы не дали ПАПе додавить.Плата за транспортировку (открой любую квитанцию до 01.01.20)была в стоимости газа,теперь"конторы"разошлись,как электрические с 01.01.19,и плата за розподіл стала отдельно.Меня это тоже возмущает,т.к. не решен,по-моему,вопрос о компенсации(субсидии,льготы).Я об этом пишу в другой публикации выше-статья про пенсии выше 10т,кто получает.А про стоимость газа слушай иногда Портникова на ЭСПРЕСО-ТВ,в субботу,в 19:05.Польша пошла сразу на рыночную стоимость газа,а Чехия сначала,как мы,заигрывала с народом дешевым газом-результат известен.Газ никогда не будет дешевым ни наш,ни импортный.Почему у нас курятина подорожала 2 или 3года назад?Потому,что открылась Европа и Косюк попер всю курятину туда,хочешь брать здесь-плати по цене Европы.Формула капитализма,он так зарабатывает.Так и с газом.Уменьшишь постановами КМУ стоимость газа,тому кто качает станет невыгодно его качать,он уменьшит обЪем добычи-ЦЕНА ВОЗРАСТЕТ!!!Доходчиво объяснил?

    ОтветитьУдалить
  10. "Планетарщик"25 янв. 2020 г., 20:30:00

    Тот,кто качает(добывает)Укргаздобыча" при 30% рентабельности и сплате всех налогов стоимость в два раза ниже ,чем твой Коболев дерет с людей.при этом абсолютно ничего не делая,а узаконено выполняет роль ---ПРОКЛАДКИ,что собирает деньги за газ,нанимает юридические фирмы для судов им оплачивает работу,и если юридические фирмы выиграли опять таки гребут миллионы долларов себе. Александр,наш ты дорогой Рыночник----- где ты видишь капитализм,то-есть РЫНОК ,в частности РЫНОК газа в Украине??? Монополии,в частности природных ресурсов захвачены олигархами,на подходе как говорить Ю.Тимошенко ----- "за фук" скупят опять таки олигархи,в числе и международных транснациональных корпораций,А это уже УГРОЗА для всего украинского народа,его существования,ибо если с нашими домашними олигархами в принципе можно сделать ---"как в 17-ом",то с иностранными без открытой войны вряд ли! А эта ЗЕсаросятня обязательно продаст землю ,а считай территорию Украину,послушай,что Зеленский заявил в Давоссе иностранным олигархам --- покупайте землю Украины(территорию) и гос.предприятия,недорого и оптом!А мы с тобой,хоть спорим,а большинство людишек ВООБЩЕ не хочет (или не может)даже хоть на миг задуматься об реальном готовящемся преступлении против народа Украины!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Планетарщик",приятно разговаривать с умными людьми,когда не надо опускаться до уровня Чечетова(ни к ночи помянут).Я думал ты далек от"высоких"материй.,но судя по комент. голова,в отличие от анонимов,"варит".Скажу только одно:ВАЗЕленского и его слуг Юля(а ты я чувствую ее прихильник)остановить сможет,но стать у"руля"я и такие же ей не дадут-потому,что знаем за ней много"скелетов в шкафу" да и поисдержалась она в президентской компании,даже своим чл.комис.не заплатила. Просто демагог и популист она очень большой.А про цену газа мы можем только пар здесь повыпускать-от нас,к сожалению...Но вот с услугой по доставке газа надо что-то решать,ведь до 01.01.20 она была составляющей стоимости газа для населения и на доставку тоже была,получается,льгота.Я об этом написал выше и от меня пошли дальше все комент.про газ,а публикация-то за пенсии больше 10т.

      Удалить
  11. Как формируется цена на газ в украине.

    Формула расчета:

    Приведенная стоимость природного газа на европейских хабах до границы Украины

    Цена газа = ((Цена на хабе (EUR / MWh) + усредненная стоимость транспортировки магистральнымы газопроводами Европы (3 EUR / MWh)) * 10.57 (коэф. пересчета MWh в м.куб)) * Курс EUR НБУ на дату + (4.45 USD * Курс USD НБУ на дату) + НДС

    Пример на 24.01.2000:

    (10,43 евр. + 3 евр.) * 10,57 * 27.1989000 + (4,45 * 24.5212) + НДС = 3861,02256939 + 109,11934 + НДС = 3970,14190939 + 794,028382(20% НДС) = 4 764,17 грн.

    Это пример стартовой цены торгов 24.01.2000 на украинской бирже газом, якобы транспортированного от европейского хаба до украинской границы.

    Средневзвешенная цена газа месячного ресурса рассчитывается путем деления общей стоимости заключенных на ТБ «Украинская энергетическая биржа» сделок с учетом НДС по купле-продаже данного ресурса на сумму объемов купли-продажи данного ресурса по результатам заключенных сделок в течение всего периода его реализации.

    Цена на природный газ НАК «Нафтогаз Украины» января 2020

    - 6 600,00 грн/тыс. куб. м (цена при условии предварительной оплаты до периода (календарный месяц) поставки газа (в т.ч. НДС))
    - 7 286,40 грн/тыс. куб. м (цена при условии оплаты в течение или после периода (календарный месяц) поставки газа (в т.ч. НДС))

    Цена газа для населения (ПСО): гарантированная, январь 2020 г.

    - 6,60000 (опт.цена) + 0,165 (наценка поставщика) + 0,148992 (тариф на мощность) = 6,913992 грн/м.куб

    Дальше добавляйте:
    - транспортировку от распределительных мощностей газораспределительной Фимы Шмулергаза с которой у вас заключен договор;

    При этом, в цене газа на хабе европы учтена цена транспортировки газа от границы украины с россией до границы с европой.

    Себестоимость добычи 1000 м.куб. укр.газа 45-50 дол.США = приблизительно 1200 грн.

    До маданутых газ продавался населению по 720 грн./1000 м.куб. = 90 дол.США с доставкой

    Теперь - 6913,992 грн/1000 м.куб = 290 дол.США без доставки

    Отака куйня, малята. Украина цэ эвропа. А дурэнь думкой багатие.

    ОтветитьУдалить
  12. Молодец,"Анонимный",столько времени потратил,чтобы разъяснить нам недалеким цену газа в Украине.Только тип газа,по-моему,нужно брать NCG,а не TTF.И"Планетарщик",я думаю,не понимает из твоего комент.,почему цена в Украине должна быть как на хабе,а не такая как говорит бабушка Юля(у нее внучка Ева)!А так,дедушка,ты прав.Только поясни какой ДУМКОЙ дурни богатеют-дешевым газом?

    ОтветитьУдалить