Більше сотні чорнобильців області отримають посвідчення нового зразка

Комісія з визначення статусу осіб, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи, та інших категорій громадян розглянула документи щодо заміни посвідчень на бланки нового зразка 35 ліквідаторам, 77 потерпілим та двом учасникам ліквідації інших ядерних аварій.

Варто зазначити, що обласна комісія впродовж 2019 року вже розглянула 3672 справи щодо заміни посвідчень (прийняті позитивні рішення). Нові документи видані в повному обсязі.

Втім, якщо хтось не встиг звернутися із відповідною заявою, посвідчення за новими зразками можна отримати до кінця поточного року. Орієнтовно це стосується більше пів тисячі осіб.

Учасники засідання також розглянули подання місцевих органів влади про визначення статусу постраждалих внаслідок Чорнобильської катастрофи і видачу відповідних посвідчень 11 особам вперше, 21 — щодо повторної видачі посвідчень.


4 комментария:

  1. "Планетарщик"20 янв. 2020 г., 11:09:00

    Кто знает,что за тип под ником "Redactor" на сайте ВОВЧ и кем назначен для цензури и пропаганди Соровского "Видродження"-Пилипенко,что своим Законопроектом №6292 "ПЕРЕБЫВАЛ" принятия № 4442, Что был подписан всема Руководителями Черноб. общ. организаций,в том числе и Проскуриним? Законопроект № 4442 одобрен в первом чтении и может быть направлен Головою Верх Рады Разумковым на окончательное рассмотрение и принятия Решения ВР --как Закона Украины. В №4442 нет никакой дискриминации между срочникам и партизанами и гражданскими,он согласован с Мин. Соц.Политики. Руководители всех Черноб. общ. организаций включая и Проскурина и Ковальчука и СЧУ и даже хитрови.....й Руководитель "Чернобыль-86"подписались под этим №4442,а сейчас прикинулись ШЛАНГАМИ,то-есть суки продажные с самого начало и не думали принимать этот нормальный Закон,а просто еб..и мозги простым ликвидаторам,мрази!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уважаемый планетарщик! Redactor Вы можете его найти здесь по ссылке - https://www.facebook.com/groups/121995204617905/?multi_permalinks=975829329234484&notif_id=1513575697751754&notif_t=like

      Это ребята 1969-70 гг рождения призывались в мвд, проходили службу в Гомельской области, Брагинский район. Пройдите по странице возможно они пока не удалили свои копии в/билетов, а также справки в\части мвд - ни один из них не пересекал закрытую зону. Для подтверждения достаточно посмотреть карту закрытой зоны от 1986 г. Министерство обороны. Позиционируют себя как срочники (СА), но это в корне не верно.
      Лично мне до лампочки, но я бы голову открутил комиссии по установлению статуса по поводу опубликованных ими же документов.

      Мне партизану 1986 г. нужно доказывать свое пребывание согласно постановлению - н/пункт в зоне, з\плата, выезды и т.д. для комиссии. Я корочку получил.

      Статус участника лпа и размер пенсии привлекательный для всех и вся отсюда и растут ноги.




      Удалить
  2. Закон 4442 не был принят в первом чтении, а был отправлен на согласование министерств, это большая разница, к тому же уже новая Верховная рада, старые её решения отправлено в утиль. Никто и не думал его принимать, даже Ляшко в день принятия не дал положенного количество голосов, да и принимали в пятницу, спецом, когда никого нет. Забудьте, охота, пишите новый закон.

    ОтветитьУдалить
  3. "Планетарщик"20 янв. 2020 г., 22:02:00

    Законы не принимаются в одном чтении,а Законопроект №4442 есть действующий и живой,как и все продажные лидеры Черноб.общ.организаций,что ПОДПИСАЛИ и ОДОБРИЛИ этот Законопроект№4442,к нашему огорчению!

    ОтветитьУдалить