Пенсии получат лишь правильные люди: «Слуга народа» осуждает украинских пенсионеров

Об этом сообщает издание «Газета.ru», передает издание «НБН». Представитель партии «Слуга народа» призвала своих коллег выступить против закона о возможности получения государственных пособий для жителей Донбасса. Она уверяет, что выдача пенсий жителям «ДНР» и «ЛНР» это плевок в тех, кто переехал на подконтрольную украинским властям территорию и ничего не получил от государства.

«Кто определит, каких политических взглядов придерживаются эти пенсионеры? На стороне ли России они или же нет? Украина им будет платить? Вы сейчас плюете в сторону всех переселенцев, которые все еще нуждаются в достойном жилье, в выплатах здесь, на подконтрольной территории и ничего не получают от государства», — сказала Богуцкая.


Важно отметить, что в последствие ВР так и не смогла поддержать законопроект о выплате пенсий на неподконтрольных территориях, что может свидетельствовать о негативном отношении украинской власти к пенсионерам в указанных регионах.