Проведення компенсаційних виплат чорнобильцям

Департамент соціального захисту населення
Полтавської обласної державної адміністрації

На особливому контролі в Департаменті соціального захисту населення облдержадміністрації перебувають питання соціального захисту громадян, постраждалих внаслідок Чорнобильської катастрофи.

Департаментом неодноразово направлялися звернення до Мінсоцполітики щодо необхідності додаткового фінансування для погашення заборгованості з виплати компенсації на харчування за жовтень-листопад поточного року.

Міністерству соціальної політики України, як головному розпоряднику коштів за державною програмою соціального захисту громадян, постраждалих внаслідок Чорнобильської катастрофи, рішенням Уряду 14 грудня збільшено обсяг фінансування для погашення заборгованості з компенсаційних виплат.

В область 24 грудня надійшли кошти в сумі 7,4 млн. грн. для виплати в повному обсязі за 2020 рік компенсацій, передбачених Законом України ,,Про статус і соціальний захист громадян, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи ".

Кошти громадянам, постраждалим внаслідок Чорнобильської катастрофи, будуть виплачені органами соціального захисту населення області в повному обсязі в найкоротший термін.

ИСТОЧНИК: 

3 комментария:

  1. Ах, какая забота за 400 гривен! Даже слезу прошибает. Хорош размер компенсации в размере половины месячной нормы на поодукты питания! Интересно, а на 800 гривен действительно месяц прожить, кто пробовал?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олег Ляшко (защитник ликвидаторов) недавно взялся за свой политический рейтинг, привлек внимание общественности и полицейских к работе ресторана "Велюр", в условиях карантинных мероприятий. Так вот , Коля Тищенко положил БОЛТ на все эти мероприятия. К чему это я. По заявлению пана Ляшка ,в меню ресторана, входит чашка фирменного чая стоимостью 500гр.! Так шо за наши месячные 400гр. нам нальют чая с "недосыпом". А шо говорить за рацион ВЕТЕРАНОВ ТРУДА, с пенсией 1769гр., минус коммуналка? Так шо 800гр. на 30 дней, в аккурат 1$ на сутки. По европейским стандартам, человек живущий на 5$ в сутки и ниже, приобретает состояние дистрофичного "приведения", или уровень европейского плинтуса. Петюнин "томас" перешел по наследству к правительству Шмыгаля, "заботясь" о духовном и физическом состоянии простых пенсионеров, обеспечив им бесконечный ПОСТ (с такой пенсией). Вот выход на заявленное решение побороть бедность: "Всем сидеть на посту, горячую воду для чая можно брать из батареии, греться можно ,по совету американских индейцев, пригласить соседей по площадке ночевать в одну кровать, и всем дружно пускать теплые шептуны под одеяло, для сугрева." Вот оно экономическое чудо национальной идеи!

      Удалить
  2. Какое лицедейство от "заботливой власти" за нужды своего народа. "Вот вам дорогие ликвидаторы компенсация на питание (кушайте не обляпайтесь за 400гр.), а также 120гр. на оздоровление (отдыхайте ,наши "дорогогие ликвидаторы"), все эти компенсации определены экспертами в лабораторных условиях на мышках, так что все по фен-шую. К сожалению подопытные мышки сдохли в невероятных перегрузках. Всего вам доброго, наши дорогие ликвидаторы." А какие компенсации у наших заботливых "отцов нации", у судей, прокуроров, у мальчишек из Нафтогаза?

    ОтветитьУдалить