Сумским «чорнобильцям» 1-ї категорії пропонують відпочити та оздоровитися

Департамент соціального захисту має можливість забезпечити путівками на санаторно-курортне лікування осіб, які постраждали внаслідок Чорнобильської катастрофи 1-ї категорії.

Особи відповідної категорії можуть самостійно обрати санаторій для оздоровлення та звернутися до департаменту із заявою та документами:

·    довідкою для одержання путівки на санаторно-курортне лікування за формою 070/о;

·         копією посвідчення громадянина, віднесеного до категорії 1;

·         копією паспорта громадянина України.

Тел. для довідок: 78-71-41, (050)4078384.

 

ИСТОЧНИК:

13 комментариев:

  1. Хай вони самі оздоровлюються в тих холодних і дощових санаторіях, літом потрібно було пропонувати...

    ОтветитьУдалить
  2. Могу поделиться свежайшими впечатлениями от полутора часового нахождения в санотории им. Горького в моей родной Одессе.На секундочку - инвалида ликвидатора с диагнозом опорно-двигательного селят на третий этаж,где лифт не работает,дальше как в сказке,ещё интересней,номера- импортный скот охренел бы,входные двери просто не закрываются,вид из окна-вместо моря на помойку,персоонал приветливый- не нравится- пошёл на х..р,то есть мы сдесь бабки рубим, а ты с притензиями.Чистый отмыв гос. денег между соц.защитой и хозяйкой санатория.Психанул,напхал,развернулся и уехал,хорошо до дома не далеко.Сообщил в соцзащиту что отказываюсь от таких условий лечения и что нормальный, уважающий себя человек находится там не будет-в грязи и антисанитарии.Знаете что ответили- а вы что,как в Турции хотели? Довольствуйтесь тем,что есть.Кастрюлеголовым на заметку-вот вам и ваши демократические завоевания,а я и так,без путёвки на пляж схожу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Время коммерческое, безнала не терпит. На безнале только социальщики, типа нас. Безнал не попадает прямо в руки крахоборам санаторщикам, поэтому такое пахабное отношение. Все скотские санатории оставят для безналичных инвалидов, с тонким намеком, хотели бесплатного коммунизма в эпоху капитализма, кушайте не обляпайтесь. Таким способом отбивают охоту от всего халявного.

      Удалить
  3. А вот мне санаторий Горького понравился. Кормят там отлично, получше ресторана, каждый день новое меню, столовая чистая, твое место за столом персональное. Рядом пляж, только спуститься. По вечерам бесплатные танцы. Жил в Альбатросе на 5-м этаже, в номерах чисто. Что плохо, так это санузел, там конечно нужен капремонт. Но вода всегда есть, горячая утром и вечером. Телевизора в номере нет, но он и не нужен, на море надо дышать воздухом и купаться. Да, там хороший физиокабинет.

    ОтветитьУдалить
  4. В санаторий Горького гадо ездить летом, не пожалеете. На те деньги, что выделяются соцзащитой на ликвидатора администрация санатория выкладывается на все 100%. Одно качество питания чего стоит! Лучше ресторанных блюд! И хороший пляж.

    ОтветитьУдалить
  5. Мне отказывают выдать справку на санаторное лечение без прививки. Одесса, 7 поликлиника.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мені форму 70 видали без прививки як ліквідатору, у формі 70 не передбачена прививка.

      Удалить
  6. Не правда, все санатории требуют тест прц не позднее 10 дней или вакцинацию.
    В случае отсутствия прц или вакцинации Вам предложат пройти прц в санатории - платно от 400 до 500 грн.
    Если нет прц или вакцинации - отказ в приеме в санаторий и потеря путевки.

    Увжаемые, чернобыльцы не нужно вводить людей в заблуждение - полтора года эта байда с прц и вакцинацией - а вы откровенно врете - не нужно прц, не нужна вакцинация - к чему врать? мараз или пусть дураки побегают? Шутники страдающие маразмом!!!

    Не скрою прц постоянно делать дорого, вакцинироваться нет желания - но есть путь целый год иметь сертификат об вакцинации и не париться.

    Примеров в СМИ достаточно за этот год пойманы и лишены лицензий десятки частных лабораторий, которые выдавали сертификаты без вакцинации внося ложные данные в електронные рейстры - выезд за рубеж, медикам, учителям и прочим, а также я решил лучше иметь сертификат.

    Ваше право иметь "сертификат" или проходить постоянно прц, вакцинироваться дело за Вами, в нынешней ситуации без "бумажки" - вы какашки, а з "бумажкой" человек.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К анониму 27.09.21.в 09.55.00.Провокатор так это ты!Фрома 70 на санаторно курортное лечение выдаётся без всяких вакцынаций.Не пудри людям возги."бумажный человек".Не всем ликвидаторам эта вакцынация в пользу.

      Удалить
  7. Вакцінація ротрібна всім людям, ліквідаторам теж. Літнім людям це збереже життя, тому як знесилений організм ліквідатора не взмозі самотужки подолати вірус. А у санаторіях в мене влітку сертифікат знадобився, з нього у санаторіі зняли копію та підшили до санаторноі справи. Я вколовся Астрозенекою, все добре.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Где медициной определена грань пользы и вреда вакцинации? На данный момент вакцинация выглядит, как обойти вводящиеся ограничения в обществе. Пропаганда - это двигатель наших мыслей и убеждений. Где вакцина от СПИДа, онкологии, туберкулёза и других распространенных болезней? А тут тебе спасательная доза от современной заразы? Мировые аферисты снимут бабки и пойдет на спад этот COVID-19. Только какое будет следствие от впрыскивания "эксперимента" в ваш организм? Может надо уменьшить рождаемость, или проредмть едоков на планете Земля? Ближайшее будущее покажет.

      Удалить
    2. Це масове скорочення населення.Хто не вмре від Ковіда вмре від вакцинації,я так думаю.Чим скоріще Чорнобильців провакцинують,тим швидше від Чорнобильців позбавляться.

      Удалить
    3. В Київі пройшов мітинг проти вакцинації.

      Удалить