В Луганске прошел очередной Совет председателей Луганской области общественной организации «Союз Чернобыль».

Если вы не боретесь за свои права, у вас их заберут!

В пятницу, 1 июня, в г. Луганске прошел очередной Совет председателей Луганской области общественной организации «Союз Чернобыль».

Одним из вопросов, обсуждаемых на Совете, был вопрос отношение чернобыльцев Луганщины к акции протеста, намеченной на 7 июня в г. Киеве. В этот  день Верховная Рада Украины запланировала рассмотрение проекта Закона Украины "Про гарантіїдержави щодо виконання судових рішень " №9127 (второе чтение).

После обмена мнениями Совет единогласно поддержал проведение акции в Киеве и принял решение отправить в столицу своих представителей от Луганщины.

Также было принято решение о проведении предупредительной акции и в г. Луганске. Провести ее собираются чернобыльцы - возле здания облгосадминистрации по адресу: пл. Героев ВОВ, 3  с 10 часов 6 июня.

Заявка на проведение предупредительной акции протеста в Луганске была подана 01.06.2012г.  Ответственность за проведение  взяли на себя все члены областного совета председателей.







Про встановлення  фіксованих виплат чорнобильцям
















49 комментариев:

  1. БОРИС ЧЕРКАССЫ2 июн. 2012 г., 07:44:00

    Не все поддались на обращение Андреева. правда в акциях на местах--региональных, наверное смысла нет, но право организаци незыблемо. Наверное они лучше знают , что надо делать на месте. Молодцы !!!

    ОтветитьУдалить
  2. Поездка в Киев - само-собой разумеющееся.А акция протеста в Луганске - подмога Киеву на местах.Чтобы не раслабляться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Володя в\ч 3217 Полесское-86
      Предлагаю бесплатный номер телефона ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА по пенсионным вопросам
      № 0800-507-309

      Удалить
  3. Респект Волчанскому - который является депутатом регианалов , но в противоположность своим партийцам он всё таки пытается что то сделать для Чернобыльцев !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. никогда инициативы в защиту он не проявлял.и не надо петь дифирамбы.

      Удалить
    2. Ликвидатор86г.3 июн. 2012 г., 07:18:00

      волчанский ПЕРЕВЕРТЫШ-ХАМЕЛЕОН! Он все спускает на тормозах.Почему Луганские председатели не переизберут его?(большинство рядовых за перевыборы)
      волчаре ВЕРЫ НЕТ!!!

      Удалить
  4. Прогиб защитан.

    ОтветитьУдалить
  5. о чом говорить если андреев за проведение акции протеста

    ОтветитьУдалить
  6. 6, 8, 10 для ликвидаторов, и точка! Никаких капитуляций!

    ОтветитьУдалить
  7. Только исполнение Законов , спасение нашего Государства , но с такими беспридельщиками , у нас нет будущего !

    ОтветитьУдалить
  8. 6.8.10.для эвакуированных из эпицентра взрыва.

    ОтветитьУдалить
  9. зашевелились...а ведь большинство существует на мизерные пенсии уже больше 8 месяцев.позорище.

    ОтветитьУдалить
  10. только соблюдение ЗАКОНА 796-12! остальное-предательство и лизоблюдство перед властью бандюков. ПОЗОР соглашателям!!! СУКИ.

    ОтветитьУдалить
  11. Раджу чорнобильцям думати головою та по-чоловічому розібратися з провокаторами, які завелись в чорнобильському русі. из обращения Андреева. Ч----н ему в задницу. Все на Киев!!!

    ОтветитьУдалить
  12. какого хрена по постановлению 1210 30% ликвидаторов получают пенсию, размер которой превышает размер пенсии по ЗАКОНУ, а 50% получают минималку .козлики гнилые не выступили против, мол забрали у наших братьев и незаслуженно отдали нам -вот за эти 30 иудиных сребреников они продали нас и сотрудничают с ворами.

    ОтветитьУдалить
  13. НУ ВОТ А ГОВОРЯТ НЕТ ЛИДЕРОВ,ВОТ ОНИ ПЕРЕД НАМИ И НАША ЗАДАЧА ДЕЛАТЬ ВСЁ ЧТОБЫ ЕТИ ЛЮДИ ВОЗГЛАВЛЯЛИ НАШИ ОРГАНИЗАЦИИ.А НЕ АНДРЕЕВЫ БОЛТЫНКОВЫ ИОСТАЛЬНЫЕ РУМЫНСКИЕ ШПИОНЫ.МОЛОДЦИ ИТРЕБОВАНИЯ НАШИ СПРАВЕДЛИВЫ НА ЭТОМ И СТОЯТЬ НАДО.

    ОтветитьУдалить
  14. ИНТЕРЕСНЫЙ ВОСНИКАЕТ ВОПРОС - ГДЕ МНЕНИЕ ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ ДОНЕЦКОЙ ОБЛАСТИ И
    ЕСТЬ ЛИ У НИХ СВОЁ МНЕНИЕ ?
    НА ПОСЛЕДНЕМ СОВЕТЕ - СИДЕЛИ И СЛУШАЛИ ....... А ТУТ , БРАТВА , СИДИ НЕ СИДИ ,СЛУШАЙ СОЛОВЬИНЫЕ ТРЕЛИ И СТРАШИЛКИ СТРУЖКО И ТРУБНИКОВА А РЕ
    ШАТЬ НАМ .

    ОтветитьУдалить
  15. вот опять нами избранные руководители забыли замолвить словечко за 2категорию чтобы к тем малым ихним пенсиям положенным для 2 категории всеже выплачивали дополнительную пенсию в обьеме не 15% а как положено по закону 30% и еще предлагаете быть на акциях протеста!!!! да мы выходили в прошлом году и предлагали решать наши вопросы но руководители чернобыльских организаций ни в одну декларацию эти вопросы не внесли!!!!!!! Так что для 2 категории надо выходить с членства этих организаций и создавать свою ВЕТЕРАНЫ ВТОРОЙ КАТЕГОРИИ ЧЕРНОБЫЛЯ и тогда от имени этой организации требовать!!!!!! отстаивать права 2 категории!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Хорошая новость. По природе и Закону мы все равны,а в политических целях нас правительство разъедняет,что бы властвовать. Приятно быть женщиной, когда рядом есть НАСТОЯЩИЕ мужчины!

    ОтветитьУдалить
  17. Не судим,не судился в чернобиле рядом на на матрасах спали а тепетрь унего 8 а у меня 2 средняя 5 открыли яш


    к пандооры.Буду в КИЕВЕ с 5 до и до конца этой акции и попасть на ЕВРО 2012 футбол вне политике.

    ОтветитьУдалить
  18. Футбол то вне политеке а все МЫ в этой ГРЯЗИ.

    ОтветитьУдалить
  19. Позвольте поздравить ВСЕХ с днем СВЯТОЙ ТРОИЦИ!Пусть этот день принесет Вам радость,а душа наполнится светлыми чувствами.Здоровья Вам и всем Вашим близким.

    ОтветитьУдалить
  20. А ближе к выборам еще болтовни добавиться,дело никто не хочет делать,6,8,10,и соблюдение КОнституции и чернобыльского Закона 769-12.

    ОтветитьУдалить
  21. Геннадий Луганск3 июн. 2012 г., 17:06:00

    Всех с праздником и дай вам БОГ здоровья побольше и на дольше-это нам
    сейчас пригодиться как никогда.
    Для БОРИСА.Акции и на местах и в КИЕВЕ необходимы.Будем молчать отнимут
    все,что осталось.А о местных акциях наверх обязательно докладывают
    ставленики ЦАРЯ.Побольше надо собираться и общаться-в этом будет наше
    единство.Обьединяться нужно и с афганцами и с детьми войны .

    ОтветитьУдалить
  22. сергей воробьёв-луганск3 июн. 2012 г., 17:51:00

    я обращяюсь ко всем луганчанам.кто-нибудь знает когда,кто и как едет на киев.и если едут то надо наверно ехать вместе,билеты брать зарание.и сколько человек вообще едет.мне что-то кажется что то что собрались у волчанского,поговорили и на этом всё.зачем собираться 6,если 6 уже надо ехать.с такой организацией 6 людей будет ещё меньше чем 26.ответьте кто знает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На городском Совете "СЧУ" в Харькове, также был только разговор, но простите за выражение - "панос слов и запор мыслей". Никто и ни кого из членов "СЧУ" не оповещают чернобыльцев, боятся "батько-махно".

      Удалить
    2. В Киеве, возле Кабмина 7июня, не разрешат проводить акции -начинается Евро 2012 .
      Если бы инициатором акции являлся не товарищ Проскурин,а кто другой ,я бы поверил в искренность проведения,но вышеуказанному человеку я не доверяю.
      В Киеве ,поддержут акцию киевляне и близприлегающие регионы.Билетов нет и обратно уехать практически невозможно.
      Луганчане выходите на акцию, эта постанова всех касается.
      Сабираемся в Луганске !

      Удалить
    3. Ликвидатор86г.3 июн. 2012 г., 22:15:00

      волчара-ХАМЕЛЕОН снова все спустит на тормозах,и сорвет аплодисменты как величайший организатор и активист.

      Ни дать,ни взять А.Матросов на амбразуре.
      Сбор 6.06.2012г.10.00 место встречи изменить нельзя.

      Удалить
    4. Искусство политика заключается в том, чтобы все заметили, что он бросился на амбразуру, но никто не заметил, что пулемета в ней нет.

      Удалить
  23. ВАЛЕРИЙ А ЕТО ПРАВДА ЧТО МИЛИЦИЯНТ ПРОСКУРИН ОТКАЗАЛСЯ В КИЕВЕ ОТ 6 8 10 И ТРЕБОВАЛ ТОЛЬКО ВЫПОЛНЕНИЯ РЕШЕНИЯ СУДОВ

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алекс, а что тут удивительного? Ведь если выполнять ТОЛЬКО по Закону (6,8,10) , то это приблизительно от 5 до 8 тыс. гривен. А если по судовым решениям, то для тех у кого по ПКМУ №1293 ,эти суммы умножаются в 2,5-3,5 раза( в зависимости от года на ЛПА)…
      Секеш момент?

      Удалить
    2. Правда ,его требование - по решению суда т.е. по №1293.,парень желает получать 32000грн.,а на остальных чернобыльцев ему наплевать.
      У него и сейчас максимальная пенсия,но ему мало и за счёт чернобыльцев мечтает попасть в ВР.

      Удалить
    3. ДА Я ПО РОЖЕ ЕГО ВИЖУ ЧТО ТОТ ЕЩЁ ЛИКВИДАТОР .ВАЛЕРИЙ СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ.

      Удалить
  24. В Киев едут .Донецк.

    ОтветитьУдалить
  25. сергей воробьёв-луганск4 июн. 2012 г., 14:48:00

    луганск тоже.сегодня взяли билеты на 20 скорый на киев на 6 июня и назад на 7 июня.билеты есть.организации нет.по моему ,,союз Чернобыль,,-это как говорил в своё время горбачёв - тормоз перестройки.а нас тормозить не надо.вместо помощи-палки в колеса.а ведь уже начали срезать максимальные пенсии.дадут команду на предприятие где работал уничтожить справки о зарплате-и пенсия минимальная.как говорит бывший комсомольский работник тигипко-социальная справедливость.иван петрович что будешь делать?(вопрос к волчанскому).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сергей Вы правы ,максимальные пенсии режут,но это только начало.
      Начались детальные повторные проверки всех справок, которые предоставили чернобыльцы с предприятий.

      Удалить
    2. ПОЧЕМУ МОЛЧИТ АНДРЕЕВ И ЕГО КОМАНДОС С 1 МАЯ ВСЕ ДОЛЖНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ В ОТДЕЛ СОЦ.ЗАЩИТЫ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА НЕ ТОЛЬКО СПРАВКИ НО И НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ВСЕХ ЛЬГОТ И КОМПЕНСАЦИЙ СОГЛАСНО ЗАКОНА. ЗАКОН НИЧТО ПРИКАЗ ТЫГИТЛЕРУС (№96 от 23 марта) - ЭТО ВСЕ.

      Удалить
  26. Нужно ехать в Киев, акция по городах ничего не даст, только Киев и ни каких постановлений КМУ, только закон ст. 54.50, ихние постановления нарушения закона, а то одним платят больше чем по закону а другим минималку до1000 гривен, и все это сделано специально что-бы небыло сплаченности между Чернобыльцами, и уних это получилось, вместе мы сила и они бояться Чернобыльцев а так задобрили кучку избранных и они помалкивают и посмеиваются над нами, а по закону это неправильно в законе сказано если по зарплате менше 10.8.6.то насчитывается по минимальных 10.8.6.и получается что только им положено по закону а остальных выбросили из закона, вот и думайте нужен этот беспредел вам ,что-бы часть избранных пользовалась законам а остальных на вымирание мы лишние и ненужные.

    ОтветитьУдалить
  27. Что за идиотские предложения? Я ликвидатор 1988 года, был в Чернобыле три месяца. Вы предлагаете, чтобы у моя пенсия была как в эвакуированных?! Не плохо задумано!!! Нет браточки, эвакуированные за 3-4 дня выехали, а мы получали дозы на могильниках и пр. не меньше чем ликвидаторы в 1986 году. Поэтому поддерживаем по этому вопросу Андреева. Пенсии по зарплате, и лишь по зарплате! Думал, что будете поддерживать ликвидаторов, а вы их просто опускаете.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Уважаемый анонимный работник счу". Говорить некоторые слова языком, который сейчас ПР провозгласило государственным, мне не позволяет совесть. Наглецов, подлецов за свою жизнь я перевидала не мало, но таких как вы не встречала, дай бог чтобы больше ни то что не видеть, но и не слышать. Простите но вы еще и ХАМ. Я не буду кричать как вы, что самый, самый, самейший. Не забывайте, что вы как и мы в ближайшее время можем стать чернобыльскими "бомжами", благодаря целомудрию юрЧЕКА и ПРдунам. Что вы знаете о ПРИПЯТЧАНАХ? Вашей подлости нет предела. андреев даже иногда стал говорить ПРАВДУ ОБ ЭВАКУВИРОВАННЫХ "1А категорія – інваліди-евакуйовані (біля 9-12 тисяч осіб), пенсія яких в середньому складає 980 грн. Ріст смертності серед евакуйованих значно більший, ніж серед ліквідаторів. По дозових загрузках: на тіло евакуйованих – від 15 до 20 бер, а на щитоподібну залозу – більше 200 бер. Ще у 1982 році, до аварії 26.04.1986 року, був великий викид радіації на ЧАЕС – аварія, яку замовчали.(Но он забыл еще и произнести август 1985 года - 3 энеогоблок пожар.)
      Вважаємо, що необхідна робоча зустріч з М.Я. Азаровим ще до 26.04.12р." протокол от 06.04.2012. Да встреча состоялась,но... вопросы остались. Вы "Уважаемый анонимный работник счу" просыпаясь не слышите запаха аммиака, а жители ПРИПЯТИ этот запах помнят до сих пор. вы не остались без РОДИНЫ И РОДИТЕЛЬСКОГО ДОМА,вам не понятно чувства потери близких братьев, сестер, родителей, ушедших по вине - МИРНОГО АТОМА. Зачем вы нас вывовозили из города? Надо было оставить и не было бы ни каких проблем. Не было бы людей, не было бы и ликвидации последствий аварии. НЕУЖЕЛИ РАДИАЦИЯ У НАС ЗАБРАЛА НЕ ТОЛЬКО ЗДОРОВЬЕ НО И СОСТРАДАНИЕ К ДРУГ ДРУГУ ? Впрочем такие как вы себя только любящие....................... Поговорим в следующей жизни!

      Удалить
    2. P.S.По вашей логике"анонимный работник счу" вы герой, а все остальные ребята ЛИКВИДАТОРЫ просто инвалиды. Видимо, у вас чирий в причинном месте вскочил, вот вы и беситесь! Удачи в лечении причинного места.

      Удалить
  28. сергей воробьёв-луганск5 июн. 2012 г., 13:14:00

    пенсии по зарплате мы и так получаем.а какая зарплата может быть у ликвидатора 1988 года,если кратность убрали.а сейчас стали срезать и 86 год.пенсионный фонд получил указивку проверять справки о заработке.скажут принести новую справку о заработке,пойдёшь на предприятие где работал раньше а там скажут что нет, или мы не даём,или ещё что.и пенсия минимальная.потому что такая у них социальная справедливость.

    ОтветитьУдалить
  29. Анонимный,ты что дурак или казачок засланый?

    ОтветитьУдалить
  30. Ананимный ты что сравниваешь 88 год и 86 год, какое облучение ты получил 88 году, эвакуированные Припяти самые первые пострадавшие которые получили самое большое облучение а 88 год можно выбросить из закона ,есть ликвидаторы которые отработали 2-3 дня на ликвидации аварии и получают больше пенсии чем ликвидаторы отработавшие по 3-года, и в чем тогда разница между звакуированным и ликвидаторам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иван, если так рассуждать, то можно выбросить из закона и эвакуированных, они уже своё получили и квартиры, и компенсации и т. д. В общем каждый тянет одеяло на себя и считает, что он самый, что ни есть чернобылец, а остальные пена и прилипалы. Как говорят, жадность фраера сгубила, лучше закона 796-ХІІ(6,8,10) нет(для всех) и если бы не отсуживали по №1293 заоблачные суммы, то могло быть по другому. Так, что только ЗАКОН.

      Удалить
  31. базар закончился-9127 принят-уже никто никуда не идёт, хитромудрые имеют 8 тыс, молчуны(хохлы) оторвали свой кусок и жуют его под одеялом, на остальных -забили большой пипец и это НАРОД,тьфу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Едем все в силе, но только около администрации президента. Сбор около ВР 07.06.2012 в 9 утра.http://veteranychernobyl.org/

      Удалить
  32. Рада передумала: возмутивший чернобыльцев законопроект — принят:

    В целом закон поддержало 259 карточек народных депутатов

    Депутаты передумали и приняли в целом закон «О гарантиях государства относительно выполнения судебных решений» N9127, против которого протестовали чернобыльцы и афганцы.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, после того как депутаты вернулись к рассмотрению данного законопроекта, в целом его поддержало 259 карточек народных депутатов.

    Председательствующий на заседании первый вице-спикер Адам Мартынюк заверил, что в документе речь идет исключительно о том, что государство берет на себя обязательство выполнять решения судов. Он также заверил, что из заключительных и переходных положений в целом голосуются только два пункта. Первый — закон вступает в силу с 1 июня 2013 года, и второй — Кабинету министров до 2014 года поручается разработать изменения в законодательство в связи с вступлением в силу данного закона, до 2014 года.

    Напомним, что ранее в заключительных положениях также содержались поправки в ряд законопроектов, которыми обеспечивались выплаты социальных льгот. Депутаты ранее сегодня приняли решение отправить законопроект на повторное второе чтение.

    Источник:
    http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/9178836/

    ОтветитьУдалить