Кому оставили льготы на услуги ЖКХ

С 1 июля 2015 года льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг, твердого топлива и сжиженного газа, а также услуг связи будут предоставляться с учетом доходов семьи.

Как объяснили «Вечернему Харькову» в Минсоцполитики, эти льготы будут предоставляться только в случае, если среднемесячный совокупный доход семьи в расчете на одного человека (за предыдущие шесть месяцев) окажется ниже 1710 грн. на человека в месяц. Это величина дохода, который дает право на налоговую социальную льготу с 1 января 2015 года, с 1 декабря 2015 года она будет составлять – 1930 грн. 

Таким образом, участники войны; члены семей погибших (умерших) ветеранов войны; дети войны; милиционеры на пенсии; лица начальствующего состава налоговой милиции на пенсии; работники гражданской защиты на пенсии; лица, пострадавшие вследствие Чернобыльской катастрофы, отнесенные к 3-й категории; лица, имеющие особые трудовые заслуги перед Родиной; вдовы (вдовцы) и родители умерших, имеющих особые трудовые заслуги перед Родиной; сельские педагоги на пенсии; сельские медики на пенсии; сельские работники культуры на пенсии; жертвы нацистских преследований; многодетные семьи с 1 июля 2015 будут иметь право на льготы с учетом уровня доходов семьи.

При этом без изменений оставили льготы для инвалидов войны, инвалидов армии, участников боевых действий, родителей погибших военнослужащих, ветеранов воинской службы и органов внутренних дел, их вдов. Кроме того, без учета доходов продолжат пользоваться льготами чернобыльцы I и II категорий и реабилитированные.

Разъяснения Департамента труда и социальной политики Харьковского горсовета – кому и какие местные льготы по оплате за жилищно-коммунальные услуги предоставляются в Харькове – читайте в одном из ближайших номеров «ВХ».



Комментариев нет:

Отправить комментарий