Минсоцполитики работает над усилением социальных гарантий инвалидов

В Государственном бюджете на 2016 год расходы на реализацию социальных программ, в том числе социальной защиты инвалидов, малообеспеченных граждан, пенсионеров и других, не будет сокращаться. Об этом заявил Министр социальной политики Украины Павел Розенко, выступая на Всеукраинском форуме предприятий общественных организаций инвалидов, сообщает ukr24.eu.

«Принцип, которым мы руководствуемся при внедрении любых изменений, заключается в том, что результатом проведения реформ должны стать улучшение качества и уровня жизни наших сограждан. Безусловно, есть сложности, не все так идет, как того хотелось бы. Ведь не только социально-экономическая ситуация в Украине сложная, но и военно-политическая ситуация, к сожалению, еще далека от своему идеалу. Нам, действительно, приходится выделять значительные средства на финансирование Вооруженных Сил Украины, в поддержку национальной безопасности и боеспособности армии, однако при этом мы не допускаем уменьшение тех бюджетных расходов, которые сегодня касаются, в том числе и инвалидов и их общественных организаций», - сказал он.

«Позиция и Президента, и моя как министра социальной политики, однозначна - мы не допустим сокращения социальных программ и бездумной попытки сэкономить на тех людях, которые нуждаются в помощи от государства. По социальной сфере - мы сделаем все для того, чтобы не только не уменьшать финансирование, но и обеспечить в следующем году повышение социальных стандартов в Украине. Также будут предусмотрены дополнительные средства на различные социальные программы», - сообщил глава Минсоцполитики.

2 комментария:

  1. бросайте воевать и работайте для людей.мы уже это проходили.попередники тоже за своими амбициями забыло про простой люд.не повторяйте этой ошибки.

    ОтветитьУдалить
  2. Я не понял, разве Минсоцполитика приходится выделять значительные средства на финансирование Вооруженных Сил Украины, в поддержку национальной безопасности и боеспособности армии???

    ОтветитьУдалить