В Житомире МРТ должен заработать до дня празднования 30-й годовщины аварии на ЧАЭС

Магнитно-резонансный томограф, вокруг которого возник значительный общественный резонанс, должен быть введен в эксплуатацию до дня празднования 30-й годовщины Чернобыльской аварии. Такое мнение высказала председатель областного совета Анжелика Лабунская во время прямого эфира программы «Лицом к глазу» на телеканале «Житомир».

Как отметила председатель областного совета, ситуация с приобретением и установкой МРТ оказалась достаточно сложной, что в свою очередь вызвало недовольство общественности.

«Депутаты предыдущего созыва выделили средства, был проведен тендер на приобретение нового МРТ. С боями строилось новое здание, накануне нового года получили это медицинское оборудование. Сейчас в помещении завершается установка сетки Фарадея, и до конца этой недели работники пообещали завершить эти работы. В конце марта аппарат должен быть уже установлен и надеемся, что ко дню празднования 30-летия Чернобыльской катастрофы жители области смогут бесплатно получать услуги магнитно-резонансной томографии », - сказала Анжелика Лабунская.

Председатель областного совета добавила, что есть много вопросов по МРТ, который ранее функционировал на территории областной больницы, ведь неизвестно по каким причинам и куда его списали.

Комментариев нет:

Отправить комментарий