Круглый стол в рамках совместного проекта «Фонда прав человека» и ХГОО «Союз Чернобыль»


1 февраля 2016 года, в 14:00 в помещении «Чернобыльского исторической мастерской» состоялся круглый стол с лидерами общественных организаций, занимающихся вопросами внутренне перемещенных лиц и людей с инвалидностью в Харьковском регионе, представителями Харьковского Городского Совета и представителями Харьковского Областного совета.

По итогам встречи лидерам удалось договориться о создании общей информационной платформы для обмена информацией о проектах, которые проходят для людей с инвалидностью и ВПЛ.


Обсуждали существующие проекты для инвалидов из числа ВПЛ из Харькова и Харьковской области. Так же рассмотрели лобирование изменений в законодательство касательно выплаты компенсаций инвалидам, которые трудоустроились.

Данная «Пилотная программа защиты внутренне перемещенных лиц с инвалидностью — Харьков», выполняется организацией «Фонд прав человека» и ХГОО «Союз Чернобыль» в рамках проекта «Объединяемся ради реформ», который реализуется международной программой «Pact в Украине» при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID).

С.Кураков

Комментариев нет:

Отправить комментарий