Полтавским чернобыльцам подарили ортопедические матрасы

Сегодня в Полтавской областной клинической больнице восстановительного лечения представители ВО «Свобода» — Юлия Матвийчук, Анатолий Костенко и Николай Мищук — вручили ликвидаторам аварии на ЧАЭС, которые проходят реабилитацию, десять ортопедических матрасов. Спонсором выступил депутат горсовета Анатолий Костенко.

«У Валентина Пикуля есть такая цитата: «Деньги — сор, люди — все». К сожалению, в нашей стране это действует наоборот. Под видом заботы о людях чиновники набивают свои карманы, а людям не оставляют практически ничего. Я был ликвидатором на ЧАЭС и по себе знаю, как трудно сейчас в нашей стране выживать чернобыльцам. Сегодня мы привезли вам всего 10 матрасов. Но сейчас ведутся переговоры, чтобы профинансировать покупку еще 20. Этот год — год чествования участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Так пусть хоть в этот год к чернобыльцам отнесутся так, как они того заслуживают», — рассказал Николай Мищук.

«Вы совершили подвиг для будущих поколений — ценой собственного здоровья защитили нас от ядерной угрозы. И эти матрасы — лишь малая толика нашего долга перед вами. К сожалению, Полтава — город торговли. Ничего не производится, а только перекупается и перепродается. А торгаши — самая жадная категория людей. Но, все же, я искренне надеюсь, что сегодняшнее мероприятие не последнее», — обратился к присутствующим чернобыльцам Анатолий Костенко.

«То, что сделали чернобыльцы у меня ассоциируется с сегодняшней войной на востоке страны. И тогда, и сейчас гибнут люди, чтобы дать мирным жителям спокойную, радостную жизнь. Мы в неоценимом долгу перед вами», — сказала Юлия Матвийчук.

Николай Мищук выразил надежду, что бизнесмены по мере возможностей Полтавщины будут помогать реабилитационному центру для чернобыльцев.


Комментариев нет:

Отправить комментарий