Ко Дню Чернобыльской трагедии ветераны военной части 4114 готовятся заранее


В Львовском полку Национальной гвардии Украины состоялось очередное заседание совета ветеранов-чернобыльцев.

С целью привлечения внимания руководства области и города к социальным проблемам чернобыльцев, председатель секции ветеранов-чернобыльцев, который входит в состав совета ветеранов, капитан в отставке Юрий Иванов предложил провести перед общегородским митингом парад ликвидаторов

В тоже время полковник запаса Александр Воробьев высказал предложение спланировать вместе с командованием части и провести в подразделениях с участием ветеранов-чернобыльцев уроки мужества.

Во время заседания совета капитан в отставке Василий Хлян уточнил списки умерших собратьев, чтобы заказать панихиду в полковом храме.

А полковник в отставке Николай Ким решил проведать на дому и в лечебных учреждениях тяжело больных ветеранов.

В этот день трагедии член президиума Львовской областной организации «Союз - Чернобыль», полковник в отставке Владимир Кутинский поздравит вдов однополчан-чернобыльцев, мужья которых умерли в результате болезней, полученных при ликвидации на ЧАЭС.

«Мы заранее решили провести такое собрание, чтобы подготовиться к этой дате. Многие ликвидаторы тяжело болеют и нуждаются в помощи. Военное товарищество и взаимопомощь до сих пор является нашей главной чертой характера, как и 31 год назад», - прокомментировал председатель совета ветеранов части майор в отставке Василий Евец.

Председатель Львовской межрегиональной секции Ассоциации ветеранов внутренних войск
 и Национальной гвардии Украины,
подполковник в отставке
Юрий Ваврисюк,

Комментариев нет:

Отправить комментарий